Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1207 из 1866 ПерваяПервая ... 11071157119712051206120712081209121712571307 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Техника - хорошо. Она у всез разная, к сожалению и потому могу согласиться с тем, что ваша техника сейчас права, указывая на снижение кросс-курса. Я не могу согласиться только с Вашей формулировкой "...станет ясно, вы правы или рынок.". Хочу надеяться, что в данной формулировке не заложен смысл того, что мои выводы противоречат рынку и реальное его поведение докажет либо его правоту либо Ваше верное понимание направления рынка.

Прошу прощения, если я не верно истолковал смысл Вашей формулировки.
    Да нет, речь идет о конкретной ситуации.
    Опричинах движения рынка я не рассуждаю, но с точки зрения техники ваш анализ и ваши каналы ничуть не хуже любого другого метода.
    Просто они, как большинство трендовых методов, заточены на продолжение тренда и (ИМХО конечно) из-за этого вы плохо переключаетсь на смене направления тенденций.

P.S. Я не претендую на "понимание рынка". Я просто наблюдаю за его поведением.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Техника (классическая) у всех аналогична. Трактовка разная. Хотя вариантов трактовки только 2: либо отбой от уровня, либо пробой. Как правило, спекулянты (в отличие от инвесторов) покупают не с бухты-барахты, а в районе какаго-то уровня с надеждой или на отбой, или на пробой. Всё.
    Совершенно верно! Конечно, не с "бухты-барахты, а в районе какаго-то уровня с надеждой или на отбой, или на пробой. Всё". беда в том, что именно "с надеждой" и именно потому, что график валюты можно заменить, хоть, на график кардиограммы - результат и "анализ" будет иметь такую же эффективность. Кстати, весьма вероятно, что будут и удачливые пользователи, но именно удачливые....
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Опричинах движения рынка я не рассуждаю, но с точки зрения техники ваш анализ и ваши каналы ничуть не хуже любого другого метода.
    Просто они, как большинство трендовых методов, заточены на продолжение тренда и (ИМХО конечно) из-за этого вы плохо переключаетсь на смене направления тенденций.

Конечно, я и не претендую на то, что мои методы построения лучше. Я считаю мои построения более верными по отношению к реальности, но это моё мнение. Мои построения не заточены ни под продолжение ни под развороты т.к. я, ко всему прочему, стараюсь понимать настроения реального рынка, а построения делаю на этой основе.
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

А я, как раз, вижу стратегию Влада наоборот: именно ожидание изменения тенденции и попытка зайти в неё в самом начале. Может я и ошибаюсь
  5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну, слышу необоснованные утверждения.

1. не иногда, а всегда технические построения, в классической форме могут делаться не менее 3 и более способов - доказано историей миллинов трейдеров.
    Ну прямо... :) Где можно ознакомиться хотя бы с одним "доказательством"?
    "... слышу необоснованные утверждения", лол.

3. реальные участники рынка видят графики, в лучшем случае, но ими не пользуются а совершают сделки на основе котировок, которые видит и потому ТА не работает.
    ТА работает, я уже приводил конкретные реальные примеры. Как вы любите говорить - поищите на форуме. Насколько помню, вы тогда промолчали. Можете сейчас прокомментировать и привести свое объяснение свершившегося факта. Реально будет интересно.

3. Т.А. работает не более, как способ ограничения неких границ графика для совершения ставок на вероятность роста или снижения котировок и это весьма далеко от верного понимания поведения реального рынка и потому ТА, так же не работает
    См. выше.

Всё это я высказываю по причине того, что за последние 10-12 лет встречал много трейдеров, которые проработали в рынке долго и 90% из них отказались от применения большинства классических форм т.к. ТА - факт
    Интересно, и что именно используют сейчас эти 90% вместо "классических форм т.к. ТА"? Если можно, подскажите так же, в абсолютных числах это сколько человек? 5? 10? 1000?
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наконец-то я скоро похоже стану настоящим членом нашего славного трейдеровского сообщества! :thumbsup_002:
    Похоже одному моему счёту (не основному) приходят кронты! :clap:
    И кога он хлопнет, я смогу честно говорить, что так же как и любой нормальный трейдер сожрал свою ложку одного всем изветного вещества :cookies:
  7. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Наконец-то я скоро похоже стану настоящим членом нашего славного трейдеровского сообщества! :thumbsup_002:
    Похоже одному моему счёту (не основному) приходят кронты! :clap:
    И кога он хлопнет, я смогу честно говорить, что так же как и любой нормальный трейдер сожрал свою ложку одного всем изветного вещества :cookies:
    Не отчаивайся, это не предел, затем пойдут "очередные ложки" одного всем изветного вещества
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Конечно, я и не претендую на то, что мои методы построения лучше. Я считаю мои построения более верными по отношению к реальности, но это моё мнение. Мои построения не заточены ни под продолжение ни под развороты т.к. я, ко всему прочему, стараюсь понимать настроения реального рынка, а построения делаю на этой основе.
    ИМХО есть еще одно отличие. Я анализирую динамику рынка, вы статику.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    А не связан ли рост евро и разворот рынка с окончанием размещений казначейства США?
    Хотя сегодня скорее флет, чем рост. Но размещения прошли. И рост евро, похоже, неизбежен.
    С уважением.
    Георгий
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Предлагаю всем высказывать мнения относительно текущего положения рынка и его перспектив для обсуждения в программе.

К сожалению, эта последняя моя программа на радио БРОКО, т.к. само радио переходит в иной формат. Какой будет новый формат и сроки запуска нового проекта пока мне не известны. Не много грустно, но я буду проводить вебинары и все, для кого это будет интересно ничего не потеряют. напротив, вебинары более полезны, т.к. можно наблюдать все построения, которые я делаю он-лайн.

Так, что сегодня будет прощальная программа, приглашаю всех, Вы все для меня очень дороги, от всей души и мне грустно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать