Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1168 из 1866 ПерваяПервая ... 10681118115811661167116811691170117812181268 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Не стоит так и думать даже.

Уровни стоп, направление и выход из рынка по времени можно дублировать с большей или меньше эффективностью, если есть доверие мнению

Ага... и в случае неудачи всю вину можна на Сороса свалить... или на Гурова...:thumbsup:
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете , о чем я.
    Мне не важна его тактика, которую все равно в деталях (а черти водятся порой именно в деталях) я не узнаю, а узнаю, так использовать все равно не смогу...у него другие условия...это все элементарно.
    Мне интересно было бы знать, что он НА САМОМ ДЕЛЕ думает о золоте...а запущенная инфа о нем одинаково правдива при закупках на $ 100 и на $20 000 000 000...
    Могу предложить вариант рассуждений для интереса, в качестве примера котировки спот на золото:

а) динамика роста актива за прошлый год показывает рост на 27,3%, вероятность дальнейшего роста стоимости актива до уровня, как минимум, 30-35% весьма вероятен.

б) текущие котировки вышли на уровни выше 1000 долларов и потому диапазон консолидации для поддержки тенденции роста в области 880-1120 в периоде полугодия - года даёт хорошие шансы роста активов добывающих компаний

Покупки и накопление объёма позиций при снижении уровней спот рынка даёт основание получения уровня прибыльности среднесрочных позиций по акциям добывающих компаний в периоде года имеет потенциал 10-20%

Как? Помогает? А это, поверьте, имеет место. Не скажу откель взял.
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ....

Как? Помогает? А это, поверьте, имеет место. Не скажу откель взял.
    Помогает, любая информация.. даже ложная, просто ее нужно уметь адекватно оценивать. Спасибо.
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Ага... и в случае неудачи всю вину можна на Сороса свалить... или на Гурова...:thumbsup:
    Депозит всё равно Ваш :)
    После этого можно валить даже на Пушкина. Ему всё равно :)
  5. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тут на ум пришло одно высказывание...Некий Сенека (был такой мыслитель во времена Нерона) говорил: "Есть три пути самосовершенствования:
    самый трудный - путь опыта,
    самый благородный - путь размышления,
    самый лёгкий - путь подражания..."
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тут на ум пришло одно высказывание...Некий Сенека (был такой мыслитель во времена Нерона) говорил: "Есть три пути самосовершенствования:
    самый трудный - путь опыта,
    самый благородный - путь размышления,
    самый лёгкий - путь подражания..."
    Вот это вовремя и в точку. То, что придумали умы прошлого стоит учитывать - умные они были, т.к. мозги были не затравленные лишним.

Спасибо!
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

...
    Во всяком случае готовиться покупать российский рынок нужно, но не нужно спешить, как я думаю, делать это до середины марта, по крайней мере.
    Влад здравствуй!
    Пойми меня правильно.
    Хочу привести пример прошлого лета. Сбер падает. Прогнозы до 31 руб. Я имел глупость поверить. При 35 руб в июле от покупок воздержался. О чём потом глубоко пожалел. Рынок оказался умнее меня. После этого был рост до более 80 руб.
    Обрати внимание, что российский рынок живёт всё таки своей жизнью. Иногда не совпадающей с мировой. Тут уж дейсвительно: то, что для немца плохо - для нас самый раз.
    Твои рекомендации скорее всего совершенно правильные, но российский рынок может о них не знать :) Всё таки есть мнение, что можно было бы покупки вести поэтапно. То есть портфель формировать не сразу, а частями. Например, сегодня 10% от всего Лукойла или Газпрома. Завтра ещё 5% и т.д. Но, м.б ты и правее :) Время покажет.
    С уважением.
    Георгий
  8. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот котировки NOK, приближаются к уровню индикативного сигнала роста объёма покупок USD и того, что участники торгов на рынке нефти могут начать выходить в деньги из нефтяных контрактов по Brent - уровень 5,9880
    Вложение 117562
    Влад здравствуй!А как в этом случае поведет себя канадец? Подбросит ли его выше 1.058-1.06,учитывая что нефть легкая пока не торгуется?
  9. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад добрый день, наблюдаю за тем как ведёт евро. Очевидно, что когда растёт евро против фунта, а фунт падает против долара то для долара потив евро рост ограничен, покупки евро против фунта сдерживают рост долара. Но стоило начать коректировать пару евро фунт так евро доллар установил новый минимум, мне кажется что наврядли это может быть просто совпадением. Если предположить, что когда начнётся хотя-бы бокавая корекция евро фунт или еге продажи то это придаст ускорение к росту долара.
    Как вы думаете.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

...

б) инвестиции Сороса хоть на 100, хоть на 100 дели ни фига не получишь т.к. его тактика торгов в корне не совпадает с нашими условиями
    ..

Относительно тактики и условий Сороса.
    На форуме как то обсуждалось это. Это человек вообще из другого измерения. В те круги, в которые он вхож, мы про них даже можем не догадываться. Совершенно другая информация, совершенно другие возможности. Он из калашного ряда. Откуда каждый из нас, он может определить сам, глядя в зеркало :)
    Влад!
    Ты как всегда очень прав!
    Нечего смотреть на Сороса. За ним всё равно не углядишь. Надо строить свою жизнь самому! О чём, правда другими словами ты сам неоднократно говорил.
    С уважением.
    Георгий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать