Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1204 из 1866 ПерваяПервая ... 11041154119412021203120412051206121412541304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Изменение в состоянии счёта и позиций: открыты на продажу 2 лота по кросс-курсу GBP/JPY и GBP/CHF. Пояснения после 15 часов, есть дела вне рынка.
    Вложение 119490
    Влад здравствуй!
    Похоже, ты ловишь коррекцию, а ведь сам говорил, что это крайне опасное занятие. Что твои поз. и показывают.
    С уважением.
    Георгий
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    Похоже, ты ловишь коррекцию, а ведь сам говорил, что это крайне опасное занятие. Что твои поз. и показывают.
    С уважением.
    Георгий
    Я ничего не ловлю, я торгую в направлении того, что должно быть по моему мнению. Я не вижу перспективы роста EUR я не вижу перспективы роста GBP и вижу готовность рынка уходить в USD. Я не вижу возможности сохранять положение покупок сырьевых валют, т.к. это признак того, что кризис не закончен и не закончится скоро. Однако положение сейчас уже иное и есть реальные перспективы завершения кризиса и потому инвестирование в сырьевые валюты, как необходимость, отпадает.

Кроме того, завершение торгов первого квартала не является на мой взгляд причиной торговать покупки против USD. Естественно, есть значительные риски, но я закладываю на риск уже имеющуюся прибыль позиции по GBP и покупки курса USD/JPY. Эта сумма вполне достаточна покрыть вероятность рисков по новым позициям. Кроме того, я имею возможность в случае не предвиденного изменения на рынке, закрыть часть позиций.

Изменение в состоянии счёта и позиций на 13:05 таково:
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kolinde Посмотреть сообщение
    Стали бы открывать эти новые позиции, если бы не было прибыли по уже открытым позам ?
    Оказывает ли текущая прибыль, на желание открывать новые позы по проведённому анализу ?

Ну, .... вопрос супер сложный! Я могу предполагать, что имея уже текущую прибыль от позиции, которой для возвращения, хотя бы, в 0, на уровень открытия, потребуется вернуться на 3 фигуры, можно открыть и новые с риском. Ну, не сложно понять, что любое открытие новой позиции, если нет текущей прибыли, имеет риск потерять от суммы баланса что-то, больше или меньше.

У меня сейчас фиксированный баланс 168 тыс. Баланс меньше суммы баланса, который был зафиксирован в феврале на 6 тыс, т.е. сколько % я несу убыток от ранее полученной прибыли на 120 тыс. можно прикинуть простым вычислением.

А влияет ли на возможность открытия новой позиции уже имеющаяся прибыль или нет - решать Вам.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это сам трейдер решать должен. ЕСли у Вас четкая ТС, то влиять может только на РАЗМЕР ЛОТА, но не открытие позиции (если разхмер лота не фиксирован, а считается от баланса счета по полученому ТСу к примеру (то есть если позиция зароется по стопу то баланс счета будет таким-то и вот отнего % по позиции на лот с учетом стопа потенциального по ней такой-то).
    ЕСли четкой ТС нету (А Влад торугет именно так, исходя из своего виденяи рынка), то логчино, что имеет право и так и так поступать: когда то открыть позицию, когда-то нет, ибо унего нет ЧЕТКОГО ПРИНЦИПА: тут обязательно открываться, а тут не открываться- то есть торгуется виденье им рыночнйо ситуации.
    А уж по коему пути пойдете Вы: торговать четко по ТС или торговать именно виденье рынка с учетмо всех про и контра каждой методики- решать Вам самому.
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Изменение в состоянии счёта и позиций: открыты на продажу 2 лота по кросс-курсу GBP/JPY и GBP/CHF. Пояснения после 15 часов, есть дела вне рынка.
    Вложение 119490
    Влад! А можно, всё-таки, пояснения? Жду очень... Спасибо.

Или то, что есть в посте #12052 - это всё?
  6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй!А справедливо ли в настоящее время открывать селл по фунтйене?Я к тому,что при условии ухода в доллар йены и укреплении доллара по всему рынку,кроссы скорее всего будут возмещать потери евр.валют на мажорах.
  7. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здраствуйте Владислав хотнлось узнать Ваше мнение по рынку золота.Не думаете ли Вы что золото переоценено сейчас и его цена опустится до 800-900
  8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!
    Очень интересно смотреть на то, преодолеют ли индексы свои максимумы или нет? S&P уже почти там, Доу пока отстает. Очень интересно что будет дальше.:fear:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет, сегодня был занят по делам не связанным с рынком и "проморгал" время данных по запасам нефти. В итоге сработали ордера стоп на оба контракта на BRENT и LIGHT SWEET, убыток налицо. Следом снесло стоп на контракт по серебру.

По моему мнению радикальной ошибки в выборе направления позиций не было, но была явная ошибка относительно времени открытия позиций. Я имею в виду то, что до ликвидации мартовских контрактов на нефть ещё оставалось и стоило учесть вероятность того, что участники торгов смогут успеть выбрать максимумы цен по контрактам перед началом фиксации прибыли.

Учитывая то, что стратегически ситуация на рынке не изменилась, относительно тех выводов, что я делал раньше, я продал контракт по серебру на спот рынке.

По поводу вопроса относительно вероятности снижения золота ниже уровня 1000 долларов в область 900-800 считаю, что пока о таком снижении, как и о росте выше 1350, если такой вопрос есть, говорить рано. Пока не завершены торги марта о снижении ниже 1000 и о росте выше 1350 говорить не стоит.

Положение позиций и текущее состояние счёта:

Буду благодарен за темы для обсуждения в программе по радио после 21:00 МСК. До начала программы, к сожалению, не смогу ответить на какие-либо вопросы, есть загруженность, связанная с журналом "Маркет таймс"
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот не слушаем мы тебя, Влад, а напрасно!
    Медь золото, нефть и т.д. сейчас буквально колом пошли вниз.
    М.б., конечно, одумаются, но тем не менее.
    А "ошибка относительно времени открытия позиций" имеет место быть. Но, как мне кажется, при твоей занятости - это неизбежные издержки.
    С уважением.
    Георгий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать