Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 109 из 1866 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    На мониторе мы видим только историю котировок, а историю покупок, априори видеть не можем, т.к. не знаем кто, сколько, почем и когда продал или купил. Так ли это?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от YENin Посмотреть сообщение
    На мониторе мы видим только историю котировок, а историю покупок, априори видеть не можем, т.к. не знаем кто, сколько, почем и когда продал или купил. Так ли это?
    Именно так, но ещё это история котировок нашего брокера, а не реальных торгов к тому же.
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, конечно, но о каких объёмах речь идёт? На валютном рынке объёмы торгов не известны - известны только тем дилерам, которые провели операцию, это не биржевой рынок. Если разговор об индикаторе, то никакого отношения к объёмам этот индикатор отношения не имеет, он отражает просто изменения тиков.
    Ну конечно имелись ввиду тики, если я правильно понимаю, то это количество сделок прошедших за определенный момент времени.
  4. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Именно так, но ещё это история котировок нашего брокера, а не реальных торгов к тому же.
    да, это понятно, что история торгов в целом - это котировочный стакан, т.е некая размытая цена, у кого-то много но дорого, а у кого-то мало но дёшево или наоборот, поэтому мало погоды на рынке не делает, т.к. быстро заканчивается и далее все ценники сдвигаются по направлению к там где много.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от YENin Посмотреть сообщение
    Ну конечно имелись ввиду тики, если я правильно понимаю, то это количество сделок прошедших за определенный момент времени.
    Тики, это не сделки это отражение тех предложений, которые выставили банки друг другу, а факт сделки по конкретной стоимости тики не отражают
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, почему сейчас эти самые спекулянты или еще кто-нибудь не загонят курс к 1.35, а будут делеть коррекцию? Может сначала туда а потом уже коррекция? Спасибо!
    Чисто технически (конечно же - стоит дождаться окончания дня , для цен закрытия) в свечах - три белых свечи одинакового размера - три белых солдата - фигура продолжения вверх. Есть прокол уровня сопротивления. То есть есть предпосылки продолжения тренда после незначительной коррекции . ОДнако Влад на своем счете перевернулся . Не знаю - сколь глубоко он собирается торговать селлы , вполне возможно на 1,31 , но глубже пока не вижу . Имхо. Пока все смотрится как коррекция в развивающемся тренде
  7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Тики, это не сделки это отражение тех предложений, которые выставили банки друг другу, а факт сделки по конкретной стоимости тики не отражают
    т.е. к примеру один банк дает условную котировку аск 1.100 в 12-00 1.105 в 12-05, 1.100 в 12-10 ит.д. а другой все это время 1. 100. Как это отразится в индикаторе объема?
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Влад, объясните пож-ста вчерашнее мощное движение вниз по евро доллар в 20-15
    за минуту 50пп. Ну и соотв. на всех кроссах оно было. Я так понимаю основное движение было долл. ена с 96 до 97 фигуры?
  9. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Влад, привет. Получилось, что коррекция свой срок дожила и с середины квартала продолжится тенденция укрепления доллара? А не может быть так, что закрытие завтра выше 1.30 (1.32) подтвердит желание воротил идти к 1.35 (1.37) до конца мая (июня)? Как трактовать твой переворот? Xотя я помню, ты думал о возможности усилить позиции
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

...
    4. спекулянты понимают, что единственным оценочным уровнем, который мог определять реально силу тенденции от 1.4 к 1.3 является уровень 1.35. Собственно, именно в сторону него и стоило торговать без проблем коррекцию, что и делают спекулянты. Однако времени для торгов коррекции остаётся совсем мало - надо же ещё успеть и прибыли зафиксировать. Кроме того, с голой .... на шашки не прыгают и спекулянты не сумасшедшие, как я понимаю. Зачем не будучи уверенным, что коррекция может быть продолжена ставить котировки выше 1.35? Если опасаться котировоать на и выше 1.35, стоит не сильно приближаться к нему, дабы не нарваться на встречные ордера - EUR стала дорогущая и перекупленная относительно 1.30-1.35, а USD перепроданным. В то же время основные внешние факторы укрепления USD остались в рынке.

Ну, как мог я пояснил причины коррекции краткосрочного роста EUR и GBP.
    Добрый день, Влад,
    исходя из каких причин вы развернулись?
    До 1.35 ещё не дошли. Даже до фильтра 1.35, т.е. до 1.335 (если я правильно понял про фильтры) не дошли. Только заскочили в эту область.
    Вероятно, что коррекция от 2-х дневного скачка цены должна быть. Но рисковано как-то. Тем более, если учесть, что предпологаемое движение цены в ближайшее время наверх.

А какие внешние факторы укрепления доллара?
    Кризис вроде на исходе... Какие ещё?
    Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать