Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 120 из 1866 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
    я тож жду коррекцию вниз ...по крайней мере в первую неделю..и сразу вопрос... как вы начертили синию линию на графике? это какойто индюк??
    нет, не индюк. Это просто цены закрытия на конец дня. А коричневые - недели.
  2. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Джордж а как вы их прочертили чисто технически?? в МТ...я не нашёл чтоб их можно просто чертить, там получаются через всю длину экрана..а вот как их начертить так как увас и у Влада?
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    рассждения по-моему логичные. Больше сказать ничего не могу.
    А что я думаю о первой половине мая:
    Полугодовая тенденция (маленькая коричневая линия) и тенденция апреля на рост доллара.
    Попытки конца апреля пойти в сторону 1.35 не получились. Закрепиться выше уровня 1.325 (чтобы можно было начать говорить об уровне 1.35) не получилось. Хотя месяц и закрылся на 17 поинтов выше этого уровня, ещё рано говорить, что этот уровень пробит.
    Какие мысли?
    Было бы справедливо,на мой взгляд если бы не кроссы и фунт.
  4. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
    я тож жду коррекцию вниз ...по крайней мере в первую неделю..и сразу вопрос... как вы начертили синию линию на графике? это какойто индюк??
    Переводите трендовую в свойствах в луч.
  5. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Переводите трендовую в свойствах в луч.

Спасибо огромное!!!!!!!:unsure:
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В период с 7 по 30 мая Меркурий ретроградный , на что хотелось бы обратить внимание. Ретрградное движение планеты - когда для наблюдателя с Земли планета движется попятно относительно своего основного направления движения.

В этот период многие продвинутые брокеры стараются или не торговать , или уходят просто в отпуск. Искажается реакция , человек видит 0 , читает как 1. Срываются договоренности , не рекомендуется проводить переговоры, планировать хирургические операции .
    Рынки могут вести себя непредсказуемо, часто меняя направление. В лучшем случае 1-4 дня в одном направлении , затем за 20 минут могут развернуться и двигаться 1-4 дня в противоположном направлении , рождая много ложных сигналов ( относительно уровней поддержки/сопротивления). Особенно сильно ощущается в первой половине периода .
    Если все же торгуете - рекомендации быстрого снятия прибыли.
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/MReur.jpg
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    В период с 7 по 30 мая Меркурий ретроградный , на что хотелось бы обратить внимание. Ретрградное движение планеты - когда для наблюдателя с Земли планета движется попятно относительно своего основного направления движения.

Рынки могут вести себя непредсказуемо, часто меняя направление. В лучшем случае 1-4 дня в одном направлении , затем за 20 минут могут развернуться и двигаться 1-4 дня в противоположном направлении , рождая много ложных сигналов ( относительно уровней поддержки/сопротивления). Особенно сильно ощущается в первой половине периода .
    Если все же торгуете - рекомендации быстрого снятия прибыли.
    ну так подобное движение инструмента - например евро - уже полтора месяца идет..)) видать сплошной ретроград..)
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ну так подобное движение инструмента - например евро - уже полтора месяца идет..)) видать сплошной ретроград..)
    Понимаю, что многим не хочется вспоминать неприятное , это дианетика. Но если все же посмотреть на выделенные участки в прошлом , многие вспомнят таковое, когда и решения принимались неверные , и ТС шалили
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Для любителей технического анализа могу предложить альтернативный метод графических построений вероятностей краткосрочных тенденций (запатентовано мной), который я использую уже более 10 лет.
    1. вопрос:
    Принимаем и строим тенденцию первого финансового полугодия 2009 года от закрытия торгов в сентябре 2008 года до закрытия торгов в марте 2009 года. Это построение позволяет понимать, графически выразить превалирующую тенденцию (более продолжительно и старшего периода, в сравнении с тенденцией одного месяца - апрель) полугодия.
    Почему линия тенденции первого финансового полугодия 2009 пересекает закрытие торгов марта в точке ~1.32, а не в точке 1.3485 - закрытие на 03.04.09.?

2. вопрос:
    Почему у вас вертикальные линии закрытия торгов стоят на 21:00 gmt?
    Последние торги в usa заканчиваются в 21:00 gmt. Значит это закрытие свечи или бара от 20:00. Или не так?

Спасибо!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    1. вопрос:
    Почему линия тенденции первого финансового полугодия 2009 пересекает закрытие торгов марта в точке ~1.32, а не в точке 1.3485 - закрытие на 03.04.09.?

2. вопрос:
    Почему у вас вертикальные линии закрытия торгов стоят на 21:00 gmt?
    Последние торги в usa заканчиваются в 21:00 gmt. Значит это закрытие свечи или бара от 20:00. Или не так?

Спасибо!
    На счёт линии полугодия: я строю по часовому графику от точки открытия торгов в октябре прошлого года до точки закрытия торгов 1 апреля на 13:00 терминала (16:00 МСК). Это показатель фактического изменения стоимости EUR и USD в курсе EUR/USD. Чисто по техническим причинам МТ есть смещение на часовых и 4-х часовых графиках и потому построение на часовом несколько будет расходиться когда перейдёшь на 4-х часовой. В принципе это не так и важно - основное направление и уровень закрытия торгов известны - эти смещения более важны при построении отклонений. В этом случае нет никаких 34, а есть закрытие на 32 - и этот уровень может приниматься, как завершение тенденции и полугодия и квартала.

По московскому времени суточные торги завершаются в 00 часов, в это же время закрываются и торги в США, что соответствует 21 часу по терминалу. период с 21 по 22 часа по терминалу не стоит принимать вообще в расчёт.

Закрытие торгов в марте нужно считать, если оценивается реальный график квартала или месяца - именно по последней сделки графика, показывающей время последней сделки с реальной поставкой в последнюю неделю, которая может быть отнесена к марту - пятница 4 апреля. Замечу, что покупки уже в четверг и пятницу имели отношение к поставкам в апреле, т.е. в понедельник следующей недели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать