Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1145 из 1866 ПерваяПервая ... 10451095113511431144114511461147115511951245 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На 70% это просто котировки за которыми нет сделок - на вебинаре поясню как это происходит.
    Вроде бы всё верно, но в таком случае любой участник (банк) может "от балды" к примеру выставить цену евро 2.0 или выше и при этом полетят все наши стопы ( медведей) как реально выставленные ордера, у кого стопы не стоят соответственно наступает "маржин колл", тоесть меня принудительно заставляют заключить сделку по цене 2.0, а через две секунды этот же банк выставляет котировку по евро 1.0 или ниже, и уже насаживает на "маржин колл" быков, легко резвясь на наших стопах и "маржин коллах" он зарабатывает огромные бабки не утруждая себя, ну естественно выгоднее гонять цену от 1.0 до 2.0 или 3.0 на тонком рынке, когда мало участников и вся прибыль идет себе любимому (праздники,ночь), я понимаю когда режут добровольно установленные ордера стопы, но при чем здесь "маржин колл", я его не заказывал, полная вакханалия и произвол. И так увеличивая свой баланс можно выставлять котиры от 0.5 до 4.0 ежедневно, (к примеру по евро), должны быть какие то регуляторы. Или почему мы не видим эти самые 1.0 и 2.0 а всетаки в более разумных пределах 100 - 300 п.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Вроде бы всё верно, но в таком случае любой участник (банк) может "от балды" к примеру выставить цену евро 2.0 или выше и при этом полетят все наши стопы ( медведей) как реально выставленные ордера, у кого стопы не стоят соответственно наступает "маржин колл", тоесть меня принудительно заставляют заключить сделку по цене 2.0, а через две секунды этот же банк выставляет котировку по евро 1.0 или ниже, и уже насаживает на "маржин колл" быков, легко резвясь на наших стопах и "маржин коллах" он зарабатывает огромные бабки не утруждая себя, ну естественно выгоднее гонять цену от 1.0 до 2.0 или 3.0 на тонком рынке, когда мало участников и вся прибыль идет себе любимому (праздники,ночь), я понимаю когда режут добровольно установленные ордера стопы, но при чем здесь "маржин колл", я его не заказывал, полная вакханалия и произвол. И так увеличивая свой баланс можно выставлять котиры от 0.5 до 4.0 ежедневно, (к примеру по евро), должны быть какие то регуляторы. Или почему мы не видим эти самые 1.0 и 2.0 а всетаки в более разумных пределах 100 - 300 п.
    Блин, ну вы же разумные думающие люди, подумайте!

Как вы себе представляете "выгодно гонять котировку на тонком рынке". К примеру, Вы выставили котировку на EUR сейчас на 1,55 и что? должен найтись тот банк, который вам продаст по этой котировке тот объём, который вами заявлен, как банком. Предположим, вам продали ваш 1EUR (это для реальных торгов заявка на 1`000`000). Интересно, а кому, какому клиенту Вы его впарите? То, что вы своих маржинальщиков сольёте, объявив им о маржине мало успокоит - денег срубите в размере их маржи или депозита, если без стопов, типа 1-2 тыс долларов.

Хорошо, теперь просто поймите, что котировка на 150 пунктов от урвовня рынка реальность и ничего удивительного в этом не будет и никого не шокирует. Банк выставляет уровень операций для обмена с клиентами от уровня прошлого операционного дня. К примеру, банк закладывает операционные риски в пределах 1-,15%. Что это означает? Это означает, что движение рынка которое может быть в период следующего дня будет больше спреда для клиентских операций.

Учтём и то, что я или банк в Японии или Европе или в Америке. Предположим, я банк в Европе.

В четверг котировки рынка и, следовательно мои банковские операции относительно рыночных предложений других банков были на уровне 1,3455 снизу и на уровне 1,3534 сверху. Последние операции по предложениям других банков я мог провести около 20:00 МСК на уровне 1,3508. Потом всё, банк закрылся и рынок ходит без меня я не могу уже ничего купить.

Банк зафиксировал для своих клиентов уровень сделок 1,35, фигуру рынка для операций обмена USD и EUR. Предположим, банк заложил операционные риски только 1% (операционные риски выше 1%) на случай резкого изменения курса на завтрашних торгах. Что это означает?

Вы приходите в банк и просите поменять EUR на USD - покупка USD. Следовательно, банк Вам предложит 1,34 (на самом деле не менее 1,33), если вы завтра в пятницу хотите обменять USD на EUR, то он вам даст 1,36.

Т.е. вы приходите менять 1/1 и ни о какой марже и речи нет. Есть ваш интерес купить USD или EUR для покупки, предположим, товара и потому в заявку на покупку товара у вас цена или 1 доллар и 36 центов за единицу или 1 доллар и 34 цента за единицу. Вот банк вам и даст именно реальные единицы валюты - если покупаете доллары - дороже его операционного уровня или EUR дороже.

Таким образом банк, заложив 1% на операционные риски, готов проводить операции не изменив курс для клиентов со вчерашнего дня. Предположим, вы пришли в банк этот в 14 часов и банк вам выставил на покупку USD 1,34, а котировки рынка уже 1,36. Получаем то, что может банк - он даст вам свои деньги, т.к. с рынка он купит USD лучше против EUR и имеет прибыль в %.

Если вы собрались купить EUR, то банк купит с рынка по 1,36 и не несёт никаких рисков.

Теперь нужно понять, что котировки которые имеем мы и по ним мы получаем прибыль или убыток это котировки нашего брокера а он работает с конкретным поставщиком данных у которого есть не все котировки рынка, банков. С другой стороны, банк видит сладкую котировку, но не может сделать сделку по причине того, что это котировка того с кем у него нет корреспондентских отношений, у другого банка не тот объём и по многим другим причинам.

Рынок вообще состоит из 3 слоёв банков по их уровню и потому в систему попадают котировки банков из всех слоёв рынка от мелких до крупных.

Наконец, вы, как банк выставили котировку на EUR 1,60, а какой объём, а кто готов купить сейчас USD по этой цене?

Плиз, ну подумайте ..... В конце концов внимательно почитайте книгу Корнелиуса Лука о валютном рынке.
  3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад Вы пишете
    На 70% это просто котировки за которыми нет сделок - на вебинаре поясню как это происходит.
    Я спрашиваю: почему сделок нет, а "маржинколлы" на этих "просто котировки", есть? У кого выставлен стоп,-понятно, а у кого нет, - сбегали "отмаржинколили" и назад, и почему эти " просто котировки за которыми нет сделок" не ставить по 2.0 или выше к примеру, да выставил и всё, хочу так, а будет какой дурак продавать мне бакс по этой цене или нет меня не волнует. Поставил через минуту убрал, а на "маржин колл" натянул все ДЦ по всему глобусу. (ну естественно сильно повезло тем у кого ТП выставлен высоко вверху). Я кстати на такие прострелы и ставлю ТП, и отложенники на покупку. особенно в ночь интрадей. Получается наши "маржинколлы" и выставленные ТП и есть сделки.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Влад, Вы наверно зря удалили мои посты....
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Влад, Вы наверно зря удалили мои посты....

Batya, ну не взыщи - согласись, просто флуд. Прикол классно, но есть же реально кто-то, кто хочет читать мнения и пояснения верные или нет не суть есть необходимость обсуждения а не просто прикол. Не серчай, я уважаю тебя но тут ты не прав
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад по вашему мнению каковы персективы евро, взять отметку 1.3825 на следущеи недели?
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей

Batya, ну не взыщи - согласись, просто флуд. Прикол классно, но есть же реально кто-то, кто хочет читать мнения и пояснения верные или нет не суть есть необходимость обсуждения а не просто прикол. Не серчай, я уважаю тебя но тут ты не прав
    Просто у меня такой дурацкий стиль.... Но иногда читая некоторые высказывания изложеные на форуме диву даёшся.... Чуство, что некая глухая стена непонимания. Тьма неведения.
  8. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад извини, бросаю долбить эту тему, но она актуальна, ведь выбросы есть и существенные, как будто специально режутся стопы и летят депозиты а цена возвращается, и мы на этом часто горим. На этих самых твоих "котировки есть а сделок нет". А раз всплески есть значит какие то банки исполняют заказы своих клиентов, и снимают СЛ, ТП и маржинколлы.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Просто у меня такой дурацкий стиль.... Но иногда читая некоторые высказывания изложеные на форуме диву даёшся.... Чуство, что некая глухая стена непонимания. Тьма неведения.
    Точно, нс счёт стены - иногда просто бьюсь головой о стену от невозможности пояснить с сотый раз простые вещи, истины простой логики, но это моя работа и, так уже получилось. Мне жаль многих, которые пришли на рынок и не знают ничего о нём, а учебники изначально исказили понимание. Естественно многие верные знания не решат проблему рисков и я не могу от них спасти, психология уже торгов совершено иное, но в чём-то я могу помочь. Вот и пробую пояснить.

Спасибо тебе за понимание
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Влад извини, бросаю долбить эту тему, но она актуальна, ведь выбросы есть и существенные, как будто специально режутся стопы и летят депозиты а цена возвращается, и мы на этом часто горим. На этих самых твоих "котировки есть а сделок нет". А раз всплески есть значит какие то банки исполняют заказы своих клиентов, и снимают СЛ, ТП и маржинколлы.
    Позже я поясню в чём проблема и что с этим связано

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать