Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1150 из 1866 ПерваяПервая ... 10501100114011481149115011511152116012001250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Все-таки не надо так однозначно и категорично :) Предположим, что "клиенты" "торгуют" на форекс не только через "кухни". Но и через банки (некоторый "отдел" или дочерняя компания - не суть важно. важно, что есть прямая заинтересованность банка) тоже ;) Теперь, предположим так же, что в некоторый момент банк замечает, что у его клиентов есть N-ое количество открытых "на форекс" (беру в кавычки. Владислав, просьба не цепляться к словам и не говорить, что "банк не обязан выводить сделки", что "есть хэджирование" и т.д. и т.п) поз. Предположим так же, что поз этих по тем или иным причинам набралось на "кругленькую сумму". Кроме этого предположим, что стопы по этим позам по некоторому стечению обстоятельств ( ;) ) сосредоточены в одной области. Вопрос: А не появится ли у банка "шальная" мысль провести "фокус", о котором говорит FTSE?
    PS. Еще раз просьба не цепляться к словам, это всего лишь модель с очень большим количеством допущений, очень даже вероятно, что в природе такое не встречается :) Однако... Чисто для поддержания беседы и как повод для размышлений... ;)
    Ну так от зашкаливаний никто не застрахован!!! Посмотрите котирови в разных ДЦ... И что?
    Разные? Разные! Но определённый коридор всё же выдерживают все ДЦ... иначе кто с ними станет работать... Держитесь в этом коридоре...Выстовляйте стопы, так чтобы Вас хвостом не снесло!
  2. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Странно..., Л.И.Брежнев говорил в таких случаях:"может и мне прочитать?" (анекдот про Малую землю). А когда жил этот самый Лука Корнелиус? тогда может и ям не было? Всё, ушёл снег кидать.
    Да он и по сей день на сколько я знаю живет неплохо!
  3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Пойми на рынок межбанковских операций именно банков и только банков никакие платформы вывести не могут никогда. На биржевые торги да могут, но межбанковский рынок это не для нас и ни для кого кроме банков. Минимальный объём межбанковской операции 1 млн долларов это минимальный расчётный лот и кроме этого есть масса простых истин много раз описанных. Забудь
    Уже забываю. Но червячок точит..... почему выбросы? банк котировку поставил, через секунду снял, ушёл пустой и я вместе с ним пустой.
  4. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Ну так от зашкаливаний никто не застрахован!!! Посмотрите котирови в разных ДЦ... И что?
    Разные? Разные! Но определённый коридор всё же выдерживают все ДЦ... иначе кто с ними станет работать... Держитесь в этом коридоре...Выстовляйте стопы, так чтобы Вас хвостом не снесло!
    Да забудьте про ДЦ, котировки в терминале от поставщиков с межбанка. А там только банки рулят (шалят). И каков у банков максимальный шаг этих самых котировок ведь в стакане можно 10 строк выставить а разброс будет 100%, (по аналогии со стаканом акций ММВБ)
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Странно..., Л.И.Брежнев говорил в таких случаях:"может и мне прочитать?" (анекдот про Малую землю). А когда жил этот самый Лука Корнелиус? тогда может и ям не было? Всё, ушёл снег кидать.
    Корнелиус Лука не старый очень известный спец по мировым финансовым рынкам, на сколько я знаю, живёт сейчас в Гон-Конге, приезжал в Россию года 2 назад
  6. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да забудьте про ДЦ, котировки в терминале от поставщиков с межбанка. А там только банки рулят (шалят).
    То что Вы видете у себя в терминале, это то что Вам даёт Ваш брокер!!!!!!!!!! Как Вы этого не поймёте? Он получает один стакан котировок, из которого Вам предлагает уже свой стакан котировок!!! Ему тоже кушать охота...Вы незнаете реальных цен, тех что котируются в данный момент между банками!!! И думаю, что никто из нас незнает... Сомневаюсь, что здесь присутствуют инсайдеры!
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Естественно, фюьчерсы совсем иное в сравнении со спот. Фьючерсы это контракты, по своей сути на прогнозируемую цену, а спот конкретные сделки реальных держателей.
    ............
    Спасибо, Влад за отличный ответ! :)
  8. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Корнелиус Лука не старый очень известный спец по мировым финансовым рынкам, на сколько я знаю, живёт сейчас в Гон-Конге, приезжал в Россию года 2 назад
    Я извиняюсь за не совсем удачную шутку, но по какому закону банк не может выставить покупку доллара по 0.3 евро (очень даже привлекательно)? или любой другой цене? этим самым обеспечить выброс Е/Д к 2.0 условно. Тут же снять её, и у кого были стопы, - закрылись в минус, у кого не было. - на маржин колл.
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уже забываю. Но червячок точит..... почему выбросы? банк котировку поставил, через секунду снял, ушёл пустой и я вместе с ним пустой.
    Потому что работая через ДЦ ты не работаешь напрямую, суммы Влад озвучил. ДЦ обязуется поставлять точные котировки, но котировки того банка который его перекрывает, и они могут отличатся от другово поставщика, вопрос доверия к ДЦ и поставщику. Хотя ДЦ врятли раскроют своих поставщиков котировок.
  10. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    То что Вы видете у себя в терминале, это то что Вам даёт Ваш брокер!!!!!!!!!! Как Вы этого не поймёте? Он получает один стакан котировок, из которого Вам предлагает уже свой стакан котировок!!! Ему тоже кушать охота...Вы незнаете реальных цен, тех что котируются в данный момент между банками!!! И думаю, что никто из нас незнает... Сомневаюсь, что здесь присутствуют инсайдеры!
    Вот это совсем интересно. Межбанк сам по себе, мы и наши брокеры сами по себе, кто - кого? Все ДЦ открыто пишут через кого они работают, и этим гордятся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать