Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1205 из 1866 ПерваяПервая ... 11051155119512031204120512061207121512551305 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну так по золоту и нефти- кластера целей были - там и фиксинги у людей и ордера на селл.
    Просто знайте: там где они есть- вероятность обратного движения весьма велика- учитесь искать их на графиках и ЖДАТЬ: когда туда прийдет и уже ТОГДА открывать- до них просто часто добивают, ибо до них часто нет нормлаьных контрордеров - пустота, так сказать в стаканах.
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Вот не слушаем мы тебя, Влад, а напрасно!
    Медь золото, нефть и т.д. сейчас буквально колом пошли вниз.
    ...
    Георгий
    Вы вводите себя в заблуждение немного. Если бы продавали вышеназванные товары с тех уровней, с которых нача Влад, то прибыли бы сейчас не имели. Были бы в нулях примерно, в лучшем случае, или по стопу был бы зафиксирован убыток.
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Вы вводите себя в заблуждение немного. Если бы продавали вышеназванные товары с тех уровней, с которых нача Влад, то прибыли бы сейчас не имели. Были бы в нулях примерно, в лучшем случае, или по стопу был бы зафиксирован убыток.
    Вы говорите о заходе точно по Владу. Я имел ввиду стратегию Влада. А точки входа надо, конечно, оптимизировать. Что я примерно и делаю.
    Другое дело, что уже из за своих ошибок немного перебрал рисков. После этого, играю с большей осторожностью.
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Вы говорите о заходе точно по Владу. Я имел ввиду стратегию Влада. А точки входа надо, конечно, оптимизировать. Что я примерно и делаю.
    Другое дело, что уже из за своих ошибок немного перебрал рисков. После этого, играю с большей осторожностью.
    Да, именно это я и имел в виду.
    Как раз дело в стратегии. У Влада стратегия построена на ожиданиях. Т.е., как я понимаю, он не ждёт (не всегда ждёт) технического подтверждения разворота, идёт на то, что некоторое время будет просадка. Такая стратегия.
    Многие трейдра ждут подтверждения разворота рынка.
    Вы выбираете стратегию по себе (своему терпению, своему депозиту).
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброе утро всем!

Проснулся, не спится - нужно писать обзоры того, что происходило и происходит. Время выхода из сырьевых валют давно наступило, ведь до конца торгов квартала осталось всего-ничего. Может и не оказалось явного сигнала в прошедшую среду, того, что всё, время сидеть в сырьевых закончилось, но сигнал бы, как я понимаю. Он в медь, золоте и нефти.

От фондов сигнал слабый - ну просто не готовы расти хорошо. Это мало, просто намёк, но, как говорят: и на без рыбье, и раки пойдут.... Во всяком случае, для завершения недели, если мои оценки верны слабый сигнал есть. В таком случае, этот сигнал может быть реально усилен, или закреплён уже закрытием недели в эти 2 дня - четверг и пятницу.

Вот на этом основании я, пока в Японии прошло час, с небольшим, торгов, решил заселить AUD, с NZD и купить USD/CAD. В отношении CAD самые большие риски, как я понимаю. Потому относительно именно курса USD/CAD вероятность поймать лось - серьёзная. С другой стороны, рынок готов выбрать USD, а CAD нет никакого смысла снова идти в паритет с ним.

Главное в позиции то, что время начинать покупки USD уже давно пришло, есть хороший кусок прибыли в открытых раньше позициях, которым можно прикрыться, если временно что-то пойдёт не так, как нужно.

В общем, ситуация в счёте и позициях 05:30 МСК 11.032010 такова, как видно из картинки ....
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошу прощения, но когда уже решил продолжить писать обзоры и выложил картинку, подумал и о EUR/USD, что, собственно, не начать продавать курс уже теперь. Хотя для этого курса время ещё не наступило, как мне кажется, но стратегически начать держать продажи уже, я думаю, можно.

Потому продал по лоту EUR/USD и EUR/JPY, но решил, что если будут продолжать и сегодня тормозить, прикрою, в конце концов с небольшим убытком эти позиции и открою их позже. Но пока стоит их иметь к началу торгов Европы
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Российский рынок, не проявил активности, как это было на прошлой неделе, на открытии сегодня, что и не удивительно. Основные тенденции индексов, хотя и направлены в сторону роста, но рост достаточно сильно ограничен. Вероятность того, что российский рынок будет опасаться активно вести покупки, пока нет уверенности в поведении доллара и сырьевых рынков - реальность вполне прогнозируемая.

Даже при условии того. что наш родной рынок наполнен довольно большим количеством спекулянтов, но спекулянты в России не самые глупые и спешить, принимать решения раньше времени не будут, мне так кажется. Март месяц не простой и является стартом для серьёзных инвестиций - это понимают все и к началу стоит готовиться. Ну, а если готовиться, то стоит поискать более выгодные уровни для начала покупок на долгий срок.
  8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй!И все таки я хотел бы узнать твое видение насчет йеновых кроссов.Потому что насколько я понимаю,основное движение рынка,которое мы ждем будет идти через резкое снижение стоимости сырьевых валют и роста в цене доллара.А раз так,то доллар относительно йены будет расти,а значит будут отрастать и кроссы,нивелируя потери евр.валют на мажорах.Так справедливо ли в данное время держать кроссы в продаже?
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!И все таки я хотел бы узнать твое видение насчет йеновых кроссов.Потому что насколько я понимаю,основное движение рынка,которое мы ждем будет идти через резкое снижение стоимости сырьевых валют и роста в цене доллара.А раз так,то доллар относительно йены будет расти,а значит будут отрастать и кроссы,нивелируя потери евр.валют на мажорах.Так справедливо ли в данное время держать кроссы в продаже?
    Текущее положение поз. показывает, что пока явно нет.
    Относительно евро йены, например, при падении евро и кросс может падать.
    Аналогично с фунто йеной. Фунт падает, кросс м.б. за ним.
    Как мне кажется.
    Таким образом, опять же как мне кажется, поз. Влада по йеновым кроссам логичны выбранной концепции сценария развития событий. Но, время покажет.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменение состояние счёта и позиций: закрыто 0,5 лота GBP/USD - прибыль использована на покрытие убытка по позиции продажи кросс-курса GBP/JPY. Учитывая вероятность консолидацию котировок GBP/USD в области выше 1,50 можно ожидать снижения кросс-курса EUR/GBP и потому открыта позция на продажу 1 лота по этому кросс-курсу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать