Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1213 из 1866 ПерваяПервая ... 11131163120312111212121312141215122312631313 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Понимаете,внутри дня Вы ухватываете торговлю в "стакане".Это не тренд и не тенденция.Рынок упершись в какой-то важный для себя уровень или от вышедших новосей.может тут же увести "стакан" выше или ниже.И самое главное,что тенденцию рынка это не меняет.Психология торгов.
    Уважаемый, terner, ну нельзя же так серьёзно относится ко всем постам:D...
    Огромное вам человеческое спасибо за участие...:D
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем огромное спасибо за те очень тёплые и добрые слова в мой адрес! Вчера не успел написать свою благодарность. Я никуда не пропадаю и не пропаду. Простите меня, если иногда срываюсь или допускаю ошибки в своих прогнозах, простите, если высказываюсь иногда в адрес кого-то не совсем корректно.

Отдельно хочу попросить извинения перед Вами, xanderum, постарайтесь понять и меня, пожалуйста!

Вы все для меня очень много значите, мы варимся в одном мире и цели у нас одни - мы трейдеры и это наша жизнь.

Спасибо Вам всем!
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Отдельно хочу попросить извинения перед Вами, xanderum, постарайтесь понять и меня, пожалуйста!
    Ну вот, совсем другое дело. Извинения приняты. В свою очередь прошу извинить и меня, если вдруг когда-то чем-то обидел. Я этого никогда не имел в виду. Просто для меня важны детали, а вы от них "отмахиваетесь" и думаете, что я пытаюсь "подковырнуть". Это не так. Просто хочу, чтобы все было "аккуратненько разложено по полочкам с ярлычками"...
  4. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день!
    Хочу спросить можно ли сейчас представить то как будет реагировать рынок на сегодняшние данные по изменению объема розничных продаж США (16:30 MSK)?

Можно предположить два противоположных варианта:
    1) Если данные по Розничным продажам за февраль оправдают пессимистичный прогноз или будут хуже, это подорвет доверие к восстановлению экономики США и интерес к Доллару. Доллар снизится.

2) Если прогнозы оправдаются или показатели выйдут хуже ожиданий, это может ухудшить настроения инвесторов и снизить их склонность к риску, от чего выиграют доллар США и японская иена. т.е. Доллар вырастет.

Можно ли сейчас подтвердить или опровергнуть указанные сценарии?
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас положение не только не в том, что есть фактор репатриации иены. По сути основной объём репатриационных покупок давно закончился. Сейчас основным фактором является именно вывод активов в национальные валюты и сырьевые в первую очередь. Ну, а для канадца это благодатная почва для роста и нефть, как таковая только помогает, но не является основным фактором.

Естественно, когда в канадца сливают и доллар и евро и фунты - как не расти. Просто теперь сложность в том, что времени осталось до конца квартала слишком мало и на этом факторе времени спекулянты выкупаю пока есть время.

Ту нужно понимать, что оставшиеся 2 недели это уже завершение торгов и потому как поведут себя на торгах в эти дня следующей недели уже гадать не стоит - лучше в стороне.
    Влад здравствуй!
    Что то ты совсем раскис :)
    И не видно ни зги, и слепые Брейгеля....
    Не правильно это!
    Жизнь продолжается, И она прекрасна!
    Рынок тоже живой. И даже очень :)
    Ну развернуло его не в ожидаемую сторону. Так что - в первый раз?
    А что если в качестве опережающего индикатора принять размещения казначейских обязательств США?
    При размещениях - доллар д.б. повыше. После них - евро можно и отпустить.
    Оно, конечно, слишком прямолинейно. Но, может и сработать.
    Не грусти! Мы с тобой!
    С уважением.
    Георгий
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    Не правильно это!
    А что если в качестве опережающего индикатора принять размещения казначейских обязательств США?
    Не грусти! Мы с тобой!
    С уважением.
    Георгий

Да нет, никто ни кого ни куда не развернул ещё. Есть пока попытки поднять котировки и не больше. Пробовать ловить такие движения - заведомо шанс 30/70 в пользу ошибок и потери денег. Думаешь я не предполагал вероятность роста котировок? Очень предполагал, и потому вчера вышел из рынка и потому написал то, что написал и картинку приложил.

Заканчиваем месяц, квартал и полугодие - пусть определяться с тем, что можно ждать и станет всё ясно - либо всё в рост с текущих, либо в коррекцию. Еще даже сегодняшний день не закончен и даже для него планы строить рано не говоря о чём-то большем - какой разворот куда?

Я вообще отдыхаю....
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Да нет, никто ни кого ни куда не развернул ещё. Есть пока попытки поднять котировки и не больше. Пробовать ловить такие движения - заведомо шанс 30/70 в пользу ошибок и потери денег. Думаешь я не предполагал вероятность роста котировок? Очень предполагал, и потому вчера вышел из рынка и потому написал то, что написал и картинку приложил.

Заканчиваем месяц, квартал и полугодие - пусть определяться с тем, что можно ждать и станет всё ясно - либо всё в рост с текущих, либо в коррекцию. Еще даже сегодняшний день не закончен и даже для него планы строить рано не говоря о чём-то большем - какой разворот куда?

Я вообще отдыхаю....
    Насчёт котировок - согласен.
    Насчёт того, что вышел из рынка и отдыхаешь - это правильно.
    Но я ведь про другое - про слепых и "не видно ни зги". Оказывается всё видно. И куда идти - примерно ясно.
    Ну присели отдохнуть, так что из того? Жизнь не закончена. Вообще она вечна. Но это другой разговор.
    Мне кажется, что д.б. коррекция. Но, время покажет.
    С уважением.
    Георгий
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Не правильно это!
    Не грусти! Мы с тобой!
    С уважением.
    Георгий
    Моё мнение, конечно, но по-моему всё правильно сделанно. Не говоря уже о конце отчетного периода, Влад видит рынок в одну сторону - доллар вверх, немного, а сырьевые валюты и иена вниз, сильно. А рынок этого еще не "видит" :) и идет в другую сторону, зараза :). По всем нормальным правилам и логике надо выйти с рынка и ждать пока ожидания не подтвердятся началом движения. Я понимаю, вряд ли Влад дождётся, опять прыгнет впереди на ожиданиях, но отчетный период м.б. к этому времени уже окончится.
    Вряд ли даже самые отчайные будут сейчас входить в рынок на покупку сырья и сырьевых валют дольше, чем на 1 день. И покупать евро так же.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Но я ведь про другое - про слепых и "не видно ни зги". Оказывается всё видно. И куда идти - примерно ясно.
    Ну присели отдохнуть, так что из того? Жизнь не закончена. Вообще она вечна. Но это другой разговор.
    С уважением.
    Георгий
    Из сказанного самое точное это "примерно ясно" - мне то же. И что с того. Торговать? Боже, упаси! На понимании "примерно ясно" далеко не уедешь и убыток получишь с большой вероятностью а вот коньяк с кофе или кофе с коньяком, что едино - лучше
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С уважением.
    Георгий
    Пока писал евро уже уже верх 100 пп. пришел :). Это пятница, могла с тем же успехом вниз пройти.
    Ну а выше куда? Уровень 1.38 сопротивление. Вряд ли пробьёт.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать