Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 110 из 1866 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Чисто технически (конечно же - стоит дождаться окончания дня , для цен закрытия) в свечах - три белых свечи одинакового размера - три белых солдата - фигура продолжения вверх. Есть прокол уровня сопротивления. То есть есть предпосылки продолжения тренда после незначительной коррекции . ОДнако Влад на своем счете перевернулся . Не знаю - сколь глубоко он собирается торговать селлы , вполне возможно на 1,31 , но глубже пока не вижу . Имхо. Пока все смотрится как коррекция в развивающемся тренде
    Да почти все так, только сегодня последний день апреля, после праздники, уйти вниз от 33 янки пробовали еще вчера, да фонда растет сегодня, но с учетом средневзвешенной цены в 1,325 думаю выше 34 не пойдут, объем предложений по ценам дороже 1.33 со вчерашнего дня падает, рисковать никому не охота, поэтому резоннее всего закрыться за сутки там где открывались, т.е. 1.325
  2. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чисто технически (конечно же - стоит дождаться окончания дня , для цен закрытия) в свечах - три белых свечи одинакового размера - три белых солдата - фигура продолжения вверх. Есть прокол уровня сопротивления. То есть есть предпосылки продолжения тренда после незначительной коррекции . ОДнако Влад на своем счете перевернулся . Не знаю - сколь глубоко он собирается торговать селлы , вполне возможно на 1,31 , но глубже пока не вижу . Имхо. Пока все смотрится как коррекция в развивающемся тренде
    Не люблю я торговать на селл, хоть и не телец по гороскопу. Тем более коррекцию. Хотя и приходится. Но это лично мое мнение.
  3. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    А Влад тем временем все позы прикрыл, к чему бы это?
    И я не пойму к чему бы это и перевернул все позы в sell?
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от YENin Посмотреть сообщение
    Да почти все так, только сегодня последний день апреля, после праздники, уйти вниз от 33 янки пробовали еще вчера, да фонда растет сегодня, но с учетом средневзвешенной цены в 1,325 думаю выше 34 не пойдут, объем предложений по ценам дороже 1.33 со вчерашнего дня падает, рисковать никому не охота, поэтому резоннее всего закрыться за сутки там где открывались, т.е. 1.325
    Случайно потер свой пост . Восстанавливаю

Покупки со стороны пендосов обусловлены двумя факторами
    1- Индикаторы по акциям в зоне распродажи (SaxoBank). Хотя - имхо - акции остаются и так ниже ватерлинии . Особых распродаж не жду . По крайней мере цены будут держать.
    2- Пришел индекс бычих настроений вчера
    CONSENSUS Bullish Sentiment Index
    Contrary opinion index of market advisors
    75% + overbought
    25% - oversold

FEATURED MARKET: Treasury Bonds: 27%
    Бонды становятся привлекательными в нижнем стохастическом заскоке , для чего понадобится доллар. Однако здесь - междусобойчик может быть с акциями - вывели из акций и сразу купили бонды. Особых закупок доллара может и не быть(если не ожидать вывода средств с зарубежных рынков ).

Еще минус , обусловивший бегство в доллар :
    Всемирная организация здравоохранения повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале, - сообщает агентство Рейтер.

http://www.k2kapital.com/news/fin/591569.html

Однако - Китай диверсифицирует ЗВР в пользу золота.
    ЗВР слабый доллар + золото = падение инфляции ; доллар перестает работать как вакуумная бомба.
    На носу решение ЕЦБ по ставкам 5 мая , то есть потребность в долларе не должна сильно отразиться на евро
    Имхо
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Добрый день, Влад,
    исходя из каких причин вы развернулись?
    До 1.35 ещё не дошли. Даже до фильтра 1.35, т.е. до 1.335 (если я правильно понял про фильтры) не дошли. Только заскочили в эту область.
    Вероятно, что коррекция от 2-х дневного скачка цены должна быть. Но рисковано как-то. Тем более, если учесть, что предпологаемое движение цены в ближайшее время наверх.

А какие внешние факторы укрепления доллара?
    Кризис вроде на исходе... Какие ещё?
    Спасибо
    На самом деле, первая и кардинальная ошибка в оценке лежит в предпожении, что "Кризис вроде на исходе... Какие ещё?"

Относительно входа в позицию можно критиковать пока только время входа в неё - область уровней входа в позу, по моему мнению, вполне нормальная. Открытие позы в доллар в области 33-й фигуры я считаю объективным. Причина довольно проста.

По сути торгов вчерашнего дня, предложения не вышли за пределы 33-й фигуры. Это говорило о том, что каких-то серьёзных намерений ставить котировки в уровень и выше 1.35 у участников торгов нет. На вероятность того, что могут быть ососбо продвинутые, кто захочет рисковать, купив EUR 35 и выше фиге, я так понимаю уже вчера не было, иначе они уже давали бы в рынок предложения выше 1.3350. но таких не было. Заметим, что сегодня уже четверг и времени купить дорого и потом быть уверенным, что это дорого станет ещё дороже, нет. Это короткие по сроку предложения конца месяца, недели, половины квартала. В таком случае, оценки 35 фиги могут формироваться относительно 1.3350.

Вот и получили на открытие торгов сегодня продвинутых спекулянтов, которые именно относительно этих 50 пунктов (1.3350) хотят, или могут хотеть купить USD, который как имел тенденцию роста, так и не изменил её. Следовательно, спекулянт понимая значение уровня 1.35, как радикальную и единственную коррекцию (50%) снижения курса от 1.45 до 1.25 в периоде, ни много ни мало, полугодия, как миниму, не станет рисковать, котируя выше 35-й фиги. Да, но если он не хочет рисковать, то рисковать не хотяьт и другие.

Вернёмся к тактике выставления котировок. Банк, спекулянт, проще говоря, понимает суточный коридор ниже 35-й фиги - 34-35. Следовательно, ставя котировки в суточный коридор он должен быть уверенн, что найдуться и другие, кто будет торговать в этом суточном коридоре, а это просто 35-я фига на день торгов. Но он в таком сценарии не уверенн. е уверенны и другие. В таком случае все неуверенные будут желать поймать уровни покупок USD, фиксации покупок EUR, в области 1.2850, который и определяет положение котировк либо в 34 либо 33 фиге. Кто-то на вшивость выставит предложение чуть выше, а кто-то и рисковать не будет, а начнёт выкупать уже на 1.3312-45.

Ну, кто же знает сколько котировок закинут выше 3350, проверяя товарищей по торгам?! Я не знаю и торгую ожидание и моё понимание всего этого процесса в суточном коридоре, но 33-34.

Понимаю я ещё и другое. Я думаю, что всем без исключения понятно, что до конца кризиса ещё ой, как далеко, что нефть не растёт и потому, явно, нефтяники не спешат хапать кучу кредитов, понимая, что USD в перспективе будет дешеветь. Не сильно вырасли фонды, что бы говорить о начале какого-то роста и, опять же, ожидания снижения стоимости USD. Что, собственно говоря изменилось? Кто уже теперь понимает, что за EUR стоит восстановление экономики, которая может стать стимулом для ведения бизнеса при высокой стоимости EUR? Не видно пока таких предпосылок.

Ну, на конец, техническая характеристика рынка, который второй раз подошёл к уровню, который не пройден в марте в коррекции и который формировал снижение в периоде, не хило так, 6 недель.

А завершить все эти рассуждения можно простым выводом о том, что я торгую, как вы понимаете ожидание, пробуя понимать за рыночников то, что им хотца, я пытаюсь их понимать, что они могут думать, как они могут формировать свои планы и портфели. А конкретные уровни цен в пределах 10-50 пунктов поймать не реально, как и совершенно точно предугадать начало того, что рыночники опомнятся и поймут, что не стоит париться, а стоит просто прочесть, что я им уже расписал и торговать куда заказано....
    Как понимате, последнее это шутка.
  6. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Не люблю я торговать на селл, хоть и не телец по гороскопу.
    Можно перевернуть монитор :smartass:
  7. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Можно перевернуть монитор :smartass:
    Но как правило результат не меняется, понимаю же что sell:fear:
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На самом деле, первая и кардинальная ошибка в оценке лежит в предпожении, что "Кризис вроде на исходе... Какие ещё?"

........
    А завершить все эти рассуждения можно простым выводом о том, что я торгую, как вы понимаете ожидание, пробуя понимать за рыночников то, что им хотца, я пытаюсь их понимать, что они могут думать, как они могут формировать свои планы и портфели. А конкретные уровни цен в пределах 10-50 пунктов поймать не реально, как и совершенно точно предугадать начало того, что рыночники опомнятся и поймут, что не стоит париться, а стоит просто прочесть, что я им уже расписал и торговать куда заказано....
    Как понимате, последнее это шутка.
    Фигурально выражаясь - огласите весь список ожидаемых мишеней, пжлста :cry:
    имеется в виду не фигу но фигуры
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    поставлю лимит на селл в районе 3350-60.. не хочу рисковать большой позой.. бай закрою только ниже 3260.. но честно говоря я планировал держать его подольше.. и там же с рынка добавлюсь на селл малой позой..
  10. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фигурально выражаясь - огласите весь список ожидаемых мишеней, пжлста :cry:
    имеется в виду не фигу но фигуры
    - Как узнать, достиг рынок дна или еще нет?
    - Если вы увидите людей, выбрасывающихся из окон торговых залов, значит рынок уже на дне...:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать