Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1091 из 1866 ПерваяПервая ... 9911041108110891090109110921093110111411191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что такая тишина на форуме?
  2. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все Влада ждут .... :unsure:
  3. 265
    Комментарии
    18
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    нехило сегодня eur/usd подбросило
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от valuta$ Посмотреть сообщение
    нехило сегодня eur/usd подбросило
    150-200 pips, пока стабильно.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый вечер всем!

Что-то рынок обеспокоился, вероятно, тем, что слишком активно начал снижать EUR. Откупили немного, но даже 1% с трудом натягивают покупками EUR потери.

Не мог сегодня заниматься рынком и потому предлагаю задавать вопросы и высказывать мнения - обсудим в программе после 21:00 МСК. Правда, напоминаю, вторая половина программы будет полностью посвящена сегодня российскому фондовому рынку.
  6. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как чувствует себя ваш счёт, что открыто, выложите картинку.
  7. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Владислав поделитесь свойм мнением по серебру и золоту, по РБК говорят про большой потенциал роста серебра...:confused:
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jurech Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав поделитесь свойм мнением по серебру и золоту, по РБК говорят про большой потенциал роста серебра...:confused:
    также говорят про пузырь в меди. говорят, должен лопнуть :)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Имея в запасе время до момента перевода моего счёта в систему ПАМ для начала работы с теми, кто захочет присоединиться ко мне, а это будет в начале марта, я решил, что среда день не худший для спекуляций.

Да, конечно, состояние позиции продажи контракта на медь мне не сильно нравится, но позиция покупок кросс-курса EUR/GBP не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций. В отношении кросс-курса у меня планы на прибыль в области выше 0,90, на сколько позволит рынок до середины марта.

Покупать российский рынок пока рано,хотя уже есть сигналы, что вот, вот рынок уже можно будет покупать с отката.

В отношении же товарных активов на сырьевом рынке, то тут положение очень перспективное на покупки, но, опять же - рано будет пока затариваться всяческими железяками медными, серебренными и золотыми. Хотя в отношении золота вопрос больше, чем ответов.

Во всяком случае, до конца этой недели есть ещё время шортить маталлы и нефть. Есть риск шортить сырьевой рынок? Как же его может не быть?! Однако есть мнение, что пока не и причин его активно покупать с долгосрочными планами. Если нет таких планов у меня, то, вероятно,нет таких планов и у рынка вообще. А поговорив по телефону с Василием Пупкиным, я понял, что он не не видит обещанных аналитиками новых максимумов уже на этой неделе. Может он ошибается, ведь кто не ошибается, тот, как говорят шапанское не пьёт, а переходит на палёную водку. Не помню, что бы уважаемый Василий запивал домашние котлеты палёной водкой.....

Вот и решил я на свой страх и риск, имея в запасе некоторую суммы прибыли продать нефть, ещё контракт по меди и серебро. Правда, что бы совсем не забывать российский рынок, я куплю 2 индекса - РТС и ММВБ, когда они немного откатят - скрин состояния счёта выложу после покупки.

А сейчас продаю нефть, серебро, медь и прихвачу в продажи AUD, NZD, EUR и GBP. Получится, в сумме 10 контрактов и это не так много против общей суммы счёта. На индексы российского рынка кину по 5-6 тысяч, но это чуть позже и, как говорится "видно будет".

Естественно, после вчерашнего роста риски есть и серьёзные, думаю, ажиотаж покупок спадёт ко второй половине дня. Во всяком случае я готов спрыгнуть с этого поезда, с общей потерей 7-8% от общей суммы текущего счёта и в этом случае, при фиксации убытка, отсидеться до следующей недели.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    А как твоё мнение отн. кроссов йены на след. неделе?
    С уважением.
    Георгий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать