Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1223 из 1866 ПерваяПервая ... 11231173121312211222122312241225123312731323 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С убытком, порядка 2 долларов вышел из коротких позиций по иеновым кроссам и тем самым компенсировал увеличение объёма рискового капитала совокупной позиции который был увеличен за счёт открытия позиции на продажу кросс-курса EUR/GBP
  2. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    С убытком, порядка 2 долларов вышел из коротких позиций по иеновым кроссам и тем самым компенсировал увеличение объёма рискового капитала совокупной позиции который был увеличен за счёт открытия позиции на продажу кросс-курса EUR/GBP
    Уважаемый Владислав, поясните пожалуйста, смысл и как рассчитываете "компенсировал увеличение объёма рискового капитала совокупной позиции который был увеличен ".
    А также текст в предыдущем сообщении "Против закрытых позиций открыл продажу по кросс-курсу EUR/GBP - продажа короткая в качестве хеджа против снижения стоимости USD и роста EUR, что приведёт к снижению кросс-курса и временному росту GBP/USD"
    С уважением А.Д.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав, поясните пожалуйста, смысл и как рассчитываете "компенсировал увеличение объёма рискового капитала совокупной позиции который был увеличен ".
    А также текст в предыдущем сообщении "Против закрытых позиций открыл продажу по кросс-курсу EUR/GBP - продажа короткая в качестве хеджа против снижения стоимости USD и роста EUR, что приведёт к снижению кросс-курса и временному росту GBP/USD"
    С уважением А.Д.
    Ну, а чём сложность? если я в начале снизил общий объём позиции в рынке, то, вероятно, снизил этот объём до какого-то конкретного размера. После этого я открыл позицию, чем вновь увеличил общий объём позиции, т.е. общая сумма средств открытых позиций - маржу. На самом деле, я считал размер открытой валютной позиции против общей суммы капитала.

Продажа кросс-курса предусматривает то, что рост котировок GBP/USD станет вероятнее всего фактором снижения кросс-курса EUR/GBP. Если предполагать вероятность роста курса GBP/USD. то моя продажа его будет приносить убыток, но продав кросс-курс я страхуюсь от этого. В чистом виде у меня есть покупка GBP против EUR и продажа GBP против USD.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Хуже работы против тренда тока работа в направлении закончившегося тренда.
    ИМХО, если не спасет ФРС вечером, то все кроме USDJPY против тренда.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Хуже работы против тренда тока работа в направлении закончившегося тренда.
    ИМХО, если не спасет ФРС вечером, то все кроме USDJPY против тренда.
    Ну, что же, буду рад, если Ваши оценки тренда верны. По моим оценкам тренд на укрепление стоимости иены в период последних 6 месяцев отсутствует, хотя нет и тренда в пользу роста стоимости USD. Срок такого положения курса USD/JPY довольно большой. В таком случае, Вы рассматриваете период более 6 месяцев. Я, к сожалению, в торгах использовать такой период не могу.

Буду рад, если Ваши ожидания верные, успехов, если стоите в продажах курса, от всей души.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыл позицию шорт по контракту на медь, взял убыток 600, с копейкой, долларов убытка.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну, что же, буду рад, если Ваши оценки тренда верны. По моим оценкам тренд на укрепление стоимости иены в период последних 6 месяцев отсутствует, хотя нет и тренда в пользу роста стоимости USD. Срок такого положения курса USD/JPY довольно большой. В таком случае, Вы рассматриваете период более 6 месяцев. Я, к сожалению, в торгах использовать такой период не могу.

Буду рад, если Ваши ожидания верные, успехов, если стоите в продажах курса, от всей души.
    Владислав, постарайтесь воспринять без раздражения и эмоций, но по-моему вы:
    - начали повышать риски;
    - немного зачастили.
    Ваш метод анализа и способ торговли не свинги, а тренды, причем длительные.
    Вы неплохо "отжали" предыдущую тенденцию, стоит ли стараться выжать ее до последнего пипса. Подождите, пока рынок установится, отдохните и опять "отжимайте" следующую тенденцию.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Прошу прощения, что не верно понял. Вы согласны с моими оценками курса USD/JPY и за это спасибо. По поводу других курсов замечу, что в отношении одного Вами, всё же была допущена не так давно существенная ошибка. Я по поводу кросс-курса EUR/GBP, когда Вы предрекали заведомый убыток по ней. Однако покупки кросс-курса показали прибыль.

В настоящий момент времени, я выскажусь ровно так, как высказался в ошибочно отношении курса USD/JPY: буду рад, если ваши оценки окажутся верными.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Владислав, постарайтесь воспринять без раздражения и эмоций, но по-моему вы:
    - начали повышать риски;
    - немного зачастили.
    Ваш метод и анализа и способ торговли не свинги, а тренды, причем длительные.
    Вы неплохо "отжали" предыдущую тенденцию, стоит ли стараться выжать ее до последнего пипса. Подождите, пока рынок установится, отдохните и опять "отжимайте" следующую тенденцию.
    Спасибо за рекомендацию и совет. Однако я не пытаюсь выбрать всё до пипса. В настоящий момент я снизил риски и, как я считаю, нахожусь в позициях с не плохой перспективой. Кроме того, у меня есть свободные средства для увеличения размера совокупной позиции, если для этого будут основания.

Ещё раз спасибо!
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Владислав, какое плечо вы используете на вашем показательном счете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать