Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1265 из 1866 ПерваяПервая ... 11651215125512631264126512661267127513151365 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    у всех своя религия

у кого то фундамент рулит графиками

у кого то циклические построения первооснова построения графика

а у кого то прорыв или отбой канала приводит к открытию или закрытию позы

всё равно решающее значение имеет количество заработанных денех - всё остальное частное предпочтение
  2. 7,715
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! А как ты рассматриваешь итоги квартала по йене? Подает она выходом в конце квартала к 92 фигуре сигнал рынку в пользу доллара?
  3. 7,715
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос.А почему мой пост с вложением по итогам 1 квартала убран с форума?Я чем то нарушил правила форума?
  4. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
    Думаю что побъет , возможно и ниже . В Европе нет толкового единства , профицитная Германия не хочет тянуть остальные , и если они допустят
    МВФ то это серьезный шаг , который может на долгие годы заморозить существующее положение,а кстати Германия как-бы и не против заморозить существующее положение, - т.е. Еврозона себе , а финансы каждый себе.
    Короче напряг получается.
    И я туда же!!!!!!!
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Вопрос.А почему мой пост с вложением по итогам 1 квартала убран с форума? Я чем то нарушил правила форума?
    Уважаемый terner, я удалил твоё сообщение по причине того, что моя программа антивирус сразу при загрузке вордовского файла определила наличие вируса. Я ни сколько не даже и не думал о какой-либо преднамеренности с твоей стороны. Просто для меня пути попадания вирусов через интернет тёмный лес. Кроме того, я уже за последние 3 месяца 2 раза нарывался на них и приходилось переустнавливать систему.

Прошу прощения за доставленное неудобство и предлагаю выложить своё видение итогов в виде сообщения в ветке форума. Считаю твой взгляд интересным и достойным обсуждения. Иллюстрации не сложно выложить тут же.

Ещё раз приношу мои извинения и прошу понять меня, спасибо
  6. 7,715
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Уважаемый terner, я удалил твоё сообщение по причине того, что моя программа антивирус сразу при загрузке вордовского файла определила наличие вируса. Я ни сколько не даже и не думал о какой-либо преднамеренности с твоей стороны. Просто для меня пути попадания вирусов через интернет тёмный лес. Кроме того, я уже за последние 3 месяца 2 раза нарывался на них и приходилось переустнавливать систему.

Прошу прощения за доставленное неудобство и предлагаю выложить своё видение итогов в виде сообщения в ветке форума. Считаю твой взгляд интересным и достойным обсуждения. Иллюстрации не сложно выложить тут же.

Ещё раз приношу мои извинения и прошу понять меня, спасибо
    По поводу вируса понятно.
  7. 7,715
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ЧТО ИМЕЕМ С «ГУСЯ».
    Итоги торгов за 1 квартал 2010года.

Итак завершился 1 квартал года выхода мировой экономики из кризиса.
    Что имеем по сути?(или «в сухом остатке»). Рассмотрим недельный график Доу-Джонс.
    Недельный график Доу-Джонс.

Коричневые трендовые линии ( с зеленой пунктирной медианой) – канал стратегический от закрытия декабря 2001г по закрытие декабря 2009г.
    Черные трендовые линии (с красной пунктирной медианой) – канал долгосрочный инвестиционный от закрытия торгов 2007г по закрытие торгов 2009г.
    Зеленые трендовые линии(с коричневой точечной медианой) – канал торгов за 2009г.
    Мы видим рост фондового рынка за 2009г с марта месяца от уровня 6500 по 10500- 10700. За 1 квартал 2010года видно, что фондовый рынок несколько подрос от уровня открытия года с уровня 10580 до уровня 10850(закрытие 1 квартала 2010г). Но в то же время наблюдаем явное торможение динамики роста.
    Прежде всего графически наблюдаем что рынок уперся в медиану стратегического канала на уровне 10850-11000.(красная стрелка.)
    Вспомним чем обусловлен был рост фондового рынка прежде всего в 09году. Кто был в торгах наверное согласится, что рост и весь 09 год и 1 квартал 10года обусловлен был мерами финансового стимулирования центральными банками государств.
    Теперь в связи с прекращением программ финансового стимулирования основными мировыми лидерами(прежде всего ФРС и мерами ужесточения денежно-кредитной политики Китая) рост как на фондовом так и на товарных рынках остановлен.
    Причем если рассмотреть нед графики товарных рынков(золота и нефти) мы явно увидим стремление скорректироваться по итогам 1 квартала.
    Недельный график нефти(американской).

Черные трендовые динии – канал долгосрочный инвестиц.
    Зеленые трендовые линии – канал торгов за 2009г.
    На недельном графике нефти ясно видно нежелание цены с декабря 2009г выходить выше уровня 80бар/долл(который является медианой стратегического канала) красная стрелка.

Нед. график золота.

На графике золота видно, что цена вышла выше сопротивления статег.канала на уровне 1030-1050долл/тр.(что вполне объяснимо,поскольку при росте фондовых и товарных рынков инвесторы не были уверены в объективности роста активов и хеджировали их покупкой золота).
    С декабря месяца 09г. Мы явно наблюдаем стремление рынка золота скорректироваться к уровню1000.
  8. 7,715
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вернемся к валютному рынку. По итогам торгов 1 квартала хотелось бы отметить две основополагающие на мой взгляд тенденции.
    График нед. долларйена.

Обозначение трендовых линий по цветам такое же как и в приведенных графиках выше.
    По итогам 1 квартала рынок показал, что Йена вышла выше медианы стратегич.канала на уровне 90 с переходом торгов в верхнюю область канала и стремлением к уровню 94.500(красная стрелка).
    График нед. аудидоллар

График ауди иллюстрирует стремление всех сырьевых валют торговаться в доллар по итогам 1 квартала в данном случае с целями 0.89(1 красная стрелка) и 0.85(2 красная стрелка).

График нед. евродоллар

Как было изложено выше наблюдается по итогам 1 квартала явная тенденция рынка на укрепление доллара,что подтверждается и графически на нед графике евродоллара с целями 1.3(1 красная стрелка) и 1.25(2 красная стрелка).При чем мое мнение,что вторая цель 1.25 предпочтительнее. Рынок в декабре- марте показал верхнюю часть диапазона торгов доллара 1.51-1.38.(т.е. 13 фигур).От 1.38 берем 13 фигур вниз и попадаем в 1.25.
    Вывод. Если рынок во втором квартале и будет реализовывать инвестиционную идею(т.е. рост фондовых рынков) то это будет сопровождаться укреплением доллара к 1.25.

Александр Тарноруцкий г.Николаев
  9. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Александр! Очень качественный анализ. Спасибо!
    ? на "оззи" ордера демо или реал.
  10. 7,715
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Boreew Посмотреть сообщение
    Александр! Очень качественный анализ. Спасибо!
    ? на "оззи" ордера демо или реал.
    Это реальный счет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать