Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1260 из 1866 ПерваяПервая ... 11601210125012581259126012611262127013101360 ... ПоследняяПоследняя
  1. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Вообще то для таких случаев существует "Клятва новичка". :D

ЗЫ: Содрано в сети.
    Класс!
    Только надо бы ещё в конце дописать, что все они вернутся к тебе обратно как только ты заработаешь первый лимон. Конечно, если к тому времени ты не станешь настолько умным чтобы от него отказаться как Перельман :greedy:
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Класс!
    Только надо бы ещё в конце дописать, что все они вернутся к тебе обратно как только ты заработаешь первый лимон. Конечно, если к тому времени ты не станешь настолько умным чтобы от него отказаться как Перельман :greedy:
    Перельман - не от мира сего. :)
    Ему надо успеть попасть в историю, не теряя время на посторонние вещи.
    Похоже, попал.
  3. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Перельман - не от мира сего. :)
    Ему надо успеть попасть в историю, не теряя время на посторонние вещи.
    Похоже, попал.
    а откуда вы знаете, что ему надо?
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    а откуда вы знаете, что ему надо?
    Я много чего знаю :)
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Читая обсуждения, в этой ветке в частности, и критикуя Влада, заметил, что говорим совершенно о разных вещах. Мы находимся, каждый, в своем уникальном положении, со своими пристрастиями в торговле, с разными депозитами и финансовыми возможностями. Ну не может быть в такой ситуации одного правильного на все случаи жизни подхода. И дело здесь не в разных торговых системах, а именно в разнице подходов и оценке ситуации.
    Влад работает с огромными, с точки зрения многих, депозитами, причем взятыми в управление (не своими) и, чувствуя большую ответственность и осознавая свой авторитет, ведет очень осторожную, практически безрисковую долговременную инвестиционную торговлю, и весь его подход к оценке и прогнозированию этим определяется... Он может сказать о "никаком рынке" на полмесяца, о том, что упустив что-то весной - осенью можно будет прилично заработать... Человек мыслит и оценивает вот такими масштабами.
    Новичкам учиться можно по-разному. И вопрос спорный - как лучше. Можно "ковыряться" на демосчете просто разбираясь как-что работает, а можно открыть реальный микросчет и, сильно рискуя, с болью и эмоциями, сливая свои микро-депозиты, постигать рынок, его закономерности и связи. Безусловно, работать и зарабатывать таким образом нельзя! Но учиться понимать рынок, кажется мне, это самый эффективный способ. Возникает именно понимание движения рынка, его непредсказуемости и все-таки работающих закономерностей. При этом возникает возможность реально заработать.
    К чему это я? Да к тому, что подход к торговле, на мой взгляд, очень во многом если не в основном, определяется величиной депозита. Малыми деньгами проще рисковать, и, если это не станет привычкой, то приведет к адекватному принятию рынка без излишнего его обожествления (в смысле данности свыше). Рынок, на мой взгляд, нужно именно понимать, сжится с ним, чувствовать его возможные движения (не тупо предсказывать), что вовсе не противоречит работе по системе.
    Поделился своим взглядом на рынок, может это кому-то поможет, надеюсь не помешает...
  6. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Я много чего знаю :)
    тогда далеко не уходите...
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RBD Посмотреть сообщение
    ... что подход к торговле, на мой взгляд, очень во многом если не в основном, определяется величиной депозита. Малыми деньгами проще рисковать, ...
    Поделился своим взглядом на рынок, может это кому-то поможет, надеюсь не помешает...
    Позвольте и мне присоединиться к Вам взглядом со своей колокольни.
    Насчёт величины депозита.
    Особеннно больших депозитов не имею.
    Из Высоцкого: "... всё относительно. Всё, всё..."
    Поверьте мне, для меня любой депозит - не малый. И его всё равно жалко, т.к. честно заработан. И рисковать им совсем не просто.
    Как уже писал ранее, основная причина моих для меня ощутимых сливов - именно тяжесть возможных потерь. Происходит переход в состояние, когда "хватай вокзал. багаж уходит" :)
    Бывает, не хватает сил спокойно в эти моменты оценить ситуацию, найти правильное решение. Делаются серьёзные ошибки. Особенно когда оказывашься в пустоте. Без реальной помощи.
  8. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Особенно когда оказывашься в пустоте. Без реальной помощи.
    gerorge. Помощь всегда есть хотя бы в лице Влада. и других умных людей
  9. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А к тому же ещё и весна.... Н-да....
    Не лучшее время для адекватного поведения...Н-да...
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго дня! Сейчас попробую описать положение на рынке на момент закрытие операционного дня в Европе, уложусь, я так думаю, минут за 45, так что в 16:45-50 запись будет на сайте.

Всем успехов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать