Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1197 из 1866 ПерваяПервая ... 10971147118711951196119711981199120712471297 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, по этому поводу я много писал в 2008 году и первой половине 2009 года - повторяться не имеет смысла. Конечно спекуляции. Кроме того, стоит прочесть несколько моих высказываний уже в этом году относительно идеи "покупай доллар пока не подорожал" и в них по поводу нефти говориться.
    Влад!
    Конечно и писал и говорил. Я помню. Речь идёт о редакции твоего нового текста о нефти.
    С уважением.
    Георгий
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад! Конечно и писал и говорил. Я помню. Речь идёт о редакции твоего нового текста о нефти.
    С уважением.
    Георгий
    Ну, я тогда не понял сути вопроса. Если более конкретно сформулируешь, то попробую ответить.
  3. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Теория о том, на сколько текущие уровни цен рынка нефти могут быть завышены за счёт спекулятивного предложения, носит, естественно, чисто теоретический характер......
    В целом все выглядит красиво и логично, но у каждой медали есть и обратная сторона :) Разрешите чисто теоретический вопрос, а если рынок решит играть против Китая ? т.е. все те спекулянты на бурную деятельность которых ориентируется Китай поставят против него.

Возможно ли подобное развитие событий ? если да то как вы оцениваете вероятность подобных событий ? какую картинку в таком случае сможем нарисовать (графики) ?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    В целом все выглядит красиво и логично, но у каждой медали есть и обратная сторона :) Разрешите чисто теоретический вопрос, а если рынок решит играть против Китая ? т.е. все те спекулянты на бурную деятельность которых ориентируется Китай поставят против него.

Возможно ли подобное развитие событий ? если да то как вы оцениваете вероятность подобных событий ? какую картинку в таком случае сможем нарисовать (графики) ?
    Самое весёлое на рынке, что такой вариант развития событий не реален потому, что так не может быть никогда, потому, что не может быть никогда.

Понятие "рынок" это что? естественно, это совокупность сделок миллионов участников торгов по всему миру от мелких до самых крупных. Естественно, что более мелкие ориентируются на более крупных, а среди крупнейших, Китай занимает значительное место. Именно он спровоцировал рост, именно на него, на уровень спроса с его стороны рынок ориентируется и потому вопрос из разряда теорий, которые не стоит рассматривать.

Кроме того, я и не говорил о конкретном направлении, я говорил о неком принципе приблизительного расчёта вероятных уровней, а рынок будет выбирать уже направление сам. Для Китая коридор роста в крайнем случае от уровня 66, с копейками, в случае заметного снижения на коррекцию. И, если заметной коррекции не будет, то покупки уже от уровня 75 долларов, что предполагает большую выгодность покупок в области 72-73.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    А как твоё мнение относительно:
    "По словам трейдеров на рынке отмечается высокий спрос на евро/доллар. Ранее говорилось о скоплении приказов на покупку в области 1.3635/40. сейчас пара торгуется в области 1.3665. Офера отмечены в районе 1.3680, 1.3690 и 1.3705/25. Между тем, по данным Комиссии по срочной биржевой торговле, опубликованным 2 марта, трейдеры решили дать евро передышку. Короткие позиции по единой валюте не установили новый рекорд. Чистая короткая позиция сократилась до 66700 контрактов или 11.4 млрд. долларов, что, по мнению аналитиков Scotia Capital, позволяет говорить не некоторой стабилизации евро в среднесрочной перспективе."
    Здесь фигурируют объёмы торгов по паре евро доллар. Что то я вообще перестал что либо понимать :)

Если разрешишь, могу привести ссылку на источник.
    С уважением.
    Георгий
    сегодян утром стояли покупки на 1.3590-1.3610 а продажи на 1.3680-1.37 рынок как видно пока узкий
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    сегодян утром стояли покупки на 1.3590-1.3610 а продажи на 1.3680-1.37 рынок как видно пока узкий
    Это понятно.
    Речь шла об объёмах рынка. Насколько они отражают истинную картину? Известно, что объёмы на форексе в принципе известны быть не могут.
    Насколько я могу понять, это информация некоторых ДЦ. М.б. достаточно крупных. М.б. некий индикатив с крайне ограниченной и очень условной проекцией на весь рынок.
    Как мне кажется.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну, я тогда не понял сути вопроса. Если более конкретно сформулируешь, то попробую ответить.
    Влад!
    Да придираюсь я к тебе по вредности :)
    Последний текст по нефти, как сам понимашь, сыроват. Требует некоторого причёсывания для логической стройности. Но всё это мелочи. М.б. сойдёт и так :)
    С уважением.
    Георгий
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Утром позвонил Василй Пупкин и тепло спросил меня, что делаю. Я ответил, что сижу вне рынка, а что ещё делать-то?! "Мальчик" - как всегда по-отечески, сказал Василий, затем продолжил: "конечно сидеть вне рынка дело хорошее, но мы знать не можем начала фиксации прибыли по длинным контрактам. Нефти накупили море и, что интересно, не реальных баррелей, а контрактов, пока Китай отсиживается и выжидает. Заметь, мальчик, в России то же не слишком активно покупают рынок, хотя есть и признаки роста, не странно ли?

Подумай, мартовские контракты по нефти истекают уже 14, а это выходные. В понедельник могут быть уже другие цены ....". Не много помолчав, Василий сказал: "Знаешь, я, конечно, не играю на рынке с использованием маржи. как ты и твои товарищи с форума БРОКО, но риски не на столько велики и на вслучай ошибки у Вас есть, как это по-русски....а, стоп. Среда день сложный, как обычно и часто несёт неожиданности, а будут ли ждать уже среды для начала, хоть части прибылей до завершения недели, вопрос интересный. В общем подумай, тем более, что есть сведения, что китайским спекулянтам на хвост наступили серьёзно и пока не начнётся апрель им путь на рынок подрезали. Кроме того есть и некоторые сведения, что вопрос о девальвации юаня вполне реален. Конечно, риск есть, но он не на столько велик, а к концу сегодняшних торгов рынок может снизится даже на ожиданиях, а что делать дальше увидим. Ладно, решай сам, а я пойду, а то меня заждались в правительстве Китая, а я тут с тобой болтаю...."

Вот и получилось новое положение моего счёта такое:

9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

...
    Вот и получилось новое положение моего счёта такое:

Рисковый ты однако!
    Что то мне кажется, флет пока будет. Хотя, время покажет.
    Российский рынок потихоньку пошёл вниз.
    А насчёт йены - м.б. репатриация начинается?
    С уважением.
    Георгий
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уже когда Василий повесил трубку я, уже сам на свой страх и риск добавил в позицию продажу контракта по серебру. Ну, доверяю я мнению Василия, что сделаешь....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать