Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1179 из 1866 ПерваяПервая ... 10791129116911771178117911801181118912291279 ... ПоследняяПоследняя
  1. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще вчера взял шорт по фьючу иены.....а она вот ни в какую не идет((((( хотя на лонг по кроссам с иеной есть слабый сигнал на лонг
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    А как же тогда все твои рассуждения о циклах, глобальных трендах и т.д.?
    Или здесь надо применять закон о единстве и борьбе противоположностей? :)
    Я вполне допускаю, что твоя теория в работе. Требует осмысления и утряски.
    С уважением.
    Георгий
    Позволю себе вклиниться.... Извиняюсь...
    Есть два взгляда на события:
    1) видит события одно за другим, как читает книгу...
    2) видит события все сразу, практически без осмысления. Возможно можно сравнить с заходом в книжный магазин, где продаются только книги уже прочитанные....
    Они не лучше и не хуже друг друга. Они разные. Но.... Моя твоя не поймёт никогда....
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    А как же тогда все твои рассуждения о циклах, глобальных трендах и т.д.?
    Или здесь надо применять закон о единстве и борьбе противоположностей? :)
    Я вполне допускаю, что твоя теория в работе. Требует осмысления и утряски.
    С уважением.
    Георгий
    Понимаешь, мы связаны нашими образами т.к. не участники рынка и не покупаем реально активы, но есть и логика инвестиций, которая может в корне нарушт=ить все наши построения даже и долгосрочные. Рассуждения таковы:

Конечно, стоимость иены к доллару волнует в первую очередь именно японский центральный банк - сно как божий день иначе он не был бы самым часто проводившим интервенции против укрепления национальной валюты. То что иена не выгодна дорогая - ясно.

То, что кризис завершается ясно, как и то что в таком случае стоит хоть часть инвестиционных средств вернуть туда где и ведётся основная часть бизнеса японских банков и компаний - в США, которые раньше других начнут восстанавливаться. Ясно и то, что даже при снижении доллара, тем более, он будет, становится, выгоде по ценообразованию.

Ясно то, что 0.90 (в 1995 году положение ниже 0,90 привело к всеобщим интервенциям силами ЦБ нескольких стран в польу снижения стоимости национальных валют и иены в первую очередь, т.е. покупки USD) это исторический минимум и ниже него проблемы для экономики Японии - ясно. Что делать при таких рассуждений, напрашивается, тем более, когда до отчёта банка Японии остаётся меньше месяца, а отчёт после кризисного года - напрашивается, мне кажется. А тренд, так он тренд и есть. Он нами нарисован.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kolinde Посмотреть сообщение
    Вы говорили что сделки совершаются без прогноза, т.е. ни кто не анализирует специально предыдущую динамику, только текущий стакан.
    А какой рисунок цена нарисовала точно не смотрят.

Конечно. Есть общее понимание тенденции роста или снижения и для этого понимания не стоит что-то рисовать вообще. Сделки проводятся в границах стакана и ширины этого стакана вполне хватает дилерам что бы иметь премии от своего банка.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kolinde Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы чарт цены двигался без оси у то было бы совсем другое восприятие и волновая теория просто не смогла бы образоваться.
    В общем волна цены это обман восприятия, просто что бы посмотреть где цена была вчера или позавчера...
    Волновая теория естественно должна была бы родиться и иначе не могло и быть. Просто любой, кто смотрит график хоть чего угодно всегда найдёт некоторую последовательность формирования волн. Однако это просто теория о том, что нам кажется и потому она не работает т.к. не учитывает вообще реальность торгов, а она связана с такими факторами как спрос и предложение в первую очередь. Кстати именно понятие спроса и предложения является корневым понятием теории рынков и на основе именно этой, а не волновой теории строились большинство исследований которые выдвигались на нобелевскую премию.
  6. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день. пару дней назад Вы продавали евро в районе 1.3650. сегодня не рискуете?
  7. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Понимаешь, мы связаны нашими образами т.к. не участники рынка и не покупаем реально активы, но есть и логика инвестиций, которая может в корне нарушт=ить все наши построения даже и долгосрочные. Рассуждения таковы:

Конечно, стоимость иены к доллару волнует в первую очередь именно японский центральный банк - сно как божий день иначе он не был бы самым часто проводившим интервенции против укрепления национальной валюты. То что иена не выгодна дорогая - ясно.

То, что кризис завершается ясно, как и то что в таком случае стоит хоть часть инвестиционных средств вернуть туда где и ведётся основная часть бизнеса японских банков и компаний - в США, которые раньше других начнут восстанавливаться. Ясно и то, что даже при снижении доллара, тем более, он будет, становится, выгоде по ценообразованию.

Ясно то, что 0.90 (в 1995 году положение ниже 0,90 привело к всеобщим интервенциям силами ЦБ нескольких стран в польу снижения стоимости национальных валют и иены в первую очередь, т.е. покупки USD) это исторический минимум и ниже него проблемы для экономики Японии - ясно. Что делать при таких рассуждений, напрашивается, тем более, когда до отчёта банка Японии остаётся меньше месяца, а отчёт после кризисного года - напрашивается, мне кажется. А тренд, так он тренд и есть. Он нами нарисован.
    Влад,а нельзя ли объяснить последние события на рынке просто керритрейдом ввиду очередного подъма ставки Австралией?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вчера в программе на радио рассказывал о значении закрытия торгов в 17:00 по терминалу, т.е на 20:00 МСК. Это важно, с моей точки зрения, так как отражает более точно совокупность настроений участников торгов. В подробности на ударяюсь сейчас а предложу построение графического анализа курса EUR/USD в периоде торгов февраля.

За основу построения я принял следующую логику:

1. первая неделя любого месяца - неделя оценок того, на сколько наш анализ совпадает с тем, как двигается рынок и потому не является инвестиционной в рамках месяца.

2. учитывая п.1 я рассматривал не весь понедельник второй недели февраля, а начиная с закрытия европейской сессии в 20:00 МСК в понедельник 8 февраля (день совещания Сороса с товарищами "что бы творить совместное зло потом, поделиться собрались опытом"), как начало принятия уже торговых решений в рамках месяца для торгов начиная с вторника 9 февраля.

3. завершил построения я уже в 20:00 МСК в последний день торгов в феврале в пятницу. Это связано с тем, что многие участники торгов более мелкого объёма следуют тенденциям, как их учат - трейдер следуй рынку, а не против него, а понимает куда следовать трейдер объективно уже поздно, когда рынок завершает уже цикл.

4. получилась линия, которая отражает направление тенденции февраля по динамике 3 недель торгов.

5. линия тенденции имеет силу инерции для торгов, как минимум 1,5 недель в марте, как половину времени которое формировало тенденцию

6. я построил и уровни отклонения котировок в снижении и росте от линии тенденции и за основу принял первоначальный рост котировок во вторник 9 февраля. На отклонение в сторону снижения я принял точно такое же расстояние, как и отклонение роста во вторник 9,02. Получил факт того, что недельные закрытия не показали снижения ниже уровня отклонения в сторону снижения.

7. я имею показатель вероятного направления тенденции 3-х недель которое указывает на вероятность движения котировок курса в канале от уровня, приблизительно (+/-15-25 п-тов), 1,3559 до уровня 1,3728 в периоде торгов, как минимум первой недели марта.

8. построения говорят и о том, что можно предполагать, что в период первой недели марта серьёзные изменения для котировок курса EUR/USD вероятно не произойдут, а изменения если будут происходить, то не ранее второй недели марта начиная со среды.

9. Можно предполагать, что если мои рассуждения верны и построения отражают верность логических рассуждений, то к среде или в среду следующей недели можно ожидать событий или макроэкономических данных, которые заставят рынок пройти границы построенного мной диапазона канала.

10. учитывая общую долгосрочную динамику торгов с начала года и факт снижения стоимости EUR ниже уровня начала торгов в 2008 году, можно полагать, что в среду появятся с большей вероятностью данные в пользу покупок USD, которые позволят котировкам курса EUR/USD снизится под уровень 1,35 и ниже уровня 1,34. Однако я учитываю и вероятность роста котировок, но вероятность меньше, учитывая направленность тенденции.

11. Я рассчитываю, что прорыв нижних границ канала потребует от рынка усилий и потому не принимаю во внимание отдельные котировки которые могут в отдельные дни торгов превысить уровни канала. В то же время ход котировок в среду, если рассуждения верны, приведут к росту или скорее всего, снижению котировок более 150 пунктов относительно границ канала.
  9. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад твоё отношение к киви, на данный момент его сливают против всёх валют рынка
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ребята, у меня перекур - готовлюсь к коротким перебежкам в сторону работы - все ответы позже

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать