Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1137 из 1866 ПерваяПервая ... 10371087112711351136113711381139114711871237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И снова здравствуйте ( с ) ...

Я вот, последовал неоднократным советам Владислава и начал-таки более внимательно перечитывать рекомендованную книгу "Теория и практика валютного диллинга". Однако, вопреки заверениям Владислава вопросов не убавилось, а наоборот, как я в общем-то и предполагал, прибавилось :) Например...

I. Владислав неоднократно утверждал и письменно (например, тут, тут и тут) и устно, что банки не занимаются спекулятивной торговлей (а если и, вдруг, занимаются, то "низЭнько-низЭнько" ( с ) ).
    Однако в книге этому вопросу (т.е. спекуляциям, которые в книге называют арбитражными операциями) отведена целая глава объемом около 50 страниц, что составляет около четверти всей книги.
    Цитата 1: "... В данной главе рассматриваются вопросы, связанные с факторами, на основе которых принимаются решения об открытии валютных и депозитных позиций с целью получения прибыли, то есть дилинговых арбитражных операций. ...".
    Цитата 2: "... Валютный арбитраж заключается в получении прибыли за счет разницы валютных курсов. ...".
    Цитата 3: "... Временной арбитраж — получение прибыли за счет открытия спекулятивных позиций по одному курсу с последующим закрытием по прошествии определенного времени (от нескольких минут до нескольких месяцев) по изменившемуся курсу. ...".
    Исходя из того, что в книге уделено столько внимания данному вопросу можно сделать вывод (конечно, при условии, что мы не сомневаемся в компетентности автора), что спекулятивные сделки являются нормальной ежедневной практикой в работе банков.

II. Владислав неоднократно утверждал и письменно (цитаты приводить не буду, их совсем нетрудно при желании найти) и устно, что классический тех. анализ, это "чушь".
    Однако в книге вопросам тех. анализа отведено два раздела общим объемом около 20 страниц.
    Цитата: "... На принятие решений о покупке или продаже валют, определяющих направление движения валютного курса (а следовательно тактику валютного арбитража), влияют 3 группы факторов:
    фундаментальные факторы, технические факторы, краткосрочные неожиданные факторы. ..."

Владислав, скажите пожалуйста, вы несогласны с господином Пискуловым по данным вопросам? Зачем тогда рекомендуете читать его книгу?
    Или вы просто давно ее перечитывали и чутка подзабыли уже, что там написано? ;)

Спасибо.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Ну как же? 1:10 я могу имея 1000баксов могу приобрести на 10тысяч... и 1000 пунктов в минус у меня страховка... так что дневные "хвосты" в 200 п. меня особо не тревожат...Торгуя 1:50 зашкаливание в 200 п.-слив депо! Дальше-больше!!!
    Извините за некоторый элемент грубости - ткну носом и выделю в тексте (но это уже в последний раз, если иэто не доходит, то не дойдет никогда) :D :

Цитата Сообщение от alanvic Посмотреть сообщение
    Я может не понимаю чего...каким образом плечо влияет на размер прибыли???? если вы например по своей теории ММ, обязаны взять например 0.1 лота.....1 к 1 или 1 к 1000.......какая разница?
    P.S. Конечно, если у вас нет методики ММ и вы не знаете, что значит считать риски, то тогда брокер виноват без сомнения. С плечом 1:10 слив будет длиться гораздо дольше, чем с плечом 1:500. Правда будет он столь же неотвратимым и не зависящим от брокера. :)
  3. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Блин, опять брокер виноват. :)
    Конечно брокер. Если б не эти брокеры, давно б комунизм наступил. Жрут наши депозиты почем зря.
  4. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Извините за некоторый элемент грубости - ткну носом и выделю в тексте (но это уже в последний раз, если иэто не доходит, то не дойдет никогда) :D :
    Так всёж зависит от депозита... чтоб взять 0,1 лота имея штуку баксов я должен иметь маржу 1:100, и каждый пункт даёт 10 баксов в плюс либо в минус, теперь делим 1000 на 10= 100... 100 пунктов в минус и вылетаешь с рынка! 1:10 даёт мне 1000 пунктов страховки, но и купить я могу не 0,1 а 0,01 лота, а это соответственно не 10, а 1 бакс за пункт...(надеюсь, что обьяснил понятно)
  5. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну как же? 1:10 я могу имея 1000баксов могу приобрести на 10тысяч... и 1000 пунктов в минус у меня страховка... так что дневные "хвосты" в 200 п. меня особо не тревожат...Торгуя 1:50 зашкаливание в 200 п.-слив депо! Дальше-больше!!!
    Разберитесь как вам тут советуют сначала с ММ и все станет на свои места, а по поводу плеча, то чем больше оно тем лучше, это как кредитная карта у вас в кармане, пользоваться ей нет надобности постоянно, но она есть!!!! и при удачном стечении обстоятельств вы её и достаете, но что бы не влететь, сделать это надо быстро и кинжально, и тут же вернуться на свой ММ
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На то, насколько большую просадку вы можете "терпеть", кроме плеча влияют еще 2 фактора. Суммарный объем открытых поз и размер депозита. Все 3 фактора можно "регулировать", добиваясь нужной "пропорции".

С плечом 1:10 слив будет длиться гораздо дольше, чем с плечом 1:500. Правда будет он столь же неотвратимым и не зависящим от брокера. :)
    +1
  7. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Про 0.1 лота написал утрированно!!!! может у вас ММ будет позволять и 0.5 взять или 0.01....вот это и зависит от ММ, а если вы будете привязываться к плечу, то конечно будет слив именно плечевой.....и еще терпеть убыток 1000 п. ни при какой супердолгосрочной торговле просто невозможно.....200 и это уже супер лось
  8. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

P.S. Конечно, если у вас нет методики ММ и вы не знаете, что значит считать риски, то тогда брокер виноват без сомнения. С плечом 1:10 слив будет длиться гораздо дольше, чем с плечом 1:500. Правда будет он столь же неотвратимым и не зависящим от брокера. :)
    Ещё раз повторю.... дневное зашкаливание в 200 пунктов обычное дело! И слив из-за какого то хвоста, о котором через час уже никто и не вспомнит, то же обычное дело при торговле допустим 1:50 !!!
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Так всёж зависит от депозита... чтоб взять 0,1 лота имея штуку баксов я должен иметь маржу 1:100, и каждый пункт даёт 10 баксов в плюс либо в минус, теперь делим 1000 на 10= 100... 100 пунктов в минус и вылетаешь с рынка! 1:10 даёт мне 1000 пунктов страховки, но и купить я могу не 0,1 а 0,01 лота, а это соответственно не 10, а 1 бакс за пункт...(надеюсь, что обьяснил понятно)
    Покупайте 0.01 лота при любом плече и будет вам счастье. Это вам и пытаются сказать уже который раз. А вообще объем сделки должен зависеть от принимаемого вами риска, который в свою очередь зависит от количества ваших денег, а не от плеча, предоставлемого брокером. Плечо здесь ни причем.
  10. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alanvic Посмотреть сообщение
    Разберитесь как вам тут советуют сначала с ММ и все станет на свои места, а по поводу плеча, то чем больше оно тем лучше, это как кредитная карта у вас в кармане, пользоваться ей нет надобности постоянно, но она есть!!!! и при удачном стечении обстоятельств вы её и достаете, но что бы не влететь, сделать это надо быстро и кинжально, и тут же вернуться на свой ММ
    Так я об этом и говорю!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать