Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1155 из 1866 ПерваяПервая ... 10551105114511531154115511561157116512051255 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересненько :D,Газета Wall Street Journal Europe опубликовала вчера статью, в которой в говорится о том, что падение евро - результат совместной работы нескольких крупных хедж-фондов, включая фонд Джорджа Сороса http://online.wsj.com/article/SB1000...LEFTTopStories
  2. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Гдето уже была ссылка на такую статью, что они пытаются загнать Евро до уровня паритета с долларом. Только где этот уровень? 1 к 1? Если я правильно понял посты Влада за последнии дни то Евро/Доллар сейчас и находится на этом уровне. Поэтому и можем ещё провалится в сторону удешевления Евро, чтобы покупки Евро стали привликательны.
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Хотелось бы ответить на твой риторический вопрос относительно того, зачем приходим на рынок мы, начинающие трейдеры с небольшими депозитами.
    Знаешь, за тем же, зачем и ты приходишь. Насколько я понимаю из твоих слов, для тебя ведь деньги с рынка не самое главное. Они, конечно, нужны и приятны. Они отражают твою победу над дикой стихией. Это как скультуры коней Клодта на Аничковом мосту. Но рынок - это образ твоей жизни, состояние твоей души. Тренажёр для твоего интеллекта. Повод для общения с нами, подпитки от нас и проверки на нас своих мыслей.
    Так почему же ты отказываешь нам в этом удовольствии? Почему ты считаешь, что это для нас это лудомания (болезненное пристрастие к играм)? Для тебя не лудомания, а для нас - лудомания! :) Допускаю, что кто то из нас - дествительно больной человек. Но лично себя и многих других к ним не отношу.
    Теперь, относительно платы за обучение. Ещё раз хочу обратить твоё внимание, что многие, берущиеся за обучение, физически не могут обеспечить должное качество преподавания. Ни за какие деньги!
    Для некоторых учителей, страдающих видимо снобизмом, высокая плата за обучение является сознательным барьером для обучаемых. Занимаясь, например, какой то другой трейдерской или брокерской деятельностью, они в рекламных целях объявляют о наборе учеников. Совершенно не желая заниматься кропотливой и неблагодарной работой по воспитанию трейдеров. Так в этой ситуации я лучше свои деньги потрачу на проверку на реале своих идей, набиванию шишек на своей голове. Считаю, что проку для меня будет больше.
    Кроме того, из твоих же слов следует, что каждый для себя сам должен выработать систему торговли. Эта система по определению уникальна. Передачи другим в принципе не подлежит!
    С уваженим.
    Георгий
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Теперь относительно евро.
    Влад!
    Как твоё мнение относительно
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar.../02/27/226838?
    Что то уж больно похоже на правду. И правильно ли я понимаю, что после этого д.б. резкий рост евро и товарного рынка? Может быть даже в марте?
    С уважением.
    Георгий
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Интересненько :D,Газета Wall Street Journal Europe опубликовала вчера статью, в которой в говорится о том, что падение евро - результат совместной работы нескольких крупных хедж-фондов, включая фонд Джорджа Сороса http://online.wsj.com/article/SB1000...LEFTTopStories
    Слышал по РБК- там типа до 1.0-1.11 ее хотят в перспективе догнать (На радость европромышленикам:))
    А так или нет - кто знает.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как сообщают наши источники, ситуацией с Апельсновым соком заинтересовался президент Обама.
    "Мы не позволим кому бы то ни было манипулировать рынком сока",-заявил он в интервью "Чикаго Трибьюн".- Я поруичл ФБР совместно с ЦРУ провести свое расследование. Не исключено, что деньги, полученные от этих махинаций, были использованы для поддержки терроризма, а за махинациями видна рука "Аль-Каиды" и лично самого Бен Ладена". :)
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Слышал по РБК- там типа до 1.0-1.11 ее хотят в перспективе догнать (На радость европромышленикам:))
    А так или нет - кто знает.
    Знамо как.... Надо готовится к резкому взлёту стоимости евры....
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    Как твоё мнение относительно
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar.../02/27/226838?
    Что то уж больно похоже на правду. И правильно ли я понимаю, что после этого д.б. резкий рост евро и товарного рынка? Может быть даже в марте?
    С уважением.
    Георгий
    Назовём возню вокруг статьи в The Wall Street Journal, как "День ужина с цыпленком под лимонным соусом"

Что же, вопрос интересный. И так, 8 февраля неким инвестиционным бутиком (магазин, что ли?) Monness, Crespi, Hardt & Co. был организовал ужин сурьёзных дядей, в числе которых, замечен был "великий и ужасный" финансист и философ Жорж Сорос. Назван ужин был "ужином идей".

Загубив хорошего и подававшего большие надежды цыплёнка, утопив его в лимонном соусе, финансисты решили, заодно, загубить и EUR. Кстати, душегубы собрались крутые, как я понял из текста статьи. Были там, кроме не названных, и проголодавшийся руководитель финансовой компании SAC Capital Advisors ($14 млрд).

Так о чём речь, собственно. Для начала, волнения сообщества спекулянтов на рынке форекс по поводу того, что эти финансовые "Фреди Крюгеры" зарежут курс несчастной EUR до состояния 1/1 с долларом.

Я прошу спекулянтов на курсах рынка форекс обратить внимание на следующий текст: "разница между числом открытых хедж-фондами и другими крупными спекулянтами позиций на понижение и повышение евро, по данным Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC), 16 февраля достигла 59 422 ($59,4 млрд) против 57 152 в день «ужина идей», передает Bloomberg. По оценке Morgan Stanley, это максимум с 1999 г. Активы хедж-фондов в конце 2009 г. составляли $1,5 трлн (данные Bloomberg), в этом году они могут увеличиться на 14% до $1,7 трлн".

А что же милый нашему сердцу межбанковский рынок форекс? Он затрясся от нашествия фондов и триллионами долларов в коротких позициях, да? Банки бросились исполнять приказы хедж-фондов, как это описывают в красках некоторые участники нашего форума? Интересно, если бы межбанковский рынок был в подчинении у хедж-фондов и постоянно исполнял бы приказы таких крупных клиентов в полном объёме и в направлении открываемых ими позиций, то, даже страшно и подумать, где бы мы рынок видели.

Кстати, самое интересное в том, что если бы позиции этих фондов действительно отражались бы на межбанковском рынке, мы бы сейчас, вероятно, не от 1,5 снижались, а от, примерно, от 1,8 или 2,0. В 2008 году указывали в сторону падения стоимости USD, думаю, те же фонды. Кстати, о падении стоимости USD в 2008 году и тот же Сорос высказывался неоднократно. Ну, да ладно, кто старое помянет тому маржин в ребро.

Так чем же выражен "День ужина с цыпленком под лимонным соусом"?

Если посмотреть на динамику рынка форекс в ту злосчастную неделю "Дня ужина с цыпленком под лимонным соусом", то ничего заметного ни 8 ни 9 февраля не происходило. Вообще, после дня убиения юного крылатого существа, котировки EUR, вероятно, на фоне продаж EUR хедж-фондами стали расти, и к завершению торгов во вторник, выросли почти до уровня 1,38. Не понимают своего счастья банкиры! Тут дяди продают, а они покупают - дети малые, что с них возьмёшь?!

Правда в среду, четверг и пятницу (10, 11 и 12.02) банкиры осознали, что делают что-то не так, и стали покупать USD против EUR. К закрытию торгов в пятницу котировки остановились на 1,3611-12.

Замечу, что по моим сведениям, известный в высоких финансовых кругах Василий Пупкин, отказался от участия в мероприятии "ужин цыплёнком в лимонном соусе". Он был у себя дома и именно по его рекомендации я не поверил в рост стоимости USD на фоне падения стоимости EUR и стал покупать EUR против GBP.

"Мальчик!", ласково сказал мне по телефону великий Василий. "...когда некто покупал весь год EUR, он не захочет терять доходы, полученные от её роста. Даже в том случае, если высокая, и мало обоснованная стоимость Единой валюты компенсировалась в 2009 году её продажами против GBP в кросс-курсе. Мальчик, не слушай никого и купи немного EUR, ведь на отказ от того, что в ней заработано за прошлый год, потребуется не один день. Доллар хорошо, и в перспективе он может вырасти, конечно, но в GBP инвестировали путём продаж EUR, когда сомневались в её росте. Следовательно, покупая кросс-курс EUR/GBP ты действуешь вместе с банками, которым пока ещё не выгодно иметь показатель роста стоимости USD. Сам подумай, если комодитес на высоких уровнях, то USD выгоден ещё дешёвым".

И тут великий Василий, заканчивая разговор со мной, у него на параллельной линии ждал Тимоти Гейтнер, сказал: "Дешёвый доллар это не показатель дешёвой Единой валюты и потому область 1,33-1,37, сейчас это область комфорта для банков на рынке форекс".

В реальности торгов, котировки EUR отразили снижение стоимости EUR против USD с 8 февраля к моменту закрытия торгов в пятницу 26 февраля на 0,2%. В то же время, с 8.02 по 26.02 котировки EUR против GBP в кросс-курсе EUR/GBP выросли от 0,8740 до уровня 0,8925, что составило рост стоимости EUR против GBP на 2,1%. Сравните разницу....

Нет, конечно, Василий и словом не обмолвился в разговоре со мной о том, что удержание EUR на относительно высоких уровнях, выше 1,35 и защита от падения котировок EUR путём покупок EUR против GBP через кросс-курс ведёт к усилению падения котировок GBPP/USD. Однако я понял намёк и продавал курс GBP/USD увеличенным лотом, следуя логике "учителя".

На счёт вероятности паритета стоимости EUR с долларом я решил позвонить великому Василию и если разговор состоится, я о нём расскажу, естественно, здесь на форуме. Занятость уважаемого Василия Пупкина решением задачи вывода из кризиса мировой экономической системы и отдельных, даже таких небольших государств, как США, известна. Не могу гарантировать, что уже сегодня разговор состоится. Однако ждать не долго, т.к. Василий внимательно читает наш форум и следит даже за спекуляциями некоторых его постоянных посетителей апельсиновым соком.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Замечу, что по моим сведениям известный в высоких финансовых кругах Василий Пупкин, отказался от участия в мероприятии "ужин цыплёнка в лимонном соусе". Он был у себя дома и именно по его рекомендации я не поверил в рост стоимости USD на фоне падения стоимости EUR и стал покупать EUR против GBP.
    Ну с EURGBP в долгосрочной перспективе ситуация вполне прозрачная и определенная с начала февраля. И мусолить эту тему особенного смысла нет, кроме случая когда это единственная плюсовая позиция в торгуемом портфеле. :)
    А как себя чувствуют остальные позиции?
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ну с EURGBP в долгосрочной перспективе ситуация вполне прозрачная и определенная с начала февраля. И мусолить эту тему особенного смысла нет, кроме случая когда это единственная плюсовая позиция в торгуемом портфеле. :)
    А как себя чувствуют остальные позиции?
    Вас что-то беспокоит! Хотите поговорить об этом? Вот текущее состояние позиций.

Вопрос: сколько положительных и сколько минусовых? Если у Вас есть проблема, то искать огрехи у других нормальная реакция защиты, основанная на на простом принципе: у кого-то хуже чем у меня. Не взыщите, но честно, смешно и грустно, когда взрослый и, как я понимаю, не глупый человек поступает, как обиженный ребёнок.

Только, пожалуйста, не продолжайте эту тему новыми сообщениями, а то придётся поверить, что я оказался прав. Не хочу так думать и буду рад если ошибся и это ваше сообщение не более, чем фактор некой усталости или минутной слабости, коей мы все можем быть подвержены. С уважением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать