Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1146 из 1866 ПерваяПервая ... 10461096113611441145114611471148115611961246 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Позже я поясню в чём проблема и что с этим связано
    ОК, вполне порядочный ответ. Я подозреваю в таких всплесках сговор двух и более банков именно с целью изъятия денег у ДЦ, и наших с вами, где деньги. - там кровь и слёзы.
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мои 5 копеек по поводу котировок ...
    Если я правильно понимаю, то банки там торгуются (выставляют котировки) не ради котировок как таковых, а для того, чтобы совершить реальную сделку. Опять же, если я правильно понимаю, банк, выставивший котировку не имеет права не совершить сделку, если на нее кто-то согласился. Ну или, как минимум, такое поведение повлечет по отношению к нему определенные санкции. Исходя из заинтересованности заключить сделку, а не просто поторговаться, мне сильно сомнительно про 70%. Сомнительно потому, что по логике, как только какой-то банк начинает "задвигать" котировку в "нереальные" области, то, как результат, приостанавливаются реальные сделки, а это никому не нужно. Используя аналогию Владислава с картошкой, это все равно, что придти на рынок, где все продают картошку по 3р и выставить ценник по 5р. Сделать так можно, но только в том случае, "если вас не интересует результат" ( с ). А банки, как я понимаю, как раз-таки заинтересованы в результате, а не в процессе.
    Владислав, я опять все неправильно понимаю?
  3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=xanderum;602558]Мои 5 копеек по поводу котировок ...
    Да всё ты правильно понимаешь. Меня интересуют выбросы котировок (особенно на "тонком рынке"), когда срабатывают наши ТП,СЛ и "маржин коллы"во всех ДЦ по всему глобусу. Кому то именно это и нужно.
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек по поводу котировок ...
    Да всё ты правильно понимаешь. Меня интересуют выбросы котировок (особенно на "тонком рынке"), когда срабатывают наши ТП,СЛ и "маржин коллы"во всех ДЦ по всему глобусу. Кому то именно это и нужно.
    Ваша мысль интересна. Но... А в чем "интерес" банка? От того, что в тысячах "кухонь" (ну или даже в "реальных" ДЦ) сработали стопы им "ни холодно ни жарко", имхо. А вот если они, в результате таких "вывертов", не проведут заказанные клиентами сделки, то тут, как раз-таки, может "похолодать" ;)
  5. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ваша мысль интересна. Но... А в чем "интерес" банка? От того, что в тысячах "кухонь" (ну или даже в "реальных" ДЦ) сработали стопы им "ни холодно ни жарко", имхо. А вот если они, в результате таких "вывертов", не проведут заказанные клиентами сделки, то тут, как раз-таки, может "похолодать" ;)
    Да банкам-ровно! Почитайте Лука Корнелиуса, подробно описывает работу банковской системы!
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Да банкам-ровно! Почитайте Лука Корнелиуса, подробно описывает работу банковской системы!
    Гы... Ну, для начала предположим, не все так однозначно. А по поводу Лука... Я тут недавно по советам "старших товарищей" Пискулова перечитывать начал. Думаю, и его нИАсилю. А вы мне про Лука советуете :D:D:D
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На тонком рынке думаю как и кортошка которая упоминалась. Если много продавцов и покупателей то ценник бегает рядом с оределёным уровнем по которому готовы покупать и продавать. Если как на тонком рынке продовцов и покупателей мало, то и заломить за картошку ценник в два раза больше можно если покупателей больше чем предложение куда они денутся если картошка нужна. Тот же принцип и наоборот действует.

P.S. Ну и посетила ещё одна мысля. Если участники рынка получат информацыю что в будущем спрос на товар вырастет, то цена на него будет постепенно расти. Не скачком, потому что иначе не купят , мало ли что изменится пока это будушее наступит. Или что предложение будет привышать спрос. То есть образуется тренд на некоторый период в ту или иную сторону.
  8. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Гы... Ну, для начала предположим, не все так однозначно. А по поводу Лука... Я тут недавно по советам "старших товарищей" Пискулова перечитывать начал. Думаю, и его нИАсилю. А вы мне про Лука советуете :D:D:D
    Дело в том, что для банков все эти Дилинговые центры, как выражается всем нам известный аналитик : "что слону дробина", а центробанки так те вообще не преследуют комерческих целий... только лишь урегулирование...
  9. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Что значит банкам-РОВНО?, это МЕЖБАНКОВСКИЙ валютный рынок, и группа банков на этих выбросах рубит огромное бабло, (извиняюсь за не совсем корректную лексику), натягивают кучу трейдунов на "маржинколлы". И в банковской аналитике указывают уровни стопов, и пишут что "исполнение стопов приведет к росту (падению) к уровню........". Значит всё что мы видим в МТ4 это РЕАЛЬНЫЕ сделки.
  10. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Что значит банкам-РОВНО?, это МЕЖБАНКОВСКИЙ валютный рынок, и группа банков на этих выбросах рубит огромное бабло, (извиняюсь за не совсем корректную лексику), натягивают кучу трейдунов на "маржинколлы". И в банковской аналитике указывают уровни стопов, и пишут что "исполнение стопов приведет к росту (падению) к уровню........". Значит всё что мы видим в МТ4 это РЕАЛЬНЫЕ сделки.
    Безусловно! Им ровно лишь то, что будет делать эта куча трейдеров! Аналогия - "Слон и Моська"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать