Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1096 из 1866 ПерваяПервая ... 9961046108610941095109610971098110611461196 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ЕВРО/ДОЛЛАР 1,33 И РАЗВОРОТ?
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...Рынок делает масса банков, которые осуществляют постоянные операции покупок валют по тем или иным причинам собственных целей...
    "И снова здравствуйте..." ( с )
    Или "опять 25..."
    Вопрос есть... Представим себе гипотетически ситуацию, что завтра ни один клиент не понесет в банк ни одну заявку на покупку/продажу валюты. Собственно вопрос - что мы увидим завтра в терминале? Исходя из вашей посылки, что "рынок делают банки", ничего не изменится, т.к. банки-то никуда не делись. Я правильно понимаю?
    Или все-таки "рынок делают" те, кто формирует спрос на валюту, т.е. клиенты банков? А банки - не более, чем посредники в этом процессе, "узурпирующие" право торговать (точнее, чисто технически "проводить сделки") на форекс. Или нет?
    "Особые" случаи, типа, например, интервенций ЦБ из рассмотрения исключаем.

Спасибо. :)
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    ......Вопрос есть... Собственно вопрос - что мы увидим завтра в терминале? Исходя из вашей посылки, что "рынок делают банки", ничего не изменится, т.к. банки-то никуда не делись. Я правильно понимаю?
    Или все-таки "рынок делают" те, кто формирует спрос на валюту, т.е. клиенты банков? А банки - не более, чем посредники в этом процессе, "узурпирующие" право торговать (точнее, чисто технически "проводить сделки") на форекс. Или нет?
    "Особые" случаи, типа, например, интервенций ЦБ из рассмотрения исключаем.

Спасибо. :)
    Опять не понято. Придут клиенты в банк или не придут - этот вопрос не стоит по определению. Банки просто перестанут существовать, если не будет клиентов и не будет необходимости обслуживать их деньги. Что это значит? Это значит, что банк будет выдавать кредиты, размещать на депозиты у себя и платить проценты по срочному хранению и размещать в других банках по некий процент. Это процесс, который есть и который уже не остановить ни при каких условиях. Это как организм человека с кровеносной системой - кровоток прекратиться и человек помрёт.

Следовательно, банки вне зависимости от притока клиентов их будут и имеют всегда и потому им всегда в большем или меньшем объёме нужно будет проводить операции на валютном рынке. Банки между рынком и клиентом посредники, но они совершенно не связаны обязательствами покупать валюту, требуемую клиенту, на рынке. По этой причине вопрос не имеет смысла. Если клиенты есть или клиентов нет неделю - это не значит что банк не менял валюты и не значит, что банк не выходит на рынок ради покупки валют для клиентов. которым дал деньги ещё месяц назад.

Спрос на валюту формируется клиентским спросом, естественно, но этот процесс сложнее чем простое определение, что столько-то клиентов пришло или не пришло. Спрос на рынке определяют банки уровнем своих покупок.

С другой стороны, я в принципе не понимаю сути вопроса - что интересует и о чём речь. К чему вопрос, когда можно просто не полениться и купить пару учебников по банковскому делу или пойти учиться в институт.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброе утро!

Российский рынок на открытии, как мне кажется, если и откроется ростом, то этот рост может продержаться не долго. Однако посмотрим. Во всяком случае, я лично, пока покупать российский рынок спешить не стану - для лонгов пока причин объективных нет и купить рынок будет не поздно и в середине следующей недели или даже в начале марта.

Бивалютная корзинка пробует проломить уровень 35 рублей, говорят ЦБ РФ покупает. Ничего удивительного нет - ЦБ не ********** и затаривается баксами, а наши акции в рост спешить ни против покупок долларов ЦБ не станут сильно, ни в условиях трезвой оценки перспектив сомнительных фондового рынка америки и рынка нефти.

Кроме того, у меня портфельчик со вчерашнего дня приносит прибыль и мне лишней головной боли на российском рынке не нужно.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открытие российского рынка прошло по стандартному сценарию того, как оценивали на нашем рынке внешний фон состояния мировых рынков

Естественно, какие-то серьёзные оценки сегодняшних торгов делать рано ещё и стоит выждать до 16 часов, что, как ни смешно, совпадает с моими выводами относительно того, что на 16 часов МСК завершается операционный день Европейских банков и уже сформирована тенденция торгового дня
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, доброе утро! Что-то там на РБК кричат о распродаже МВФ 191 тонны золота? Это может повлиять на цены? Спасибо!
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, доброе утро! Что-то там на РБК кричат о распродаже МФВ 191 тонны золота? Это может повлиять на цены? Спасибо!
    Дело в том, что участники торгов ещё вчера и на прошлой неделе понимали, что динамика рынка золота в росте не обеспечена фундаментально. Далее участники оценивали уже текущие уровни в рамках тенденции и теперь принимали решения уже на основании своих выводов.

Данные относительно свободной продажи МВФ это не рыночный фактор - рыночным фактором могут быть только время, срок тенденции и оценка в этой тенденции цен рынка. продажа золота МВФ только причина ускорить то, что и без этого было ясно рынку.

Если макроэкономические данные будут хорошие для валюты - рынок пойдёт по технике. а если данные будут плохие, то рынок пойдёт, опять же, по технике.

Я же открывая продажи золота и серебра не знал о готовности МВФ продавать золото, я рассуждал и это описал в своём сообщении.
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пожалуй, начну с конца ...

С другой стороны, я в принципе не понимаю сути вопроса - что интересует и о чём речь. К чему вопрос, когда можно просто не полениться и купить пару учебников по банковскому делу или пойти учиться в институт.
    Это уже N-я попытка разобраться в этом вопросе. Наверное, пора бы уже хоть его суть понять. Хорошо, попробую еще раз (N+1). Суть вопроса в том, кто "делает рынок", как вы выражаетесь. Или, говоря, другими словами, кто "рисует" график в терминале? Причем, имеется в виду основная, изначальная первопричина. Вы говорите - это банки. Я же считаю, что это - клиенты банков, а банки всего лишь посредники в этом процессе. Исполняют они сделки "моментально", с "задержками" или "превентивно" это всего лишь детали, ньюансы. Я же говорю про суть. И я совершенно не говорю про технологию процесса. В данном вопросе совершенно не важно, какую кнопку в каком терминале нажимает банковский клерк при исполнении заявки клиента. А то так, следуя вашей логике, можно сказать, что "мышка банковского клерка делает рынок", т.к. от нее идет "исходный сигнал" на совершение сделки. Исходя из этого, учебники по банковскому делу тут ни при чем.
    Спрос на валюту формируется клиентским спросом, естественно, но этот процесс сложнее чем простое определение, что столько-то клиентов пришло или не пришло.
    А разве я где-то/когда-то утверждал обратное? Но, опять же, "сложнее" или "проще" - это детали. А я говорю о сути.
    Спрос на рынке определяют банки уровнем своих покупок.
    Опять же, разве я где-то/когда-то утверждал обратное? Все так и есть... Почти так... :)
    Теперь будем последовательны и ответим на Вопрос: кто/что определяет "уровень покупок банков"?
    Это значит, что банк будет выдавать кредиты, размещать на депозиты...
    А при чем тут кредиты/депозиты-? Это вообще "локальные" операции банка и к рынку форекс они если и имеют какое-то отношение, то настолько отдаленное, что можно им пренебречь, как говорят физики/математики. Или не так и мне опять надо читать учебники?
    Следовательно, банки вне зависимости от притока клиентов их будут и имеют всегда и потому им всегда в большем или меньшем объёме нужно будет проводить операции на валютном рынке.
    Да ну? :unsure: Вы хотите сказать, что до появления форекс банков не существовало? Или вы хотите сказать, что абсолютно все существующие сейчас банки проводят "в большем или меньшем объёме" сделки на форекс? Я конечно, учебников не читал, но как-то сомнительно мне это. Предполагаю, что "доступ" к форекс имеют далеко не все банки. Или опять не так?
    Банки между рынком и клиентом посредники, но они совершенно не связаны обязательствами покупать валюту, требуемую клиенту, на рынке.
    И еще раз, я где-то/когда-то утверждал обратное?
    Однако, и вы сами это говорили, банк в процессе своей работы должен поддерживать определенный "балланс". И мы не говорим про вашего любимого Васю, который пришел и сдал в обменник 5 баксов. Мне кажется, что разговор про более "высокий" уровень и более "серьезные" сделки. Или вы про Васю и 5 баксов говорите?
    Если клиенты есть или клиентов нет неделю - это не значит что банк не менял валюты и не значит, что банк не выходит на рынок ради покупки валют для клиентов. которым дал деньги ещё месяц назад.
    А какая разница, месяц назад, вчера или сегодня? С одной стороны...
    С другой стороны, я правильно понимаю, что банк в этом случае целый месяц сидит с "перекошенным баллансом"?
    Чего он ждет в таком случае?

Итак, еще раз вопрос:
    Кто же все-таки "делает рынок"?
    1. Банки (банковские клерки, терминалы, мышки, клавиатуры, провода, листики бумаги, наконец)?
    или все-таки
    2. Клиенты банков, которые являются первопричиной?
    А?

PS. Спасибо за очередное предложение почитать учебники и пойти поучиться. Если честно, то я с большим удовольствием и почитал бы и поучился. Несмотря на то, что "институт" (и не только) у меня давно "позади". Жалко только, что в сутках всего 24 часа. :(
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .....Вы говорите - это банки. Я же считаю, что это - клиенты банков, а банки всего лишь посредники в этом процессе. Исполняют они сделки "моментально", с "задержками" или "превентивно" это всего лишь детали, ньюансы. Я же говорю про суть. И я совершенно не говорю про технологию процесса. В данном вопросе совершенно не важно, какую кнопку в каком терминале нажимает банковский клерк при исполнении заявки клиента. А то так, следуя вашей логике, можно сказать, что "мышка банковского клерка делает рынок", т.к. от нее идет "исходный сигнал" на совершение сделки. Исходя из этого, учебники по банковскому делу тут ни при чем.
    Ну, учебники читать стоит всегда - факт. Банки не посредники, а учреждения для обслуживания средств клиентов - факт. Покупки на рынке валют совершенно не обязательно связаны с какими-то клиентскими приказами, т.к. такой приказ клиента к действия банка совершенно не является причиной для банка покупать валюту. Стоит понять процедуру:

а. как Вы выражаетесь "приказ клиента купить некую валюту" это запрос у банка некой суммы валюты для: 1. размещения в депозит на срок в в USD или иной валюте, 2. оплатить какой-то контракт, что является либо прямым платежом либо кредитом. По сути, все эти процедуры подразумевают конверсию - обмен одной валюты на другую.

б. любой запрос клиента на валюту в виде кредита или прямого платежа подразумевает наличие клиентских средств в качестве обеспечения. Если клиент запрашивает USD, а у него на счёте EUR, то банк платит за клиента свои USD, если у клиента USD, то банк опять же платит свои USD и списывает себе USD клиента. Запрос поменять USD на EUR клиент делает по курсу именно банка, а не рынка - уровни рынка ориентир для клиента, как причина поменять что-то на что-то. Ни то, ни другое не предполагает необходимости покупок банком на рынке валюты.

А при чем тут кребиты/депозиты-? Это вообще "локальные" операции банка и к рынку форекс они если и имеют какое-то отношение, то настолько отдаленное, что можно им пренебречь, как говорят физики/математики. Или не так и мне опять надо читать учебники?
    Это не локальные операции банка, а его постоянные операции и кредиты с депозитами являются основными для банков в противовес операциям на валютном рынке форекс

Да ну? Вы хотите сказать, что до появления форекс банков не существовало? Или вы хотите сказать, что абсолютно все существующие сейчас банки проводят "большем или меньшем объёме" сделки на форекс? Я конечно, учебников не читал, но как-то сомнительно мне это. Предполагаю, что "доступ" к форекс имеют далеко не все банки. Или опять не так?
    Я не говорил, что до появления рынка форекс банков не существовало. В принципе форекс появился с момента появления первого кабеля под Ламаншем для проведения операций между банками. За редким исключением все банки могут иметь выход на открытый рынок форекс, т.к. с момента образования все банки сегодня получают т.н. дилинговый код, смотрите официальную информацию.

А какая разница, месяц назад, вчера или сегодня? С одной стороны. С другой стороны, я правильно понимаю, что банк в этом случае целый месяц сидит с "перекошенным баллансом"? Чего он ждет в таком случае?
    Прошу прощения, но по этому вопросу совершенно точно стоит обратиться к учебникам и тогда всё станет ясно.

Кроме того, я не думаю, что могу уделять много времени ответам на Ваши вопросы. К великому моему сожалению. Жаль, что Вы будете писать по поводу того, что я увиливаю от ответов. Жаль, на самом деле я реально не вижу смысла отвечать на большинство Ваших вопросов - большинство ответов Вам стоит поискать в моих сообщениях, которые есть на форуме. Я высказываю именно свои собственные взгляды и именно своё собственное видение рынка.
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Жаль, что Вы будете писать по поводу того, что я увиливаю от ответов.
    А этого можно и не писать. Это очевидно любому, кто прочтет посты. Да, вы именно увиливаете от ответов. Я вот только не понимаю, почему и ради чего? Неужели так сложно написать что-то типа "да. согласен, был немножко не прав"? Или же аргументированно и конкретно доказать свою позицию. Без "абстрактных" ссылок на "абстрактные" учебники. Вы же не поленились написать достаточно длинный ответ. Только, к сожалению, он "ни о чем". Ни на один из поставленных вопросов не дано ни одного сколь-нибудь конкретного ответа. Так вы не пишите длинно. Можно гораздо проще и короче - типа, "иди отсюда мальчик, не мешай..." (с)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать