Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1106 из 1866 ПерваяПервая ... 10061056109611041105110611071108111611561206 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На начало торгов в пятницу положение счёта фонда вернулось к основной динамике роста, хотя вчерашняя потеря по контрактам на медь .... жаль, ошибку допустил. Что же, это то, без чего наша работа в рынке просто не бывает. не ошибается тот, кто ничего не делает совсем. Риски всегда есть.

Кстати, прикольно то, что все говорят о том, что нефти снижается на фоне ставок, а почему нет нормальных, кто понимает значение уровня предложения, отсутствие покупателей на таких уровнях и желание фиксировать прибыль по итогам января и февраля перед закрытием месяца. Ведь в следующем месяце есть все основания начинать затариваться в лонг уже стратегически..... Почему бы не зафиксировать прибыли. Ставки хорошо, но и без них всё было бы так же, может, не так быстро, но так же....
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Решил встать в толпу тех, кто сегодня будет фиксировать прибыли по нефтяным контрактам от границы диапазона, от 70 долларов.

Технически продажа контрактов происходит до закрытия торгов в Азии выше уровня 76,50, что в известной степени имеет больший риск, нежели продажи на пробой любого иного уровня. Однако в настоящий момент времени я рассматриваю более перспективным и выгодным для участников рынка фиксировать контракты на уровне 75 и немного ниже.

В данном случае рассматривается интерес участников рынка затаиться в области уровня 75 долларов и посмотреть как будут развиваться события на валютном и фондовом рынке и потому спекуляция шорт кажется хорошей сегодня. Кроме того, пока сложно представить наличие устойчивого спроса на уровнях выше 75 долларов со стороны реальных потребителей. Если спрос на этих уровнях будет, то не ранее завершения периода отчётности и формирование инвестиционных настроений, а это не ранее начала-середины марта.

3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Блин... А техника(моя) обещала скачёк до 80(бренд)... А они..... Надулииии....

Извиняюсь.... У меня апрельский контракт...
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Блин... А техника(моя) обещала скачёк до 80(бренд)... А они..... Надулииии....
    В принципе, может, техника и не ошибалась, но она на то и техника. Я говорил, что я лично отыгрываю в идее. По итогам года рынок получил реальный уровень предложения выше 70 на 78,50, что уже говорило о том, что рынок приблизился к верхней границе стратегического коридора 70-80.

Реальное потребление снижалось в прошлом году и потому для дальнейшего роста, если будет восстановление, все должны уже реально понять, что спрос выше 70-75 есть. такое понимание рынка не может появится сразу в начале года, когда высокие уровни рынка обеспечены только бумажными контрактами, а не реальным спросом на физические поставки.

Далее стоит просто оценивать уже уровни цен реального предложения и то, что на следующей неделе закроются торги в этом месяце и есть причина фиксировать прибыли.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот что ещё хотел спосить вас Влад. Я обычно, по старинке слушаю радио... Ну так один коментатор вчера откоментировал, что как только нефть приближается к 70 в США начинают мусировать иранскую проблему.... Так что же дешовая нефть им не нужна?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот что ещё хотел спосить вас Влад. Я обычно, по старинке слушаю радио... Ну так один коментатор вчера откоментировал, что как только нефть приближается к 70 в США начинают мусировать иранскую проблему.... Так что же дешовая нефть им не нужна?
    Ну, комментаторы это и есть комментаторы. Они не рыночники, а наблюдатели и потому видя движение хотят его обосновать. Событий много и потому к любому движению можно привязать какие-то события. В реальности, те, кто постоянно сидит в рынке могут опираться только на текущие уровни, оценив тенденции и, если краткосрочно, уровни предложения в стакане.

если тенденции формируются повышением/снижением уровня котировок контрактов крупных игроков-стратегов, то они-то точно ориентируются на стратегические динамики спроса на активы. Если ещё в прошлом году фактическая динамика роста уровней цен рынка нефти, золота, металлов была спровоцирована покупками КНР, то реальный спрос уже со стороны промышленного сектора отсутствовал, кризис не закончился. Однако по факту уровень предложения, не спроса вырос выше 75.

Фактический коридор, который определил картель был известен - 70-80 и потому стратегические игроки понимали именно его и покупали на его границах и продавали на его границах.

Америке нужна нефть дорогая и у неё есть своя техасская нефть которая несколько опережает динамику брент, но коридор формирует не она, а брент.

Комментаторы просто прикладывают к динамике торгов событие и данные, а участники рынка часто узнают о события позже проведения своих операций. Прикольно.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрылись на азиатских торгах хорошо для начала фиксации прибыли реальными участниками торгов и потому я решил продать мартовский контракт по меди (думаю, что хоть часть потерь прошлой позиции по меди я сегодня смогу покрыть ей же).
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Эх... Опасная затея с шортом...
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эх... Опасная затея с шортом...
    Чем? Я встал шорт тогда, когда обычно фиксируют хоть часть позиций. как минимум недельных торгов, а на носу ещё и завершение месяца. Кроме того, уже в конце февраля и начале марта должны формироваться сильные лонги и мелкие спекулянты понимая это не захотят быть в стороне. Если хотят быть вместе с крупняком на покупку, то нужно спрыгнуть с поезда. уйти в деньги и вставать с нижних уроней - покупай дёшего. Сомнительно, что бы реальные покупатели будут брать рынок на высоких уровнях.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменение, новое размещение уровней ордеров стоп в связи с текущими оценками динамики рынка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать