Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1236 из 1866 ПерваяПервая ... 11361186122612341235123612371238124612861336 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, привет! Это хедж для USD/JPY? Спасибо!
    В определённой степени, конечно, покупки JPY против EUR и GBP по кроссам именно так и стоит рассматривать. Рост стоимости JPY против USD у4силивает рост стоимости JPY и против EUR и GBP в кросс-курсах, а в случае сильно снижения EUR и GBP против USD рост курса USD/JPY будет меньше влиять на поведение кросс-курсов в сторону роста т.к. снижение стоимости EUR и GBP против USD будет более значительным и потому на кросс-курсы будет оказывать большее давление

2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Открыл "короткие" позиции по кросс-курсам EUR/JPY и GBP/JPY по 0,5 лота:
    Вложение 121276
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, привет! Это хедж для USD/JPY? Спасибо!
    В определённой степени, конечно, покупки JPY против EUR и GBP по кроссам именно так и стоит рассматривать. Рост стоимости JPY против USD у4силивает рост стоимости JPY и против EUR и GBP в кросс-курсах, а в случае сильно снижения EUR и GBP против USD рост курса USD/JPY будет меньше влиять на поведение кросс-курсов в сторону роста т.к. снижение стоимости EUR и GBP против USD будет более значительным и потому на кросс-курсы будет оказывать большее давление

Такая точка зрения безусловно имеет право на жизнь.
    Но (ИМХО) по моим представлениям на данном этапе развития трендов падение USDJPY не будет сопровождаться падением EURJPY и GBPJPY. Последние скорее всего останутся в боковом движении или продолжат рост.
    По EURGBP и GBPCHF идет коррекция, обусловленная относительным укреплением фунта, а дальше, если ничего не изменится, то в этих кроссах фунт возобновит падение и GBPCHF пойдет вниз, а EURGBP вверх.
    Впрочем, жизнь покажет. :)
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Такая точка зрения безусловно имеет право на жизнь.
    Но (ИМХО) по моим представлениям на данном этапе развития трендов падение USDJPY не будет сопровождаться падением EURJPY и GBPJPY. Последние скорее всего останутся в боковом движении или продолжат рост.
    По EURGBP и GBPCHF идет коррекция, обусловленная относительным укреплением фунта, а дальше, если ничего не изменится, то в этих кроссах фунт возобновит падение и GBPCHF пойдет вниз, а EURGBP вверх.
    Впрочем, жизнь покажет. :)
    В данном случае, я не соглашусь с одним выводом, которое сформулировано, как ".....падение USDJPY...." - падение этого курса в первой половине года я не вижу
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В данном случае, я не соглашусь с одним выводом, которое сформулировано, как ".....падение USDJPY...." - падение этого курса в первой половине года я не вижу
    Канал немножечко сменился. После 93,60 можно покупать с целью 99,00

5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Канал немножечко сменился. После 93,60 можно покупать с целью 99,00
    Если речь о покупке курса USD/JPY, то я покупал бы, как максимум, пока в область 93-95 - о более высоких уровнях думать пока рановато
  6. 14,191
    Комментарии
    1236
    Темы
    21418
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.P.S. Да, вы меня раскусили. Каюсь, не смотрел ваши картинки. :) Но когда в новых сообщениях попадается строчка с вашей конкурсной ТС, то профитом интересуюсь (правда не открывая ветку). Картинки буду смотреть, когда там цифры будут побольше, или хотя бы чаще меняться будут.
    Вообще то я имел в виду картинки в данной ветке, а не в моей ТС. :fear: Хотел в ответ посмотреть Вашу конкурсную ТС, но не нашел. Видать канула в Лету. "Не обижайтесь на зеркало" :geek:
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если речь о покупке курса USD/JPY, то я покупал бы, как максимум, пока в область 93-95 - о более высоких уровнях думать пока рановато
    О ней, только о покупке как раз из области 93-94
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Вообще то я имел в виду картинки в данной ветке, а не в моей ТС. :fear: Хотел в ответ посмотреть Вашу конкурсную ТС, но не нашел. Видать канула в Лету. "Не обижайтесь на зеркало" :geek:
    Да ладно. Меня ваша реакция, если честно, удивила. Но замнем, больше я вас не трогаю, если раздражает. :)

P.S. Моя ТС, сделанная специально для конкурса, канула еще год назад, в архивах форума есть, если интересно. Но я ее не торгую и не торговал нигде, кроме конкурса.
    А больше я в эту игру с конкурсом я не играю - нерентабельно. :)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Возможно и так. Я столь далеко пока не заглядываю, речь пока что идет о возможной перспективе на 2-4 недели, а дальше будем посмотреть.
    Как я писал выше по ветке, я продал этот инструмент от 90.14 со стопом 91.91 (раз стоп поставлен, то он может и реализоваться) и предварительной целью 88.41.
    Ну а дальше по ситуации, ведь все течет все изменяется.
  10. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Влад, я новичок, мне понравился ваш метод анализа, можно сказать я стал его сторонником, но если применить ваш метод к паре EUR/USD, то мне кажется стоит рассматривать покупки этой пары, а не продавать...как вы считаете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать