Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1139 из 1866 ПерваяПервая ... 10391089112911371138113911401141114911891239 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Дело в том, что плечо является тем искушением, на которое ловят начинающих. При этом порядочность ДЦ как раз и определяется величиной плеча. В некоторых ДЦ за конкурентное преимущество принимается плечо, например, 1:500. Нельзя этим пользоваться. Мудрый Гуров как то рекомендовал плечо не более 1:10. После этого и размер депозита определится сам собой :).
    Так о том и речь. Коль человек по натуре грешник и не может противостоять искушению, то ему прямая дорога в преисподнюю, к безвременно погубленным депозитам других таких же грешников. :)
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте ( с ) ...
    Я вот, последовал неоднократным советам Владислава и начал-таки более внимательно перечитывать рекомендованную книгу "Теория и практика валютного диллинга". Однако, вопреки заверениям Владислава вопросов не убавилось, а наоборот, как я в общем-то и предполагал, прибавилось :) Например...

I. Владислав неоднократно утверждал и письменно (например, тут, тут и тут) и устно, что банки не занимаются спекулятивной торговлей (а если и, вдруг, занимаются, то "низЭнько-низЭнько" ( с ) ).
    Однако в книге этому вопросу (т.е. спекуляциям, которые в книге называют арбитражными операциями) отведена целая глава объемом около 50 страниц, что составляет около четверти всей книги.
    Цитата 1: "... В данной главе рассматриваются вопросы, связанные с факторами, на основе которых принимаются решения об открытии валютных и депозитных позиций с целью получения прибыли, то есть дилинговых арбитражных операций. ...".
    Цитата 2: "... Валютный арбитраж заключается в получении прибыли за счет разницы валютных курсов. ...".
    Цитата 3: "... Временной арбитраж — получение прибыли за счет открытия спекулятивных позиций по одному курсу с последующим закрытием по прошествии определенного времени (от нескольких минут до нескольких месяцев) по изменившемуся курсу. ...".
    Исходя из того, что в книге уделено столько внимания данному вопросу можно сделать вывод (конечно, при условии, что мы не сомневаемся в компетентности автора), что спекулятивные сделки являются нормальной ежедневной практикой в работе банков.

II. Владислав неоднократно утверждал и письменно (цитаты приводить не буду, их совсем нетрудно при желании найти) и устно, что классический тех. анализ, это "чушь".
    Однако в книге вопросам тех. анализа отведено два раздела общим объемом около 20 страниц.
    Цитата: "... На принятие решений о покупке или продаже валют, определяющих направление движения валютного курса (а следовательно тактику валютного арбитража), влияют 3 группы факторов:
    фундаментальные факторы, технические факторы, краткосрочные неожиданные факторы. ..."

Владислав, скажите пожалуйста, вы несогласны с господином Пискуловым по данным вопросам? Зачем тогда рекомендуете читать его книгу?
    Или вы просто давно ее перечитывали и чутка подзабыли уже, что там написано? ;)

Спасибо.
    Уважаемый, сели не забуду, то в понедельник в программе по радио выскажусь по этому поводу. По воду того, что уже Вы неоднократно пытаетесь понять и не поймёте. Отвечу и поясню ещё раз, не жалко. Однако уверен, что Вы вместо того, что бы заниматься рынком, всё равно ничего не поняв, будете задавать одни и те же вопросы перевирая контекст и смысл сказанного мной.
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так о том и речь. Коль человек по натуре грешник и не может противостоять искушению, то ему прямая дорога в преисподнюю, к безвременно погубленным депозитам других таких же грешников. :)
    Не соласен!
    В Евангелии по этому поводу написано следующее (не берусь сейчас дословно приводить, но мысль следующая):
    "Невозможно в Мире без соблазнов. Но горе тому, через кого они приходят. Лучше бы ему камень на шею и ввергнуть в море" - это про лукавого брокера.
    А грешный человек должен противостоять искушениям. На то ему и дана свобода воли. И не надо его искушать лишний раз. А надо помочь разобраться в этих искушениях и помогать ему их избегать.
  4. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Не соласен!
    В Евангелии по этому поводу написано следующее (не берусь сейчас дословно приводить, но мысль следующая):
    "Невозможно в Мире без соблазнов. Но горе тому, через кого они приходят. Лучше бы ему камень на шею и ввергнуть в море" - это про лукавого брокера.
    А грешный человек должен противостоять искушениям. На то ему и дана свобода воли. И не надо его искушать лишний раз. А надо помочь разобраться в этих искушениях и помогать ему их избегать.
    Благая весть ? :shifty_002:
  5. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alanvic Посмотреть сообщение
    .....и еще терпеть убыток 1000 п. ни при какой супердолгосрочной торговле просто невозможно.....200 и это уже супер лось
    А кокое соотношение лося к профу по Вашему верное 1:3 ? Как вас в ДЦ учат? Если так, ну тогда удачки Вам... (не задумывались, что Вас учат деньги сливать?) Короткий стоп 100% слив...
  6. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    А кокое соотношение лося к профу по Вашему верное 1:3 ? Как вас в ДЦ учат? Если так, ну тогда удачки Вам... (не задумывались, что Вас учат деньги сливать?) Короткий стоп 100% слив...
    Каждый по своему торгует)))) это само собой....я например вчера еще все шорты закрыл в рил+++ и набрал на сегодня лонгов.
    А вообще не помню у кого написано было из известных трейдеров "Если открытая позиция не пошла в вашу сторону в течение получаса. то она не пойдет туда никогда" мне кажеться довольно верно. А по поводу стопов не скажу...я торгую тоже в длинную часть позиций, но вторая половина всегда ждет открытия локеров, на случай откатов и на случай ошибки в длинной.
    К счастью не учился нигде...а начинал с ноля и три года учился всему сам.
  7. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для начала посоветовал бы вам определиться кто вы как трейдер? одинаково хорошо работающих как в лонг, так и в шорт, очень мало. Это чистая психология...то есть куда вам ехать комфортнее и тогда будет на много меньше лосей....я например не уютно чувствую себя в шорте и поэтому при достижении значимой для меня прибыли, просто их закрою, как и сделал вчера. На эту тему можно почитать Ван Тарпа, очень полезно
  8. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад ну какие сооброжения будут по поводу Евро?, вроде нацелился, как я и говорил пару дней назад, на 1,3730, но я как всегда послушал не себя.
  9. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alanvic Посмотреть сообщение
    Каждый по своему торгует)))) это само собой....я например вчера еще все шорты закрыл в рил+++ и набрал на сегодня лонгов.
    А вообще не помню у кого написано было из известных трейдеров "Если открытая позиция не пошла в вашу сторону в течение получаса. то она не пойдет туда никогда" мне кажеться довольно верно. А по поводу стопов не скажу...я торгую тоже в длинную часть позиций, но вторая половина всегда ждет открытия локеров, на случай откатов и на случай ошибки в длинной.
    К счастью не учился нигде...а начинал с ноля и три года учился всему сам.
    Рад за Вас! А то,что каждый торгует по своему это верно, и не важно как... важен результат!
  10. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад ну какие сооброжения будут по поводу Евро?, вроде нацелился, как я и говорил пару дней назад, на 1,3730, но я как всегда послушал не себя.
    А я послушал)))) и со вчера уже по половине лонгов тейки собрал)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать