Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1218 из 1866 ПерваяПервая ... 11181168120812161217121812191220122812681318 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, добрый день! Что думаешь по Доу? Когда он перестанет расти или же если верить Мерфи "Межриночный технический анализ" (просто сейчас читаю эту книгу) если рынок акций растет, товарные рынки падают? Или эта идея в прошлом? Спасибо!
    Может не увидели. Интересно ваше мнение. Спасибо!
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Не знаю, пока, что и чего опасаться именно в среду, но то, что у курса USD/JPY есть перспективы роста выше 91.0 - 91,50, не сильно сомневаюсь и потому выкупил это курс в дополнение к уже имеющимся позициям:
    Вложение 120480
    Да в принципе ничего.
    ИМХО, в среду в середине дня (возможно в начале американской сессии) заканчивается расчетное время коррекционного цикла повышения доллара (это если мои выкладки истинны) и начинается восстановление медвежьего тренда.
    Но этого может и не быть.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Когда он перестанет расти или же если верить Мерфи "Межрыночный технический анализ" (просто сейчас читаю эту книгу) если рынок акций растет, товарные рынки падают? Или эта идея в прошлом?
    Я не помню описания межрыночного анализа у Мерфи, если честно. Читал у других по этой теме и не нашёл ничего вразумительного, с моей личной точки зрения.

В принципе, как я понимаю и говорил уже об этом, фондовый рынок отражает наиболее точно реальное положение экономики. Поясню. Кратко, именно показатели отчётности предприятий, банков, корпораций и заложены в основу экономических показателей. Следовательно, именно активность покупателей на фондовом рынке отражает уверенность в рост экономики в целом в отдельности для конкретных эмитентов. В таком случае динамика фондового рынка может стать индикативом для роста товарных рынков, но не для роста стоимости USD. Тут всё просто растущая стоимость доллара, как валюты расчёта за товары, противоречит логичности роста. Покупать выгоднее, когда у валюты, которой платишь - перспектива дешеветь.

В таком случае получается, что рост фондового рынка становится показателем снижения стоимости USD, что верно. Однако сложность в том, что никто из авторов не пишет ничего по поводу реальной цикличности развития фондового рынка, товарного и валютного. А именно в этом и заложена корреляция.

Фондовый рынок и его тенденции, если верно утверждение о его сочетаемости с оценками показателей развития экономики, имеет цикличность не менее полугодия и реальная динамика в периоде 3 кварталов. Товарные рынки имеют динамику цикличности в периоде года и потому совпадают с периодом фондового рынка 3 квартала. А вот валютный рынок имеет цикличность более мелкую - квартал.

Не вдаваясь в подробности и примеры, скажу только, что можно заметить, что в периоде 1 квартала корреляция между фондовым рынком и валютным может быть нарушена с точностью - наоборот. Среднесрочная и долгосрочная динамика роста фондового рынка указывает на снижение стоимости доллара, а краткосрочная будет указывать на его рост.

Кстати, всякие рассуждения по этой теме на счёт межрыночного анализа - чистый ******** чаще всего, т.к. рынок вообще рассматривается в текущей ситуации и не имеет и не может иметь устойчивых догматичных признаков.

В принципе, краткосрочно покупки фондового рынка вызывают потребность в долларах способствуют его росту, именно на краткосрочный период. Если понимать, что краткосрочным периодом на рынке рассматривается период квартала, то всё понятно, что сейчас рынок может идти по классике жанра. Однако до тех пока мы не понимаем закономерности рынка, связанные не с тенденциями. которые мы видим, а с реальной оценкой стоимости активов в определённый момент времени, то мы ничего понимать не сможем. Ну, раз, два попадём в струю движения по техническому анализу, а потом лось пришёл на 100%.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да в принципе ничего.
    ИМХО, в среду в середине дня (возможно в начале американской сессии) заканчивается расчетное время коррекционного цикла повышения доллара (это если мои выкладки истинны) и начинается восстановление медвежьего тренда.
    Я готов бы согласиться если бы не несколько "НО".

1. куда девать большие перспективы роста стоимости USD против других валют?

2. куда деть готовность банка Японии проводить интервенции в сторону покупки USD для ограничения роста стоимости национальной валюты. Отмечу, что рост стоимости JPY против EUR никого особо не волнует вообще и банк Японии в частности?

Пожалуй, ответив, к примеру, на эти 2 вопроса, можно говорить о том, что может восстановиться тренд снижения. Кстати, он закончился в сентябре прошлого года и с тех пор мы имеем просто уровень 90.00.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я готов бы согласиться если бы не несколько "НО".

1. куда девать большие перспективы роста стоимости USD против других валют?

2. куда деть готовность банка Японии проводить интервенции в сторону покупки USD для ограничения роста стоимости национальной валюты. Отмечу, что рост стоимости JPY против EUR никого особо не волнует вообще и банк Японии в частности?

Пожалуй, ответив, к примеру, на эти 2 вопроса, можно говорить о том, что может восстановиться тренд снижения. Кстати, он закончился в сентябре прошлого года и с тех пор мы имеем просто уровень 90.00.
    Я использую методы, основанные исключительно на ТА.
    А ТА использует для оценки перспектив движения рынка исключительно график цены.
    Теперь о трендах. На рынке нет одного тренда, всегда множество. Скорее всего мы говорим о разных трендах. Для иллюстрации посмотрим на график EURUSD.

Не будем уходить далеко в прошлое, нас больше интересует настоящее.
    В настоящем я ситуацию трактую так.
    Тот тренд, который в моей классификации идет как долгосрочный (бирюзовая гистограмма), сейчас восходящий, но в состоянии коррекции.
    Коррекция имеет характер среднесрочного тренда (красная гистограмма) и она явно стремится к завершению и развороту вверх. Во всяком случае мы можем предполагать, что рынок находится в зоне завершения коррекции и разворота вверх.
    Для того, чтобы определиться, как же ведет себя рынок в этой зоне разворота, посмотрим на график часового масштаба.

Что видим? Красная гистограмма с усредненным периодом примерно 1 неделя движется вниз на фоне движения вверх бирюзовой гистограммы с усредненным периодом один месяц. Движения началось 12 марта в середине дня, длительность его 40-60 часов, а дальше ожидается разворот и согласованное движение вверх двух трендов. Это будет примерно в среду если не будет катаклизмов.

Что может помешать? Решение ФОС по ставке завтра. Оно может увеличить диапазон колебаний цены и затянуть срок реализации сценария, но только затянуть, не более.

P.S. Ко всем фразам можете смело добавить ИМХО, так как рынок может поломать любую теоретическую конструкцию.
    Но вероятность за мой сценарий по статистике метода примерно 0.75, против него - примерно 0.25, т.е. 3:1.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Не мог бы сказать, когда планируешь закрывать свои шорты?
    Среда, пятница или на след. неделе?
    С уважением.
    Георгий
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да в принципе ничего.
    Завтра публикация решения Фомки по ставке. Потом Берданка в своём комменте фразу "ставки будут оставаться на низком уровне долгое время" заменит на "ставки будут оставаться на низком уровне ещё какое-то время" и это сыграет в пользу бакса. Ещё ожидается выступление деда Грини, который вякнет за бакс. Фундаментально нет причин для восстановления медвежьего тренда.
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Завтра публикация решения Фомки по ставке. Потом Берданка в своём комменте фразу "ставки будут оставаться на низком уровне долгое время" заменит на "ставки будут оставаться на низком уровне ещё какое-то время" и это сыграет в пользу бакса. Ещё ожидается выступление деда Грини, который вякнет за бакс. Фундаментально нет причин для восстановления медвежьего тренда.
    Мудрый Влад как то говорил, что в определённые моменты времени никакие анализы не работают. И рынок живёт своей жизнью, по одному ему известным законам :)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Могу только еще раз повторить сказанное выше.

Что может помешать? Решение ФРС по ставке завтра. Оно может увеличить диапазон колебаний цены и затянуть срок реализации сценария, но только затянуть, не более.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вебинар загнулся :mad::rant:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать