Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1266 из 1866 ПерваяПервая ... 11661216125612641265126612671268127613161366 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    По поводу вируса понятно.
    Александр здравствуй!
    Что касается вирусов: Пользуюсь бесплатным
    http://www.avsoft.ru/avast/
    Никаких проблем не испытываю. Иногда чего то отлавливает.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    ....Не могут графики предсказывать куда и когда придет рынок. Они (графики) всего лишь фиксируют состояние дел здесь и сейчас, тем самым давая логическое обоснование для открытия позиций трейдера. И только! Валютные графики не способны сказать сохраняться ли эти тенденции в будущем. На мой взгляд, только фундаментальный анализ в купе с политическим способны к каким то выводам и то весьма приблизительным.

...
    Выстраивать предположения основанные на песке, это все равно, что добровольно надевать шоры самовнушения. Опасное действо для трейдера.
    Самое интересное, что утверждается, что 70% сделок на форексе делают автоматы.
    А уж они то точно работают по ТА. И врядли учитывают политику, ФА и т.д.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение

Не стоит верить в эти сказки. В обще, сказания о том, какой объём сделок в торгах на всех рынках это сказки. Знаете, как в старом анекдоте, который заканчивается словами: "старый привычеый способо привычней и надёжней"
  4. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    gerorge, скажите пожалуйста если не затруднит, кто и где это утверждает...
    (просто я всегда считал, что большую часть сделок на приобретение валюты осуществляют с целью оплаты товаров и услуг предоставляемых государством, с валютой которого проводят данную операцию... А в этом случае неучитывать к примеру политическую обстановку в стране экспортёре, по моему не совсем правильно...может я ошибаюсь?)
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Врут, минхерц. Ей-богу врут.(с)

Кто их считал и как?
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    2 papa:

Если вы не умеете пользоваться графиками, это абсолютно не означает, что ими не умеют пользоваться другие. Вы хотите применять ФА, имеете доступ к Reuters и узнаете о новостях в течение 3 сек после их выхода - флаг в руки! Тем более если у Вас есть доступ к инсайдерской информации. Тогда ждем Вас в списке Forbes. Если нет, тогда к графикам. Не тратить время на прогнозирование и попытки заглянуть за правую границу монитора. А создавать свою ТС, шлифовать и затачивать. То есть ТОРГОВАТЬ! :geek:
    Интересно, автор этого поста хоть понял, что хотел сам сказать? Я бы подсказал ему, что надо «затачивать и шлифовать», но не к чему плодить обиженных.

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    1. "...Не могут графики предсказывать куда и когда придет рынок. Они (графики) всего лишь фиксируют состояние дел здесь и сейчас, тем самым давая логическое обоснование для открытия позиций трейдера..."

- Не совсем верное утверждение. Верно такое утверждение в том случае, если рассматривать слепо именно график и не более. В таком случае, естественно, возникает элементарное опасение в том, что вместо графика изменений стоимости валютного или иного актива подсунули график изменения погодных условий. Кстати, именно подход к прогнозированию через изучение именно графика пропагандирует классический технический анализ.

Вам как не особо интересующемуся ТА, такое мнение простительно. На самом деле ТА предлагает работать в направление тренда и провозглашает это главным правилом торговли. Практически, все содержание ТА – это как определить тренд и как его использовать для успешной торговли. Все «прогнозы» в ТА скорее можно отнести к области установки профита (закрытия позиции в случае продолжения тренда), а не к прогнозированию самого тренда.

Если упрощенно изложить работу трейдера с ТА, то можно сказать, что работа трейдера заключается в следующем – с помощью ТА он определяет тенденцию (тренд), с помощью ТА он находит оптимальную точку входа для своей позиции с учетом тренда, а также точку профита и точку стоп лосса. И все. Само ТА ничего не прогнозирует. Это трейдер надеется на сохранение существующей тенденции. Вы нигде в литературе не найдете утверждения, что в случае например даунтренда и наличия где то внизу сильного сопротивления, то котировки обязательно достигнут этого сопротивления. Но зато наши доморощенные пропагандисты своих систем торговли утверждают обратное сплошь и рядом в своих "прогнозах". Таким образом можно сказать, что ТА – это инструментарий определяющий (надо сказать весьма расплывчато и порой противоречиво) действия трейдера, но ни как не прогнозирующий экономические процессы.
    Мне нравится лозунг, которым сопровождает свои посты один из трейдеров (finnstock )на другом форуме (утверждает, что его трейдерский стаж – 7 лет) - «Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…»

К этому остается только добавить, что фундаментальный анализ, ну или по крайней мере анализ стат. данных ожидаемых и публикуемых каждую неделю, дает трейдеру пищу для ПРОГНОЗИРОВАНИЯ продолжения , затухания или прекращения ТРЕНДОВ ОПРЕДЕЛЕННЫХ С ПОМОЩЬЮ ТА.
    Забыл добавить – фундаментальный анализ с учетом политической составляющей.
    Конечно и хорошо бы владеть меж рыночным анализом. Но ………

ИМХО.

А впрочем - «затачивайте, шлифуйте, прогнозируйте» - рынок даст справедливую, хоть и не публичную оценку.

PS.Насчет автоматов. На многих рынках действительно работают автоматы, принадлежащие маркетмейкерам, задача которых поддержать ликвидность рынка. Но эти автоматы работают только на спокойном рынке и в рабочее время. В случае увеличения волатильности или сильных движений (например на новостях) эти автоматы быстренько смываются. Не знаю насколько выгодны эти автоматы, поддерживающие спред. Знаю, что маркетмейкеры заключают с биржей определенные договоры, которые закрепляют за ними не только обязанности но и наверно определенные преференции (а иначе как по другому?).
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На NYSE около 30% выставленных заявок ставят роботы бывает и больше,ММВБ еще больше.И на новостях они не сматываються, спецзаточенные наоборот включаються на новостях .Используються крупными банками институциалами и тп.
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    На NYSE около 30% выставленных заявок ставят роботы бывает и больше,ММВБ еще больше.И на новостях они не сматываються, спецзаточенные наоборот включаються на новостях .Используються крупными банками институциалами и тп.
    На NYSE не работал, не работал я и в банках институциалах. Поэтому говорить об этом не могу, у Вас наверно в этом смысле опыта больше. Я торговал на РТС фьючерсами, в том числе золотом, нефтью и евробаксом. Торговал, когда это было не очень выгодно в связи с дурацким налогооблажением. В связи с этим (налогообложением) ликвидность этих фьючерсов была довольно низкая и присутствие маркетмейкеров была отчетливо видно. И если я говорю что маркетмейкеры исчезали на сильных движениях и новостях, то значит так и было.
    По другому и быть не могло. Поддерживать спред на сильных движениях будут только самоубийцы.
    Все мои слова относятся к маркетмейкерам, если Вы этого еще не поняли.
  9. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Александр здравствуй!
    Что касается вирусов: Пользуюсь бесплатным
    http://www.avsoft.ru/avast/
    Никаких проблем не испытываю. Иногда чего то отлавливает.
    Я Авастом тоже пользуюсь.К сожалению в данном случае не отловил.:unsure:
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Я Авастом тоже пользуюсь.К сожалению в данном случае не отловил.:unsure:
    дался вам этот аваст

щас и купить можно в пределах тысячи на год нормальную ловушку

а можно и не покупать
    идём сюда - и выбираем что хотся

http://philka.ru/forum/index.php?showforum=9

ну конешно на варезном сайте поосторожнее надо себя вести :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать