Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1108 из 1866 ПерваяПервая ... 10081058109811061107110811091110111811581208 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спекулянты медные меня второй раз наказали стопом. Мдя, сложный инструмент, да и сложное положение сегодня. Пришлось изменить уровни стопов - ситуация такова теперь:
  2. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, в какое время могут фиксится по нефти? Во второй половине торгов или же нет определенного момента?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, в какое время могут фиксится по нефти? Во второй половине торгов или же нет определенного момента?
    А вот с этим вопросом сложности и нет верного ответа. Дело в том, что фиксировать прибыли по лонгам января и февраля будут, а вот когда мы не знаем. Ясно, что будут какие-то закрытия уже сегодня, но если те, кто будет крыться сегодня мелкие, то их фиксинг рынок не заметит. Есть и вариант, что поток фиксинга может быть перенесён на следующую неделю.

В данном случае фиксинг не суть, а суть в том, что цикл фиксации, если в него начнут играть многие, может перерасти в сильную коррекцию, а коррекция, как известно может стать новой тенденцией.

Смотрим, как закроется Европа в 20:00 МСК и многое, вероятно, может стать понятно, приблизительно.
  4. 14,143
    Комментарии
    1236
    Темы
    21282
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Нерушимой стеной, обороной стальной разгромим уничтожим врага" - перевести на испанский.
    "Pared Unbreakable, la defensa, acero Smash destruir al enemigo"

Перевел... Про нефть ничего не пишут. :confused:
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А фонды растут... Может хоть 10500 их остановит... Было бы логично,разве нет...?
  6. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Судя по стопу серебра....тоже лось получился...как думаете Влад...может пробить 16.800-17.000 серебро? если я не ошибаюсь там сопротивление значительное
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот, только пришёл домой.

Ну, должен констатировать, что контракты по товарам дружно мне принесли убыток. В итоге, EUR и GBP так же вынесло по стоп, которые я перенёс в положительную область, но общий результат = - 10000, жаль. Разбор полётов вечером в воскресенье перед открытием торгов недели вместе с обзорами. А пока вот фактическое состояние счёта (дабы не беспокоились некоторые больные)
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

...но общий результат = - 10000, жаль. Разбор полётов ...
    Влад здравствуй!
    а чего разбирать? мне лично совершенно ясно, что если бы следил за счётом - у тебя был бы впечатляющий результат в +. Чуть отвлёкся - мгновенно + преобразовался в -.
    Вот и весь разбор. Мне кажется, что у любого так. Только у тебя + м.б. больше, чем, например, у меня.
    При этом изначальные посылки, как мне кажется, у тебя были правильные. Что счёт и показывал.
    С уважением.
    Георгий.
  9. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    или профиты по крайней мере не помешали бы ....
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    а чего разбирать? мне лично совершенно ясно, что если бы следил за счётом - у тебя был бы впечатляющий результат в +. Чуть отвлёкся - мгновенно + преобразовался в -.
    Вот и весь разбор. Мне кажется, что у любого так. Только у тебя + м.б. больше, чем, например, у меня.
    При этом изначальные посылки, как мне кажется, у тебя были правильные. Что счёт и показывал.
    С уважением.
    Георгий.
    Под выражением "разбор полётов" я не имел в виду какой-то разбор какой-то ошибки в управлении деньгами в позиции - это иное. Я имел в виду разбор ситуации на рынке. Какие причины могли стать основой для того, что произошло. Ведь торги в пятницу показали много противоречий. Нефть отстрелила к уровню закрытия прошлого года и уровню пика перекупленности диапазона 70-80, к уровню 78,50. Золото осталось в динамике снижения 12 недель и только на 26 долларов превысило уровни закрытия года. Газ неделю упал на 8% и даже не намекнул на попытку восстановления, а серебро на уровне закрытия января и в итоге 0 роста/снижения по итогам 4 месяцев +3 недели. Ко всему прочему, USD остался в тенденции роста к EUR. А против норвежской кроны USD сохранил рост и по итогам недели индекс USD растёт (с начала года индекс имеет +3,19, по итогам недели +0,43%). Есть что разобрать.

Относительно именно позиций, тот могут сказать:

а) спекуляция на медных контрактах была самой рискованной и это объективно ошибка.
    б) спекуляция золотом и серебром была, в принципе, верной, но тут просто честно отработан стоп.
    в) у меня не всегда хватает времени мониторить текущую ситуацию, что бы всегда успеть зафиксировать меньший убыток, чем исполнение ордера стоп.

В итоге, без разбора причин полёта самого рынка, получил убыток в круглую сумму или 5,74% суммы текущего счёта. Буду выправлять, а как иначе, текущий профит с начала года составляет пока 42`873 или 35,72% за 3 последних месяца от начальной суммы 120`000, что не так плохо.

Бум выправлять динамику доходности и не допустим что бы коррекция могла перерасти в тенденцию (рыночный прикол)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать