Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1181 из 1866 ПерваяПервая ... 10811131117111791180118111821183119112311281 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alanvic Посмотреть сообщение
    У меня уже прошел лонг по евроиене и фунтиене
    Прошел это вход был?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, если Вы начали торговать с йеной. Планируете ли Вы сделки с товарными кроссами с йеной? Какие причины? Спасибо!
    Не понял, что имеется ввиду под термином товарные кросс, но думаю, что не ошибаюсь понимая, что говориться о кроссах с AUD/JPY и аналогичными.

Ну, относительно причин покупки USD/JPY, я написал досточно понятно, как мне кажется. А вот покупать кроссы с AUD, CAD, NZD или кроссы с EUR или GBP на вижу никакого смысла.

1. если есть проблема роста у EUR, есть и проблемы, гораздо большие, у GBP - покупать кроссы нет смысла. Есть проблемы и у товарных валют в связи стем, что к примеру Австралия завершает финансовый год в июне.

2. не вижу смысла покупать кросс к AUD и NZD по причине того, что ситуация не определена с инвестированием на этот год пока не завершился 1 квартал. Если сохраняются условия кризиса, то сохранится и тенденция покупок сырьевых валют, но это не означат обязательно рост кросс-курсов.

3. какие-то решения вообще стоит принимать не ранее завершения торгов 2 недели марта, а она пока ещё не наступила.

4. покупки курса USD/JPY это покупка стратегического свойства и не сильно загружает объёмом рискового капитала мой счёт. Я не рассчитываю на прибыль по этой позиции ранее конца марта, когда котировки лягут на уровень 90.0

5. самое главное: я не написал в сообщении, где привёл своё построение графического прогноза для EUR/USD окончательный вывод, а он есть и кто-то, вероятно, уже мог догадаться. Вывод простой: если мои рассуждения верны и построения верно сделаны, то стоит быть вне рынка до следующей недели.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,а нельзя ли объяснить последние события на рынке просто керритрейдом ввиду очередного подъма ставки Австралией?
    Можно ставкой объяснить, а можно и иначе, но сама ставка играет последнюю роль, как и керри-трейд. Это, если так выразиться, инструменты реализации идеи того, что происходит. А происходит следующее с прошлого года.

С прошлого года сырьевые валюты отражают нарушение нормального функционирования всего рынка и потому, даже в случае не такой ставки они росли бы. Объяснить ставкой просто и вероятно верно, но несколько не точно - суть глубже - это системное нарушение работы всех рынков в связи с кризисом и потому норамльный поток денег сместился в сторону национальных валют.
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, по поводу г. Сороса всем известно о его успешном деле по фунте, после чего он стал зведой. :)
    А что это была за попытка с японской йеной, о которой мало кому известно? Расскажите, что можете. Спасибо!
  5. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад...прокомментируйте пушечный рост по ФТСЕ!!! там что коммунизм наступил? никаких ведь мегахороших данных не выходило и такой безоткатный рост.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, по поводу г. Сороса всем известно о его успешном деле по фунте, после чего он стал зведой. :)
    А что это была за попытка с японской йеной, о которой мало кому известно? Расскажите, что можете. Спасибо!
    На счёт спекуляций по продажам фунта я говорил много раз, что он фунта не обваливал никогда. На счёт попытки с иеной я ничего не говорил про него, а говорил о своих мыслях по её поводу. Что Сорос оказался успешным спекулянтом на фунте, не спорю, но были и круче гено во много раз, только они не PR себя, а он именно этим и занимался

Влад...прокомментируйте пушечный рост по ФТСЕ!!! там что коммунизм наступил? никаких ведь мегахороших данных не выходило и такой безоткатный рост.

Не имею понятия. Мне только его ещё не хватало - у меня почти 15 инструментов, которые я наблюдаю. Да и не слишком это интересно.
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт спекуляций по продажам фунта я говорил много раз, что он фунта не обваливал никогда. На счёт попытки с иеной я ничего не говорил про него, а говорил о своих мыслях по её поводу. Что Сорос оказался успешным спекулянтом на фунте, не спорю, но были и круче гено во много раз, только они не PR себя, а он именно этим и занимался
    Спасибо! Может в инете найду. Слышал, что он что-то пытался сделать с йеной после сделок с фунтом, но там он лоханулся.
  8. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, пожалуйста, прокомментируйте поведение рынка нефти. Уже который день бьется об уровень, не пробивает и не падает. Кажется, вы ждали фиксации прибыли по лонгам, которая не происходит. Есть идеи по поводу причин?
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от goodle06 Посмотреть сообщение
    Влад, пожалуйста, прокомментируйте поведение рынка нефти. Уже который день бьется об уровень, не пробивает и не падает. Кажется, вы ждали фиксации прибыли по лонгам, которая не происходит. Есть идеи по поводу причин?

В программе по радио поговорим на эту тему
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Верят в Британскую экономику наверное, да и нефть расти будет скорее всего, оттого может и попер

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать