Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1200 из 1866 ПерваяПервая ... 11001150119011981199120012011202121012501300 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    Владислав, зря Вы сердитесь. Меня заинтресовала ветка, решил познакомиться, но за свои не один год торговли (тоже поверьте), я просто уже привык судить о трейдерах по стейтменту, потому как все такие разные и у всех разное видение рынка.
    В стейтменет опытный глаз увидит все и полностью сформирует представление о трейдере как о боеспособной единице, на что он способен и что от него ждать, и у меня нет желания искать в нем какие-то недочеты, а просто сформировать представление.
    В интуитивной торговле нет ничего обидного. Когда-то Александр Элдер, например, подметил, что большинство успешных трейдеров принимают интуитивные решения. Но, согласитесь, когда Вы рассуждаете о том, например, что Китай готов покупать нефть по такому-то и такому-то уровню вы же не видели этих китайцев и они не предлагали вам продать им пару баррелей. Это и есть привнесение в торговлю интуитивного элемента (элемента который вы получили от внешних источников информации, не имея возможность проверить их достоверность, но они вам показались похожими на что-то, что имеет смысл).
    Вот вы ребята подняли счет. Пусть двое ушли, Вы остались один, торгуете в плюс, не вижу смысла прятать стейтменты. Но если нет желания его афишировать, так нету ... это Ваше право и я его уважаю, хоть и не вижу в этом смысла тоже.
    За интерес спасибо. В отношении стейтмента повторюсь, приходится. я все свои сделки открыто выкладываю с предварительным описанием причин действий на форум. счёт не имеет гостевого ознакомительного доступа до момента перевода его в систему памм-счетов. Я не являясь собственником средств счёта, можно было догадаться, не принимаю самостоятельно решений в отношении данного счёта. Потому выражение "прятать стейтметы" не корректно, если это не понятно, то сожалею.

В отношении мнения А. Элдера могу заметить, что его мнение мне импонирует, но я имею собственное мнение и оно мне более дорого. Относительно китайцев либо кого ещё, естественно, я ни их планов ни чего-то ещё не видел. Однако ровно столько же знают и те, кто вещает с экранов блумберга. Тем более не имеют понятия о планах ни Элдеры ни Соросы. мы все пользуемся некой логикой анализа на основе собственных знаний и пониманий. Конечно. у кого-то информации больше, а у кого-то меньше, вне сомнений. Но это не значит, что обладающий меньшей информацией хуже анализирует или прогнозирует рынок. Наиболее ярким примером может быть период 2008 года, когда прогнозы много знающих были в корне ошибочны.

В общем вопрос в ином. Я не понимаю почему бы Вам не полениться и не прочесть обоснования моих взглядов на рынок. Вы не инвестор, а такой же трейдер, как и я хотите сравнить результаты - так нет проблем, если так хочется. Вы бы предложили, что, мол выкладываете свои показатели и предлагаете мне показать свои - так было корректно. А так, если лень почитать и понять .... вот это странно и, к сожалению уже совершенно не интересно и скучно. Есть много ребят, которым интересно понимать альтернативные взгляды и способы на рынок с ними интересней.
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад привествую, спасибо за твою логику , может настал все таки момент по EUR/CAD , или 38500 подождем?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от КЕИ Посмотреть сообщение
    Влад привествую, спасибо за твою логику , может настал все таки момент по EUR/CAD , или 38500 подождем?
    Я не понял, что планируется по этому кросс-курсу. То, что кросс должен был идти вниз мы говорили - продолжают идти. Все движения развиваются в рамках отчётного периода, а он заканчивается в конце марта. Я не думаю, что стоит что-то менять и потому продавать сейчас уже поздно (осталась неделя торгов), а покупать ещё рано (нет оснований.)
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо , понял , будем ждать...
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо , понял , будем ждать...
    зачем чегото ждать, неужели так мало инструментов, зачем торговать EUR/CAD:confused:
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ралли должно быть в обратную сторону , годика на 2
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Будет.
    Через полгодика-годик. Но не ралли и не на 2.
    Рынок еще не пришел к своей цели и не факт, что когда придет, то соберется обратно. Ему и здесь неплохо.
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    в 2004-2007 очень много людей погарело на паре USD/CAD тоже ждали ралли, это не факт что тех. анализ будет работать, это просто график и не больше.
  9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а куда тогда, паритет что ли, быть такого не может....
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А с чего вы взяли это.

Вверх