Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1178 из 1866 ПерваяПервая ... 10781128116811761177117811791180118812281278 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад, ну вопервых речь идёт не об одной неделе, а о 4-х (если посмотреть недельный график то неопределённость рынок начал показыват ещё на неделе от 7.02), кроме того что-бы развернуть тренд этого вполне достаточно, обычно развороты сильных трендов длятся нудно и долго, а две-три с половиной недели это как раз и есть нудно и долго, помойму сами говорили, что это болото, поэтому никак не льзя говорить о том, что 5-ти месячная тенденция не может быть развернута за три недели. Поэтому и приходится предпологать - что может ещё указывать на разворот? Закрепление цены выше 1,37 и будет говорить о том, что это разворот. Это и есть алтернативный сценарий, не смотря на то, что фундаментально вы правы и вроде бы стоять нужно вниз, но как я сказал в предыдущем посту рынок нас не спросит.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вот такая, вот динамика примечательная для курса USD/JPY сложилась за 5 месяцев.
    Вложение 117864
    Всё, что сложилось за 5 месяцев, это путь колебания относительно уровня 90.0 выше/ниже, а в итоге ниже него, что предполагает покупку к уровню, как минимум, а там и выше закрепиться не долгая песня, быть может. Посмотрим.

Во всяком случае, какого-то кровожадного настроения загубить доллар и стать дороже него не наблюдается пока....
    Влад здравствуй!
    А как же тенденция с мая 2007 г. и даже с мая 1983 г. (глубже у меня пока нет котировок)? Ведь падающая пила. Получается, что ты пытаешься играть коррекцию. С соответствующими рисками. И что то мне кажется, что точку входа ты берёшь произвольно. Совершенно не заботясь об уменьшении стопов.
    Не порядок, однако :)
    С уважением.
    Георгий
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дело не в том, есть покупатели на USD или нет. Дело в наличии реального спроса реальных потребителей нефти, а вот именно с ним вопрос сложный, но желание купить и убеждённость дело благородное. Если интересует моё мнение, то я пока ни покупать ни продавать не собираюсь. Покупать буду. но, думаю, смогу купить лучше 75 долларов.[/QUOTE]

Полностью согласен, посмотрем сегодня на даные по нефти.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Перенёс стопы для позиций. Тепереча положение таково:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    А как же тенденция с мая 2007 г.? Ведь падающая пила. Получается, что ты пытаешься играть коррекцию. С соответствующими рисками. И что то мне кажется, что точку входа ты берёшь произвольно. Совершенно не заботясь о уменьшении стопов.
    Не порядок, однако :)
    С уважением.
    Георгий
    Я сейчас ничего не делаю кроме, как покупаю EUR, что не противоречит ничему, правда против GBP. И покупаю USD, что вероятно может быть верно, судя по настроениям хедж-фондов которые уже открыто обвиняют в обвале EUR, но USD покупаю против GBP.

Я не логичен?

Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад, ну вопервых речь идёт не об одной неделе, а о 4-х (если посмотреть недельный график то неопределённость рынок начал показыват ещё на неделе от 7.02), кроме того что-бы развернуть тренд этого вполне достаточно, обычно развороты сильных трендов длятся нудно и долго, а две-три с половиной недели это как раз и есть нудно и долго, помойму сами говорили, что это болото, поэтому никак не льзя говорить о том, что 5-ти месячная тенденция не может быть развернута за три недели. Поэтому и приходится предпологать - что может ещё указывать на разворот? Закрепление цены выше 1,37 и будет говорить о том, что это разворот. Это и есть алтернативный сценарий, не смотря на то, что фундаментально вы правы и вроде бы стоять нужно вниз, но как я сказал в предыдущем посту рынок нас не спросит.
    Всё верно, сейчас положение если точно - никакое. Нет покупок EUR, по дорогой цене и потому нет роста, а есть покупки по низкой цене и потому есть снижение.

Есть покупки USD, но по низким ценам и потому котировки идут вниз, но покупок USD по дорогим ценам USD нет и потому котировки не идут вниз.

Всё рассматривается в части "дорого и дёшево" относительно уровня 1,35.

На счёт разворота говорить мягко говоря рано и для этого нет оснований, но я не исключаю и этот вариант, но именно потому я и закрыл свои сделки и потому и говорю, что разворот не может быть. Если будет, то его нужно принять, а сейчас причин нет и потому сценарий остаётся прежним в пользу доллара. А вот торговать этот доллар не стоит по причине - читай выше.

В принципе - просто. Утверждать что может быть разворот то же, что и утверждать что будет именно сильное снижение. В данный момент нет ни того ни иного.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я сейчас ничего не делаю кроме, как покупаю EUR, что не противоречит ничему, правда против GBP. И покупаю USD, что вероятно может быть верно, судя по настроениям хедж-фондов которые уже открыто обвиняют в обвале EUR, но USD покупаю против GBP.

Я не логичен?

...

[/FONT][/SIZE][/COLOR]
    Влад!
    Похоже, ты меня не понял. Речь шла о доллар йена. Или я не понял твой ответ :)
    С уважение.
    Георгий
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад! Похоже, ты мня не понял. Речь шла о доллар йена. Или я не понял твой ответ :)
    С уважение. Георгий
    Вероятно, да, не понял, но суть в том, что сделка по иене это иная стратегия и анализ - в принципе я написал сразу логику сделки - торговую идею
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вероятно, да, не понял, но суть в том, что сделка по иене это иная стратегия и анализ - в принципе я написал сразу логику сделки - торговую идею
    Так именно по ней и вопрос. Как то эта идея, как мне кажется. идёт вразрез с логикой глобального тренда по доллар йена.
    С уважением.
    Георгий
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так именно по ней и вопрос. Как то эта идея, как мне кажется. идёт вразрез с логикой тренда по доллар йена.
    С уважением. Георгий
    Понимаешь, тренд это, не более чем, наш зрительный образ, а те, кто делает рынок его не понимают - они понимают уровни цен. В каком тренде к некому периоду времени тренд привёл котировки никого из реальных участников рынка по большому счёту мало интересует. интересует стоимость актива к моменту, когда нужно его вносить в баланс отчётности и потому я и написал то, что написал что заложено в торговую идею
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понимаешь, тренд это, не более чем, наш зрительный образ, а те, кто делает рынок его не понимают - они понимают уровни цен. В каком тренде к некому периоду времени тренд привёл котировки никого из реальных участников рынка по большому счёту мало интересует. интересует стоимость актива к моменту, когда нужно его вносить в баланс отчётности и потому я и написал то, что написал что заложено в торговую идею
    Влад!
    А как же тогда все твои рассуждения о циклах, глобальных трендах и т.д.?
    Или здесь надо применять закон о единстве и борьбе противоположностей? :)
    Я вполне допускаю, что твоя теория в работе. Требует осмысления и утряски.
    С уважением.
    Георгий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать