Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1233 из 1866 ПерваяПервая ... 11331183122312311232123312341235124312831333 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kolinde Посмотреть сообщение
    Цена ниже облаков. Тренд в низ.
    Ну ежели ниже облаков, тогда да :) Вне всякого сомнения :)
    ЗЫ. Советую почитать недавние посты neophyte по поводу трендов ;)
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Ну ежели ниже облаков, тогда да :) Вне всякого сомнения :)
    ЗЫ. Советую почитать недавние посты neophyte по поводу трендов ;)
    Обратите внимание, как цена поворачивает в сторону облаков :) Можно сказать даже идёт на таран! :p
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Я использую методы, основанные исключительно на ТА.
    А ТА использует для оценки перспектив движения рынка исключительно график цены.
    Теперь о трендах. На рынке нет одного тренда, всегда множество. Скорее всего мы говорим о разных трендах. Для иллюстрации посмотрим на график EURUSD.

Вложение 120524

Не будем уходить далеко в прошлое, нас больше интересует настоящее.
    В настоящем я ситуацию трактую так.
    Тот тренд, который в моей классификации идет как долгосрочный (бирюзовая гистограмма), сейчас восходящий, но в состоянии коррекции.
    Коррекция имеет характер среднесрочного тренда (красная гистограмма) и она явно стремится к завершению и развороту вверх. Во всяком случае мы можем предполагать, что рынок находится в зоне завершения коррекции и разворота вверх.
    Для того, чтобы определиться, как же ведет себя рынок в этой зоне разворота, посмотрим на график часового масштаба.

Вложение 120525

Что видим? Красная гистограмма с усредненным периодом примерно 1 неделя движется вниз на фоне движения вверх бирюзовой гистограммы с усредненным периодом один месяц. Движения началось 12 марта в середине дня, длительность его 40-60 часов, а дальше ожидается разворот и согласованное движение вверх двух трендов. Это будет примерно в среду если не будет катаклизмов.

Что может помешать? Решение ФОС по ставке завтра. Оно может увеличить диапазон колебаний цены и затянуть срок реализации сценария, но только затянуть, не более.

P.S. Ко всем фразам можете смело добавить ИМХО, так как рынок может поломать любую теоретическую конструкцию.
    Но вероятность за мой сценарий по статистике метода примерно 0.75, против него - примерно 0.25, т.е. 3:1.
    neophyte доброго времени суток, а ты не мог бы поподробнее расказать что это за система ТА и как её ты используеш в торговле. Всё таки 3:1 это высокая вероятность и как показал рынок этот прогноз себя пока отрабатывет
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вероятный коридор торгов

EUR/USD – 1,3731 - 1,3831; консолидация, вероятность роста
    GBP/USD – 1,5212 – 1,5388; консолидация, вероятность роста
    USD/JPY – 90,31 – 90,69; консолидация
    USD/CHF – 1,0488 -1,0569; консолидация, вероятность снижения
    AUD/USD – 0,9131 – 0,9269; консолидация, вероятность роста
    USD/CAD –1.0088 – 1,0131; консолидация, вероятность снижения
    Влад, как Вы расчитываете эти коридоры? Где можно об этом почитать, если Вы уже это описывали? Спасибо!
  5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    О-О-О... Великий Золотой Крест в облаках Ишимоту.... Круто...
    Думаю, вам стоит перечитать Кодекс и в особенности, его первую заповедь :)
  6. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да неплохая картинка...у меня на моих идюках тоже подтверждение...только я не знаю как вставить сюда картинку((((
  7. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да чего то я туп наверное в этом(((( не получается ни хрена))..кому надо кину по скайпу ..alanvic1
  8. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Получилось?
  9. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alanvic Посмотреть сообщение

Получилось?
    Да получилось. Что б получилось надо входить "В расширенный режим". Только какой смысл в этом рисунке без описания ? Я кроме трёх сходящихся линий не вижу...
    С уважением А.Д.
  10. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну уж как в первый раз получилось)))) сигнал на покупку по Н4...по индикатору гибриду МА и Параболика вышел первый раз за два месяца...может и сростись

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать