Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 127 из 1866 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, за "баталиями" вы, скорее всего, не заметили моего вопроса, поэтому я попробую его повторить...

Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав,
    хотел задать вам вопрос, как бывшему работнику банка. Как я понял, Банки иногда сами "играю" на валютных курсах. Если это так, то не могли бы вы ответить, в среднем какие цели ставят себе банки, например, по EURUSD : 20-30 пунктов или 100-150...
    Спасибо
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав, за "баталиями" вы, скорее всего, не заметили моего вопроса, поэтому я попробую его повторить...

Банки не ставят себе никакие цели - они торгуют те котировки, которые есть в рынке. Предлагают в моменте USD по курсу EUR/USD, скажем, от 1.3215 до 1.3219 - найдут своего корреспондента у которого в этом стакане будет котировка на EUR высокая и купят у него USD, расплатившись с ним в EUR. Поймают свой пункт - хорошо. Банки покупают по своим нуждам и нуждам клиентов и никакие цели не ставят.
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав скажите пожалуйста как вы относитесь, к анализу индекса доллара.Ваше мнение,хотелось бы услышать человека с банковскими взглядами на торговлю
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Банки не ставят себе никакие цели - они торгуют те котировки, которые есть в рынке. Предлагают в моменте USD по курсу EUR/USD, скажем, от 1.3215 до 1.3219 - найдут своего корреспондента у которого в этом стакане будет котировка на EUR высокая и купят у него USD, расплатившись с ним в EUR. Поймают свой пункт - хорошо. Банки покупают по своим нуждам и нуждам клиентов и никакие цели не ставят.

То есть вы хотите сказать, что банки НИКОГДА не покупают валюту для себя в спекулятивных целях!? Странно, мне казалось, что об этом читал или слышал пару дней назад. Спасибо. Если найду источник этих слухов, то обращусь к вам еще раз.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Владислав скажите пожалуйста как вы относитесь, к анализу индекса доллара.Ваше мнение,хотелось бы услышать человека с банковскими взглядами на торговлю
    Если честно, то я на индекс смотрю редко. Начинал следить за индексом (есть несколько - USD к европейским и азиатским валютам), но понял, что это занятие не совсем мне подходит. Стал применять свой индекс - индекс того, как в среднем вырос USD и EUR к остальным 7 основным валютам. USD и EUR в отдельности. Это я смотрю по итогам квартала либо полугодия и года, как показатель того, как обменивали национальные валюты в то или другое. Мне так удобней.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Привалу: труба- это голосовая связь в системе (к примеру "Рейтарс") офер и бид- две цены покупки и продажи кем либо (иногда говорят "аск" и "бид"), чойс- одинаковая цена покупки и продажи (иногда дается одним контрагентом, но редко, чаще может быть найдена на межбанке у разных контрагентов.
    Касаемо "Анушка уже разлила масло"- для МТС значит: "Существует некое неизбежное событие, которые она МТС не сможет предотвратить". Типа маржинкол:)
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То есть вы хотите сказать, что банки НИКОГДА не покупают валюту для себя в спекулятивных целях!? Странно, мне казалось, что об этом читал или слышал пару дней назад. Спасибо. Если найду источник этих слухов, то обращусь к вам еще раз.
    Владислав, я нашел источник "слухов":

Д. Ю. ПИСКУЛОВ
    ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВАЛЮТНОГО ДИЛИНГА
    1.3. Участники валютного рынка
    Основными участниками валютного рынка являются:
    Коммерческие банки
    Они проводят основной объем валютных операций. В банках держат счета другие участники рынка и осуществляют с ними не­обходимые конверсионные и депозитно-кредитные операции. Бан­ки как бы аккумулируют (через операции с клиентами) совокупные потребности рынка в валютных конверсиях, а также в привлечении/ размещении средств и выходят с ними на другие банки. Помимо удовлетворения заявок клиентов банки могут проводить операции и самостоятельно за счет собственных средств.

Может я что-то не так понял? Спасибо
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо фунта: тут можно и так и эдак мыслить. Реальная картина НА СЕГОДНЯ была такова (К вечеру могет и поменяться): продажные ордера стояли в районе 1.5160-80- но не великий слой- начинались от 1.5140- но там совсем не богато. Далее шел слой на 1.5250-70.
    Касаемо опционов межбанка (что имею инфо, о том пишу, может и еще где были)- до 1.53 не было далее 1.55.
    То есть в теории если и будут ДЕРЖАТЬ то эти уровни. Вот сроков истечения увы не знаю (знаю только, что американского типа).
    А уж кому и как поможет сия инфа-сами мыслите.
    (Са мпока стою в покупке, но если увижу разворот- буду закрываться, ибо близко дошли уже до уровня гепа январского- а атм по ситуации- умеян в Тп уже и урвони потенциальнйо продажи есть и после откат аможно будет и в покупку встать.
    Таким образом (в зависимости от времени и уровня) правы могут оказаться и бающие и селящие фунт- и спор без УКАЗАНЯИ СРОКОВ урвоней стопов и профитов а также цен входа особого смысла по мне не имеет - то есть в профите и Влад может оказаться и его оппоненты:)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Владислав, я нашел источник "слухов":

Д. Ю. ПИСКУЛОВ
    ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВАЛЮТНОГО ДИЛИНГА
    1.3. Участники валютного рынка
    Основными участниками валютного рынка являются:
    Коммерческие банки
    Они проводят основной объем валютных операций. В банках держат счета другие участники рынка и осуществляют с ними не­обходимые конверсионные и депозитно-кредитные операции. Бан­ки как бы аккумулируют (через операции с клиентами) совокупные потребности рынка в валютных конверсиях, а также в привлечении/ размещении средств и выходят с ними на другие банки. Помимо удовлетворения заявок клиентов банки могут проводить операции и самостоятельно за счет собственных средств.

Может я что-то не так понял? Спасибо

Могут- но объем их крайне мал. Просто прйидите в любой инвест отдел банка (фондов при банке) и уточните: сколь от спекулятивных операций на клиентских деньгах задействованно именно на форексе спот?
    Вы увидите- мизер. ДА и на свои деньги банк кончено может спекулировать но очень немного и ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ БАНКИ- не надо им это = это в принципе не их хлеб. НАши банки да в сове вреям пытались нО СИЛЬНО ОБОЖГЛИСЬ (получив по голове от рынка хорошенько:)) и
    на том свою работуНА СВОИ ДЕНЬГИ закончили по спекуляциям:)
    НА клиентсие (малую толику) - да работают- но не более того.
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Могут- но объем их крайне мал. Просто прйидите в любой инвест отдел банка (фондов при банке) и уточните: сколь от спекулятивных операций на клиентских деньгах задействованно именно на форексе спот?
    Вы увидите- мизер. ДА и на свои деньги банк кончено может спекулировать но очень немного и ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ БАНКИ- не надо им это = это в принципе не их хлеб. НАши банки да в сове вреям пытались нО СИЛЬНО ОБОЖГЛИСЬ (получив по голове от рынка хорошенько:)) и
    на том свою работуНА СВОИ ДЕНЬГИ закончили по спекуляциям:)
    НА клиентсие (малую толику) - да работают- но не более того.
    Я не спорю, я даже не спрашивал об объямах, я просто спросил:
    Банки иногда сами "играю" на валютных курсах. Если это так, то не могли бы вы ответить, в среднем какие цели ставят себе банки, например, по EURUSD : 20-30 пунктов или 100-150...

Frankus, у вас есть хоть какое-то мнение или знание на это счет?
    Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать