Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1262 из 1866 ПерваяПервая ... 11621212125212601261126212631264127213121362 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, сегодня утром в обзоре вы писали6 "EUR. Торги в среду завершились, чуть выше уровня 1,33. Снижение котировок ниже уровня задержали покупки EUR против AUD и CAD, но динамика снижения котировок курса EUR/USD не изменилась".
    Тем не менее на счете прикрыли продажи по евро, фунту, киви...С чем это связано? Или Вы считаете, что падение евро приостановилось?
    Спасибо.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dilertant Посмотреть сообщение
    Владислав, сегодня утром в обзоре вы писали6 "EUR. Торги в среду завершились, чуть выше уровня 1,33. Снижение котировок ниже уровня задержали покупки EUR против AUD и CAD, но динамика снижения котировок курса EUR/USD не изменилась".
    Тем не менее на счете прикрыли продажи по евро, фунту, киви...С чем это связано? Или Вы считаете, что падение евро приостановилось?
    Спасибо.
    На самом деле всё просто.

Система торговли для меня это оценка фундаментальной торговой идеи в периоде квартала, минимум. Учитывая то, что первый квартал не может иметь собственной идеи, она просто ещё не родилась, весь рынок и я вместе с ним мог использовать только торговую идею последнего квартала прошлого года. Эта идея в в том, что стоимость EUR нужно понизить. Нет, не покупать USD, он нужен дешёвым и выгоден именно дешёвым, а снизить стоимость EUR.

Прекрасно, именно это я и торговал с начала года. Я продавал контракты по нефти, меди, золоту и котировки валют в сторону именно этой идеи.

Эта идея имеет место по инерции факторов прошлого года и по той же инерции отражается на торги первого квартала. Теперь, для рынка начинает возникать новая идея и она такова:

1. восстановление экономики ведёт к объективному росту, не спекулятивному, а на основе реального спроса, товарных, фондовых рынков, а на покупку активов этих рынков потребуются доллары.

2. покупать доллары, брать их в кредиты будут предприятия - производители и те, кто будет покупать изготовленные товары по этой причине всем потребуются кредиты, а доллары есть только у банков. Банки мало кредитовали в прошлом году и потому доллары у них на счетах, а не у коммерческих организаций.

3. теперь по итогам первого квартала предприятия готовы кредитоваться и банки начнут им продавать доллары, но по дорогой цене. Но те, кто будет обменивать свои евро или иные валюты на доллары должен найти покупателя на EUR и этим покупателем должен выступить его банк, который и обменяет свои доллары на его EUR.

4. эта идея новая и не такая, как идея прошлого года, там было только необходимо снизить стоимость EUR, но не поднимать стоимость USD.

Если рассматривать идею прошлого года в фактических цифрах уровней цен, то идея прошлого года была в том, что бы понизить уровень стоимости EUR до уровня прошлого года, когда начался её рост стоимости, а это уровень 1,35. К началу торгов марта идея выполнена полностью и уровень 1,35 достигнут и сделки с курсом EUR/USD проводится в области 1,35-1,37 - всем хорошо. Доллар дешёвый относительно 1,35 и EUR не слишком дорогая относительно этого же уровня.

Пока снижалась стоимость EUR роста стоимости USD не было в природе и потому сырьевые валюты росли в стоимости против снижения стоимости EUR и отсутствии роста стоимости USD. Сейчас сырьевые валюты не падают и потому можно понимать, что реального роста стоимости USD ещё нет. Следовательно, идея снижения стоимости EUR выполнена рынком, но новая идея покупок USD ещё не понята рынком.

Я отработал старую идею, но, не готов торговать новую идею. Потому я вышел из рынка и оставил покупки USD против иены и покупки EUR и GBP против CHF.

Теперь я готов к началу торгов нового квартала и наличия новой идеи. Если я прав, предполагая идеей покупки долларов, то рост USD против JPY обеспечен, если я ошибаюсь и возобновится рост EUR. что то же может быть, я уже купил EUR и GBP против слабого франка.

До завершения торгов квартала и полугодия осталось несколько дней, зачем мне гадать на тему пройдёт курс ещё 50-100 пунктов или нет.

Вот и весь расклад, какой у меня есть.
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...

Сейчас сырьевые валюты не падают и потому можно понимать, что реального роста стоимости USD ещё нет. Следовательно, идея снижения стоимости EUR выполнена рынком, но новая идея покупок USD ещё не понята рынком.

Я отработал старую идею, но, не готов торговать новую идею. Потому я вышел из рынка и оставил покупки USD против иены и покупки EUR и GBP против CHF.

Теперь я готов к началу торгов нового квартала и наличия новой идеи. Если я прав, предполагая идеей покупки долларов, то рост USD против JPY обеспечен, если я ошибаюсь и возобновится рост EUR. что то же может быть, я уже купил EUR и GBP против слабого франка.

До завершения торгов квартала и полугодия осталось несколько дней, зачем мне гадать на тему пройдёт курс ещё 50-100 пунктов или нет.

Вот и весь расклад, какой у меня есть.

Влад!
    А разве резкий рост usdzar сегодня не предвещает роста доллара?
    И почему ты рассматриваешь пару евро доллар? Она ведь по любому должна расти.
    И отн. пары gbpchf тоже не совсем понятно: если фунт резко упадёт. что ты предсказывал в своё время, то пара ведь упадёт за ним.
    С уважением.
    Георгий
  4. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Владислав Гуров;627683][COLOR="Navy"][SIZE="2"][FONT="Arial"]На самом деле всё просто.

Спасибо, ход рассуждений понятен.
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    А разве резкий рост usdzar сегодня не предвещает роста доллара?
    И почему ты рассматриваешь пару евро доллар? Она ведь по любому должна расти.
    С уважением.
    Георгий
    А почему же "по-любому"? По мне, так 1,35 очень даже комфортное соотношение, с отклонениями +-200п.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dilertant Посмотреть сообщение
    А почему же "по-любому"? По мне, так 1,35 очень даже комфортное соотношение, с отклонениями +-200п.
    Перед этим сегодня Влад говорил о колебаниях порядка 10 фиг. за полгода и что мы у дна. Так что 200п. дело не ограничится :)
  7. 14,120
    Комментарии
    1236
    Темы
    21217
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RBD Посмотреть сообщение
    К чему это я? Да к тому, что подход к торговле, на мой взгляд, очень во многом если не в основном, определяется величиной депозита. Малыми деньгами проще рисковать,
    Согласен. Маленькое дополнение. Думаю, будет понятно, исходя из поста, который уже выкладывал в сети.

"Все дело в психологии. Если уровень ваших доходов без проблем позволяют восстановить (пополнить)депо в $2000 и вы торгуете с соблюдением установленных вашей ТС ММ (к примеру на мини контракт 0,1), вы и чувствуете себя комфортно. Если цифры устанавливаются на уровне $20000 (контракт 1,0), то ваши доходы, позволяющие без проблем восстановить депо, должны быть также на уровне $20000 (цифры для двух мио я думаю вы посчитаете сами без труда) А вот если ваши доходы позволяют без проблем восстановить только $200, то по аналогии вы должны торговать микро контракты 0,01. В любом случае это будет реал, в любом случае нужна своя ТС, в любом случае нужно преодолеть жадность, страх и надежду. Потому как в этом случае потеря этих самых $200 для вас будет равносильна потере $20000 и $ 2 mio в других соответствующих случаях. Другое дело, если ваши доходы составляют $200, а вы торгуете депо $2000 (взяли кредит или деньги бандитские) и контракты ваши как минимум 0,1 или хуже того 1,0 (то есть превышение рисков). Тогда при влете вы не можете легко пополнить депо до необходимого уровня и приходится объясняться с кредиторами или хуже того с бандитами.
    Дополнительно для прояснения ситуации. Кто то ходит пешком, кто то ездит на маршрутке, кто то на Запорожце, кто то на Лексусе. Ну а кого то вообще возят с мигалками. Так что с того? Помните песенку из КВН 20-летней давности:"Он БЫЛ Петром Петровичем, а я ОСТАЛСЯ Женею..." Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает." :geek:
  8. 14,120
    Комментарии
    1236
    Темы
    21217
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Как раз в ноябре прошлого года почему то все орали, что евро доллар дойдёт до 1.8.
    По этому случаю позвольте высказаться примерно так:"Покупай когда кровь на улице льется рекой , продавай когда звучат победные трубы". :fear:
  9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера прошел последний аукцион по продаже нот на этой неделе,по идее евро может выстрелить вверх,думаю к 35 фиге.Если смотреть обьемы по фьчерсам на евру то вчера были большие обьемы, при небольшом баре и также небольшом движении в низ ,это настораживает.
    Рынок рассудит
  10. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    кто торгует фьюч. на натуральный газ? Я все думаю когда прикупить, а он все падает и падает, где будет дно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать