Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1206 из 1866 ПерваяПервая ... 11061156119612041205120612071208121612561306 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменения в состоянии счёта и позиций: зафиксирована прибыль в позиции с покупкой курса USD/JPY - закрыл 0,5 лота, что позволило закрыть убыточную позицию по кросс-курсу GBP/CHF и снизило общий объём позиции

2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Завершение работы со счётом, которая называется ММ. Снизил объём позиции и закрыл проблемные позиции, которые несли текущий и потенциальный убыток, перекрыв текущие убытки прибылью по другим позициям. Освободил от нагрузки рисков средства счёта и получил возможность принимать торговые решения после оценки ситуации на рынке, когда станут известны данные по обращениям за пособиями сегодня в 16:30 МСК.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Изменение состояние счёта и позиций: закрыто 0,5 лота GBP/USD - прибыль использована на покрытие убытка по позиции продажи кросс-курса GBP/JPY. Учитывая вероятность консолидацию котировок GBP/USD в области выше 1,50 можно ожидать снижения кросс-курса EUR/GBP и потому открыта позция на продажу 1 лота по этому кросс-курсу.
    Вложение 119771
    Позиция по USDJPY нормальная. Остальные потенциально проблемные, если рассматривать долгосрочный период.

P.S. Была еще GBPCHF нормальная, но она уже убита.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Позиция по USDJPY нормальная. Остальные потенциально проблемные, если рассматривать долгосрочный период.

P.S. Была еще GBPCHF нормальная, но она уже убита.
    Спасибо, конечно, но можете обосновать перспективность продажи кросс-курса GBP/CHF и того, что остальные позиции проблемные? Буду благодарен.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Спасибо, конечно, но можете обосновать перспективность продажи кросс-курса GBP/CHF и того, что остальные позиции проблемные? Буду благодарен.
    Голая техника (в смысле ТА). Фундаментально - причина в расхождении взглядов на поведение доллара.
    Можно и детальнее, но ни к чему. Подождем немного и станет ясно, вы правы или рынок.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Голая техника (в смысле ТА). Фундаментально - причина в расхождении взглядов на поведение доллара.
    Можно и детальнее, но ни к чему. Подождем немного и станет ясно, вы правы или рынок.
    Техника - хорошо. Она у всез разная, к сожалению и потому могу согласиться с тем, что ваша техника сейчас права, указывая на снижение кросс-курса. Я не могу согласиться только с Вашей формулировкой "...станет ясно, вы правы или рынок.". Хочу надеяться, что в данной формулировке не заложен смысл того, что мои выводы противоречат рынку и реальное его поведение докажет либо его правоту либо Ваше верное понимание направления рынка.

Прошу прощения, если я не верно истолковал смысл Вашей формулировки.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Техника - хорошо. Она у всез разная, к сожалению ...
    Есть общепринятые, "традиционные", если хотите, методы построения тех. анализа. При их использовании обычно получаются схожие результаты независимо от того, кто строил вы или я. Иногда, конечно, бывают случаи, когда можно построить 2мя или даже более способами. Но и в этом случае варианты построения видны тем, кто использует вышеуказанные методы.
    А вот тех, кто "изобретает свой велосипед" в области ТА, скажем так, не очень много. При этом, кстати, теряется смысл ТА как такового. Ибо смысл именно в том, что большинство участников видят картинку примерно одинаково. В противном случае ТА не работал бы.
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!И все таки я хотел бы узнать твое видение насчет йеновых кроссов.Потому что насколько я понимаю,основное движение рынка,которое мы ждем будет идти через резкое снижение стоимости сырьевых валют и роста в цене доллара.А раз так,то доллар относительно йены будет расти,а значит будут отрастать и кроссы,нивелируя потери евр.валют на мажорах.Так справедливо ли в данное время держать кроссы в продаже?
    Это не попытка ответа, а просто рассуждению на тему сырьевых валют.
    По логике, технике, истории, если какие-либо валюты росли основательно несколько месяцев, вряд ли стоит ждать резкого разворота. Так же и по Влада логике - сначала начали инвестировать в сырьевые валюты по низкому курсу, потом курс подрос, но было все-еще выгодно и т.д., инвестировали на определённый период, следовательно, в то время как первые уже продают, последние еще держат, ожидая хоть какой-то прибыли - резкого разворота не стоит ожидать. Следовательно, перед действительным разворотом, как правило, должен быть период неопределённости (это можно и по техники увидеть), или даже как-бы начало движения, а потом назад к максимумам (похожее нов. зеландец показывает).
    И так, я думаю, спекулятивно продавать сырьевые валюты еще рано, инвестиционно с самый раз.

P.s.: Алик, надеюсь, ты не отошлёшь меня читать твою подпись :)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Есть общепринятые, "традиционные", если хотите, методы построения тех. анализа. При их использовании обычно получаются схожие результаты независимо от того, кто строил вы или я. Иногда, конечно, бывают случаи, когда можно построить 2мя или даже более способами. Но и в этом случае варианты построения видны тем, кто использует вышеуказанные методы.
    А вот тех, кто "изобретает свой велосипед" в области ТА, скажем так, не очень много. При этом, кстати, теряется смысл ТА как такового. Ибо смысл именно в том, что большинство участников видят картинку примерно одинаково. В противном случае ТА не работал бы.
    Ну, слышу необоснованные утверждения.

1. не иногда, а всегда технические построения, в классической форме могут делаться не менее 3 и более способов - доказано историей миллинов трейдеров.

2. если выражение "изобретает свой велосипед" имеет отношение ко мне, то я не изобретаю велосипед, а делаю свой собственный анализ, при котором, естественно, смысл технического анализа теряется, т.к. его нет

3. реальные участники рынка видят графики, в лучшем случае, но ими не пользуются а совершают сделки на основе котировок, которые видит и потому ТА не работает.

3. Т.А. работает не более, как способ ограничения неких границ графика для совершения ставок на вероятность роста или снижения котировок и это весьма далеко от верного понимания поведения реального рынка и потому ТА, так же не работает

Всё это я высказываю по причине того, что за последние 10-12 лет встречал много трейдеров, которые проработали в рынке долго и 90% из них отказались от применения большинства классических форм т.к. ТА - факт
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Техника (классическая) у всех аналогична. Трактовка разная. Хотя вариантов трактовки только 2: либо отбой от уровня, либо пробой. Как правило, спекулянты (в отличие от инвесторов) покупают не с бухты-барахты, а в районе какаго-то уровня с надеждой или на отбой, или на пробой. Всё.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать