Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1114 из 1866 ПерваяПервая ... 10141064110411121113111411151116112411641214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Смех смехом, но ............
    Вот я думаю Влад меня поддержит в том, что "Макдональдс"- враг нормального человека.
    Уважаемый Евгений и я Вас поддерживаю, я за здоровый образ жизни ! Ну а насчет голода (бедности) в Америке, о чём писали предыдущие товарищи - это даже просто не смешно. Это просто незнание, США передовая страна Мира с высокоразвитым сельским хозяйством и высокоразвитой фармокологической промышленностью. США способны и делают это - кормят и лечат Мир. Для сравнения в РФ нет фармокологической промышленности и РФ не может прокормить себя.
    Уважаемый Владислав Гуров, пожалуйста проясните Ваше высказывание в сегод.обзоре фондового рынка "Динамика роста основных биржевых индексов США, вероятнее всего, накапливает риск возникновения цикла фиксации прибыли от покупок акций с начала года. Кроме того, ....." Я не понял ведь ДОУ с начала года снизился, то какая прибыль может быть "от покупок акций с начала года" ?
    И ещё если не затруднит, через каую точку проведен канал снижения ДОУ, а то на рисунке я не увидел ? С уважением А.Д.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Владислав, прошу прощения, стоп по фунту 25 пунктов... Это так надо?:bow:
    Прошу прощения, позже посмотрел и понял, что слишком переборщил с осторожностью и поставил в область не имеющую никакого смысла. Ордер перенесён:

3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Каких-либо объективных оснований для ведения торгов пока нет. Однако, опираясь на свой анализ ситуации, в котором присутствует предположение, что потенциал роста на товарных рынках и рынке нефти сейчас нет, решил продать 2 контракта по нефти. 1 контракт на лёгкую смесь и 1 контракт на североморскую Brent. Я реально понимаю, что эти продажи можно рассматривать торговой авантюрой, не подтверждённой факторами времени. С другой стороны, о начале фиксации длинных контрактов на рынке нефти никто предупреждать не станет. Когда же это процесс начнётся и нарисует это на графике в виде разворотных фигур либо что-то вроде этого - будет поздно.
    ....
    Вложение 115400
    Влад здравствуй!
    А почему, если ты всё понимаешь, не поставить ордера на продажу вместо открывания позиций? А вдруг опять они расхотят идти куда надо? Ведь живые деньги. Неужели не жалко?
    И, потом, вот в анализе ты пишешь консолидация по евро доллару. А ведь это должно означать, если, например, рассматривать фигуру флаг (уж и не знаю, признаёшь ли ты её), то после восходящего тренда следует отскок, а потом опять восходящий тренд, например. Так как понимать твой прогноз? И не входит ли в противоречие с ним твои позиции после этого?
    С уважением.
    Георгий
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    А почему, если ты всё понимаешь, не поставить ордера на продажу вместо открывания позиций? А вдруг опять они расхотят идти куда надо? Ведь живые деньги. Неужели не жалко?
    И, потом, вот в анализе ты пишешь консолидация по евро доллару. А ведь это должно означать, если, например, рассматривать фигуру флаг (уж и не знаю, признаёшь ли ты её), то после восходящего тренда следует отскок, а потом опять восходящий тренд, например. Так как понимать твой прогноз? И не входит ли в противоречие с ним твои позиции после этого?
    С уважением.
    Георгий
    Что значит не жалко? А когда кто-то проводит любую сделку, имея большие или меньший коэффициенты риска, ему не жалко денег? Риск понести убыток всегда заложен во все наши операции на рынке, по определению изначально. Иного не дано и не существует тех, кто не получал никогда убытка большего или меньшего. С этим вопросом, думаю, ясно. Понятие "а вдруг" не работает для нас. Выставление ордеров для меня отпадает, как способ, в рамках того , что я уже много раз пояснял. Повторяться не буду.

Прогноз надо понимать именно так, как я его и написал, не иначе. Я высказал своё отношение к текущей ситуации, а торговые решения именно в рамках прогноза. Я ожидаю, что пришло время покупок доллара и фиксации длинных позиций в EUR и товарных контрактах. Когда по времени это начнётся я не6 имею понятия. Это может начаться сегодня через 10 минут или часа через 2, а может и завтра к вечеру - кто знает настроения всех участников рынка по обе стороны океана!

Ну, а вот некие "флаги" или иные фигуры на графиках меня вообще сильно не волнуют - это мне не интересно совершенно.

Позиция отражает моё понимание того, что я ожидаю от рынка, но прогноз показывает именно трезвую оценку ситуации. В прогнозу отражено моё понимание, что конкретного сигнала нет и нет оснований рисковать. Позиция отражает мою готовность предвосхитить события и с риском потерь некую сумму оказаться в первых рядах рынка, а не ловить движение, когда оно уже начнётся. моя позиция отражает мой прогноз поведения участников рынка, а анализ - факт статического положения на начало торгов в понедельник.

Надеюсь, что смог понятно пояснить свою позицию
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет! Профитной недели! :)

Я думаю что очень важным днем будет среда, среда, как говорит Влад и так важный день, в чем я думаю уже из нас (посетителй этой ветки)никто не сомневается, но ведь эта среда последняя в феврале...как ни крути второй месяц квартала финиширует. Очень интерестно, я думаю будет наблюдать что же все таки решат участники рынка...очень интерестно...
    А к среде я думаю опять возможны откаты... как всегда не нужно забывать о 1,5-2% в день... это магические цыфры, если все будет оставатся в силе, то за их пределы главная пара EUR/USD учти не должна к среде. :fear: ИМХО.
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав здравствуйте, что вы думаете о паре EUR/CAD замечена цикличность - 2-года растет , 2 падает . Может пора паре расти?
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    .....Надеюсь, что смог понятно пояснить свою позицию
    Смог :)
    Спасибо! Я понял.
    С уважением.
    Георгий
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от КЕИ Посмотреть сообщение
    Владислав здравствуйте, что вы думаете о паре EUR/CAD замечена цикличность - 2-года растет , 2 падает . Может пора паре расти?
    Цикличности 2 года нет для CAD, как и для других валют. Есть цикличность 3 года, как долгосрочная.

В период 3 лет с 2005 по 2007 года курс CAD рос по отношению к USD на фоне его снижения и роста рынка нефти. Теперь 2 года из 3-х периода 2008-2010 - стоимость CAD падает даже при условии роста в период 2009 года. По факту, за период 2008 и 2009 года CAD упал к USD от уровня 0,99 к уровню 1,05 к моменту закрытия торгов в 2009 году. Это падение стоимости CAD составляет 6%.

Первые 3 года - 2002-2004 CAD рос против USD.

Так что, мы уже в росте, если имеется в виду рост курса USD/CAD
  9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    речь шла о паре EUR/CAD...:smartass:
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от КЕИ Посмотреть сообщение
    речь шла о паре EUR/CAD...:smartass:
    Прошу прощения, если не понял. Я не думаю, что стоит ждать уже скорого роста этого кросс-курса. Пока, во всяком случае, особых причин я не вижу.

1. для рост кросс-курса необходим фактор того, что ожидается значительное ослабление стоимости CAD, но в таком случае, нужно ждать, как основной показатель, рост стоимости USD.

2. если покупки USD и поднимут его стоимость до соотношения с EUR до 1,28-1,30, что весьма вероятно, то это совершенно не означает то, что это приведёт рынок нефти в область уровней ниже закрытия торгов прошлого сентября или июня - 65-68 долларов. Это, в свою очередь, не окажет серьёзного давления на стоимость CAD. Потому значительно падать стоимость CAD не должна.

3. рост стоимости USD против EUR даже в область 1,28-1,30 не сильно изменит ситуацию на рынке в отношении сырьевых валют - операции керри-трейд будут привлекательны. Следовательно, если ставка по USD будет расти раньше роста ставки по EUR, то привлекательность покупок CAD против EUR будет выше покупок CAD против USD.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать