Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1199 из 1866 ПерваяПервая ... 10991149118911971198119912001201120912491299 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Посмотреть статистику... средние стопы, уровни просадок и т.п. торгуемые инструменты, это намного проще составить себе впечатление чем читать 800 страниц постов ...
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    Посмотреть статистику... средние стопы, уровни просадок и т.п. торгуемые инструменты, это намного проще составить себе впечатление чем читать 800 страниц постов ...
    Опять же, забавно - Вам интересен просто результат, а не понимание того, как и на основе каких выводов и логики я веду торговлю. На самом деле, эта ветка и всё, что я делаю именно в том, что я рассказываю о своём понимании рынка и его тенденций. Я рассказываю о своём опыте работы на рынке очень много лет. Если Вам это мало интересно, то верно, читать страницы этого раздела форума нет смысла. Но тут посетителям, большинству интересно именно понимание, а конкретный результат. Знаете, гораздо лучше послушать рассуждения профессионального игрока на рулетка, чем просто смотреть, как он делает верно ставки - больше понятно будет.
  3. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На состояние позиций посмотрите - они, я так думаю, немного прояснят ситуацию для Вас......
    Ваш селл я видел, возможно, я не совсем верно сформулировал свои мысли.
    Допустим, идем на 65, затем что ? покупки из расчета на восстановление мировой экономики ? сомневаюсь, из расчета на резкое сокращение добычи :) тоже вряд ли, если и есть объективные причины то только из расчета на перспективу. В итоге в краткосрочной перспективе остается спекуляция.

Опять покупки Китаем (спекулянты купят, великий Мао еще никогда не ошибался) а спекулянты (гипотетическая ситуация :) прошу не судить меня строго) возьмут да и продадут (а хотя бы назло комунякам), ситуация конечно гипотетическая но имеет право на жизнь, или Вы хотите сказать что на рынке можно быть уверенным в чем то на все 100% и Вы по поводу 65 даете эти 100% что вверх ? :)

Я всегда ищу где подвох, здесь он вполне может быть, по поводу чего я собственно говоря и хотел осведомиться а меня закидали шапками :)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Нет, просто попытка здраво рассмотреть и оценить все возможности. Для играющих на повышение аналитиками найдены тысячи причин, как тогда когда было 150, тех кто только осмеливался предполагать возможность возможности игры на понижение дружно предавали анафеме.
    Скажу сразу, я по нефти не торгую но отслеживаю ее (необходимо для торговых планов) сейчас наблюдаю похожую ситуацию - только вверх, никак иначе, когда пытаемся хотя бы обсудить возможность движения вниз, то слышим до боли знакомое:
    "Самое весёлое на рынке, что такой вариант развития событий не реален потому, что так не может быть никогда, потому, что не может быть никогда."
    Т.е. исключается даже возможность, согласитесь странновато звучит.
    Имелось в виду, то что против Китая содружество трейдеров играть не станет никогда и ни при каких условиях - это факт и только это имелось в виду. Странного в этом нет ничего, это естественно.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Ваш селл я видел, возможно, я не совсем верно сформулировал свои мысли.
    Допустим, идем на 65, затем что ? покупки из расчета на восстановление мировой экономики ? сомневаюсь, из расчета на резкое сокращение добычи :) тоже вряд ли, если и есть объективные причины то только из расчета на перспективу. В итоге в краткосрочной перспективе остается спекуляция.

Опять покупки Китаем (спекулянты купят, великий Мао еще никогда не ошибался) а спекулянты (гипотетическая ситуация :) прошу не судить меня строго) возьмут да и продадут (а хотя бы назло комунякам), ситуация конечно гипотетическая но имеет право на жизнь, или Вы хотите сказать что на рынке можно быть уверенным в чем то на все 100% и Вы по поводу 65 даете эти 100% что вверх ? :)

Я всегда ищу где подвох, здесь он вполне может быть, по поводу чего я собственно говоря и хотел осведомиться а меня закидали шапками :)
    Я ничего не написал про какую-либо уверенность. Я просто говорил, что есть способ расчёта коридора и приблизительных уровней не более. Я писал только о том, что сроки покупок завершаются, что это основание продаж контрактов, я писал и о том, что уровень, вероятных покупок Китаем в области 75.

О чём вопросы? Ну, прочтите внимательно то, что я пишу и не приписывайте мне мысли, которых у меня не было в тексте, пожалуйста.
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока еще можете тут посмотреть: http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=5565
    До того был и еще один счет, но его уже "подчистили".
  7. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Но тут посетителям, большинству интересно именно понимание, а конкретный результат. Знаете, гораздо лучше послушать рассуждения профессионального игрока на рулетка, чем просто смотреть, как он делает верно ставки - больше понятно будет.
    Ваша позиция ясна, спасибо... С другой стороны хотелось бы представлять себе с кем вступаешь в дискуссию... Вы правы, что лучше слушать профи, чем играть в рулетку. Но представим профи совершил, например, 1000 сделок, 40% прибыльных с профит фатором 1:1, то может лучше тогда монетку подбрасывать или РБК смотреть ? ... У каждого человека есть суждения о том куда пойдет рынок, трейдеры часто оперируют догадками, а не фактами, так вот хотелось бы видеть эффективность этих догадок если вы интуитивный трейдер. А если торгуете по системе, то эффективность системы. На все эти вопросы можно найти ответы в статистике. Цифры не врут ... И еще не понятно, а когда вами интересуются инвесторы вы им показываете статистику?
  8. 14,055
    Комментарии
    1236
    Темы
    21001
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    И еще не понятно, а когда вами интересуются инвесторы вы им показываете статистику?
    Изредка показывает http://ru.brocompany.com/about-us/news/756.htm :fear:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ваша позиция ясна, спасибо... С другой стороны хотелось бы представлять себе с кем вступаешь в дискуссию... Вы правы, что лучше слушать профи, чем играть в рулетку. Но представим профи совершил, например, 1000 сделок, 40% прибыльных с профит фатором 1:1, то может лучше тогда монетку подбрасывать или РБК смотреть ? ... У каждого человека есть суждения о том куда пойдет рынок, трейдеры часто оперируют догадками, а не фактами, так вот хотелось бы видеть эффективность этих догадок если вы интуитивный трейдер. А если торгуете по системе, то эффективность системы. На все эти вопросы можно найти ответы в статистике. Цифры не врут ... И еще не понятно, а когда вами интересуются инвесторы вы им показываете статистику?
    Вам стоит, 1. познакомиться с условиями инвестирования в мамм-счета, 2. прочитать, что я уже писал по поводу истории данного счёта. Кротко: счёт открыт компанией, как фонд для управления 3 управляющими: М. Макаровым, В. Велинг, и В. Гуровым. У каждого управляющего в распоряжении имелся лимит в 20`000 USD. Общая сумма счёта фонда 120`000 USD. Начата работа в ноябре 2009 года. В конце года из компании ушли Велинг и Макаров, я остался один. Условия управления остались прежними, как и в начале, при открытии счёта (можно найти в моих сообщениях раньше).

Если Вы намерены считать мои описания вероятного движения рынка, которое я торгую, интуитивным трейдингом - воля Ваша, мне всё равно. как таковой т.н. торговой системы у меня нет и вообще не понимаю, что это такое. Я имею довольно долгий опыт работы в банковских структурах и потому у меня несколько не такое отношение, как у большинства. Мои показатели торгов все открыто показываются мной с предварительными пояснениями причин сделок, что является достаточным обоснованием.

Если появится инвестор, то когда счёт будет в системе памм-счетов он сможет посмотреть то, что ему будет нужно. Кроме того, то, что я могу или захочу показывать инвесторам, не имеет никакого отношения к открытому форуму.
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вам стоит, 1. познакомиться с условиями инвестирования в мамм-счета, 2. прочитать, что я уже писал по поводу истории данного счёта. Кротко: счёт открыт компанией, как фонд для управления 3 управляющими: М. Макаровым, В. Велинг, и В. Гуровым. У каждого управляющего в распоряжении имелся лимит в 20`000 USD. Общая сумма счёта фонда 120`000 USD. Начата работа в ноябре 2009 года. В конце года из компании ушли Велинг и Макаров, я остался один. Условия управления остались прежними, как и в начале, при открытии счёта (можно найти в моих сообщениях раньше).

Если Вы намерены считать мои описания вероятного движения рынка, которое я торгую, интуитивным трейдингом - воля Ваша, мне всё равно. как таковой т.н. торговой системы у меня нет и вообще не понимаю, что это такое. Я имею довольно долгий опыт работы в банковских структурах и потому у меня несколько не такое отношение, как у большинства. Мои показатели торгов все открыто показываются мной с предварительными пояснениями причин сделок, что является достаточным обоснованием.

Если появится инвестор, то когда счёт будет в системе памм-счетов он сможет посмотреть то, что ему будет нужно. Кроме того, то, что я могу или захочу показывать инвесторам, не имеет никакого отношения к открытому форуму.
    Владислав, зря Вы сердитесь. Меня заинтресовала ветка, решил познакомиться, но за свои не один год торговли (тоже поверьте), я просто уже привык судить о трейдерах по стейтменту, потому как все такие разные и у всех разное видение рынка.
    В стейтменет опытный глаз увидит все и полностью сформирует представление о трейдере как о боеспособной единице, на что он способен и что от него ждать, и у меня нет желания искать в нем какие-то недочеты, а просто сформировать представление.
    В интуитивной торговле нет ничего обидного. Когда-то Александр Элдер, например, подметил, что большинство успешных трейдеров принимают интуитивные решения. Но, согласитесь, когда Вы рассуждаете о том, например, что Китай готов покупать нефть по такому-то и такому-то уровню вы же не видели этих китайцев и они не предлагали вам продать им пару баррелей. Это и есть привнесение в торговлю интуитивного элемента (элемента который вы получили от внешних источников информации, не имея возможность проверить их достоверность, но они вам показались похожими на что-то, что имеет смысл).
    Вот вы ребята подняли счет. Пусть двое ушли, Вы остались один, торгуете в плюс, не вижу смысла прятать стейтменты. Но если нет желания его афишировать, так нету ... это Ваше право и я его уважаю, хоть и не вижу в этом смысла тоже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать