Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1235 из 1866 ПерваяПервая ... 11351185122512331234123512361237124512851335 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НА моем рисунке: индикатор Ишимоку 9-26-52, уровни ФИбо, уровни поддержки сопротивления в т.ч. свечные.
    Подробнее см. мои 2 соавторские книги- одна в "Броко "издана недавно- там подробно пишу про свою ТС, вторая- "Индикатор Ишимоку, как основа торговой системы", написанная в соавторстве с Андреем Тереховым- в инете вроде где-то можно в эл. виде скачать - люди писали и даже тут где-то ссылку выкладывали.
    Что показывает график мне?
    Золотой крест- потенциальный откат- но он пока уже прошел- мало меня интересует. (НЕ исключен ещ еразх, но в моей ТС сие не важно- будет уровень и свечи или прсото уровень хороший- войду в покупку, не будет- не войду- я не гадаю о том: будет ли откат? ЕСть алгоритм входа- пройдет вход по алгоритму- войду, не пройдет- не войду).
    Ниже облака- значит даун тренд на дейли в данном случае фаза консолидации- см определение консолидации в ТА.
    Я продавал от верхней границии консолидации чисто с уровня сильного с шансами по 67 на 33. Цель 1ппри расчете 1.3670 - достигнута- цель 2 в расчетах 1.3580.
    Но чтоыб все понять лучше- таки рекомендую прочесть в книге, изданной "Броко" о моей системе торговли.
    Если жаль денег на покупку (на форуме многие пишуь, что жаль не денег, а они просто не читают книги - "много букв- не осилят":) - сейчас ее выложили в гугле - можете просто почитать там.
    Но повторюсь: сам по себе рсиунок мало , что даст. НАдо торговать СИСТЕМУ, а рисунок лишь покажет потенциальные уровни ну и трендовость- более ничего.
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НА моем рисунке: индикатор Ишимоку 9-26-52, уровни ФИбо, уровни поддержки сопротивления в т.ч. свечные.
    Подробнее см. мои 2 соавторские книги- одна в "Броко "издана недавно- там подробно пишу про свою ТС, вторая- "Индикатор Ишимоку, как основа торговой системы", написанная в соавторстве с Андреем Тереховым- в инете вроде где-то можно в эл. виде скачать - люди писали и даже тут где-то ссылку выкладывали.
    Что показывает график мне?
    Золотой крест- потенциальный откат- но он пока уже прошел- мало меня интересует. (НЕ исключен ещ еразх, но в моей ТС сие не важно- будет уровень и свечи или прсото уровень хороший- войду в покупку, не будет- не войду- я не гадаю о том: будет ли откат? ЕСть алгоритм входа- пройдет вход по алгоритму- войду, не пройдет- не войду).
    Ниже облака- значит даун тренд на дейли в данном случае фаза консолидации- см определение консолидации в ТА.
    Я продавал от верхней границии консолидации чисто с уровня сильного с шансами по 67 на 33. Цель 1ппри расчете 1.3670 - достигнута- цель 2 в расчетах 1.3580.
    Но чтоыб все понять лучше- таки рекомендую прочесть в книге, изданной "Броко" о моей системе торговли.
    Если жаль денег на покупку (на форуме многие пишуь, что жаль не денег, а они просто не читают книги - "много букв- не осилят":) - сейчас ее выложили в гугле - можете просто почитать там.
    Но повторюсь: сам по себе рсиунок мало , что даст. НАдо торговать СИСТЕМУ, а рисунок лишь покажет потенциальные уровни ну и трендовость- более ничего.

книжки про иши не сложно найти - кроме книжек есть - видеообучение

система вечная - так как вечны средние - и откат пятидесяти процентный

на мой взгляд - методика несколько устаревшая
    щас подобрали другие размерности на разные фреймы - на мой взгляд это интереснее

на синем форуме Керби практикует такий подход - есть у него и методичка по обучению - ликбез называется - есть бессплатная - есть и платная - для начала вполне бессплатной хватит - а дальше практика и соображалка должна работать
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так у меня Ишимоку чисто для уровней служит в этой ТС.
    По мне урвони с этими параметрами рабочие - а так да- можно оптимизировать наверное дял каждого ТФ , проводя бектесты на истории.
    Но все они будут близко друг к другу.
    Учитывая, что в системе есть и много других учитываемых уровней- для меня это не критично.
    Логично, что есть и много обучающего материала и видео- было бы желание у людей учиться - а у кого- думаю найдут.
    Несомненно можно и самому усвоить этот индикатор и Нисона по свечам и Каги почитать.
    Но по любому- это не МТС- и это надо понимать.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменения в позициях и состоянии счёта, пока не дописал обзор по валютному рынку (нефть и фонды США написаны уже):
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Изменения в позициях и состоянии счёта, пока не дописал обзор по валютному рынку (нефть и фонды США написаны уже):
    Взгляд с другой стороны монитора (ИМХО).
    По паре USDJPY ситуация начинает меняться в сторону тенденции понижения. Это не значит, что инструмент начнет падать прямо сейчас, но я по нему открыл позицию на продажу от уровня 90.14 со стопом 91.91 и предварительной целью 88.40.
    По остальным парам вашего портфеля (за исключением USDNOK, которую не торгую) нахожусь в лонгах, не реагируя на текущее понижение, которое пока что трактуется как коррекция.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Вопрос по меди: ты зашёл в hgh0 с эспирацией 28 марта. Получается, что в ближайшие дни ожидаешь резкого падения цены по меди. И именно по этому контракту. Успеешь?
    С уважением.
    Георгий
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Позиция по кросс-курсу EUR/GBP закрыта с профитом:
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открыл "короткие" позиции по кросс-курсам EUR/JPY и GBP/JPY по 0,5 лота:
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Открыл "короткие" позиции по кросс-курсам EUR/JPY и GBP/JPY по 0,5 лота:
    Влад, привет! Это хедж для USD/JPY? Спасибо!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вот и первые 2 стратегические позиции по кросс-курсу EUR/CHF и GBP/CHF. Позиции открыты, пока, с планом торгов на период 1-1,5 квартала, начальный объём 0,5 лота. Стратегические покупки по данным кросс-курсам открыты по причине того, что есть технические проблемы с переводом моего счёта в систему памм-счетов. Позиции будут закрыты либо по распоряжению руководства, когда средства счёта переведут в паммы, либо по ситуации на рынке

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать