Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1084 из 1866 ПерваяПервая ... 9841034107410821083108410851086109411341184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... Этот эффект и заложен в моё отношение к курсу USD/ZAR, как, иногда, опережающему индикатору. Замечу, что я работаю с курсом USD/ZAR с 1995 года и мне кажется, что я его не так плохо уже знаю по его истории в разные экономические периоды.
    иногда опережающий, иногда отстающий - как и любой другой, впрочем...

и все 15 лет он вёл к успеху? (это вопрос риторический, конечно же)

Но всё меняется. Периодически оказывается полезным пересматривать свои взгляды, иначе - застой. Кстати, естественным является цикл - 12 лет.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    иногда опережающий, иногда отстающий - как и любой другой, впрочем...

и все 15 лет он вёл к успеху? (это вопрос риторический, конечно же)

Но всё меняется. Периодически оказывается полезным пересматривать свои взгляды, иначе - застой. Кстати, естественным является цикл - 12 лет.
    Верно, иногда есть сигнал, а иногда сигнала нет. Если есть желание задавать риторические вопросы, прошу в ветку свободного общения (совет, дабы не было обид) - предложение риторическое.

Меняемся мы, меняется рынок и нужно изменять тактики и логику, подстраиваясь под ситуацию, кто спорить будет. А вот по поводу естественности цикла 12 лет прошу уточнить по каким основаниям и критериям такая уверенность. Я со своей стороны могу обосновать цикличность по 3 года. что и делал много раз - сделайте это Вы, я буду благодарен. И не стоит (ещё раз напоминаю) риторических вопросов.

Учитывая ситуацию, продал контракт по меди. Время подходящее сыграть коротко по основной тенденции и уровень подходящий, как мне кажется. Цели нет - посмотрим где закрывать будут Европейские торги и буду принимать решение.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Перед тем, как приблизиться к своему столу в офисе, поясняю продажу контракта по меди:
    1. конец недели и коррекционный откат выполнен к уровню показателя тенденции 4 месяцев.
    2. Медь не закрепилась в откате выше уровня 310 и тем более выше 315, что могло говорить о вероятности роста выше - в область 330.
    3. Последний день торгов недели и первой половины квартала, тенденция роста только может быть подтверждаться выше области 250 в сторону 500.
    4. В конце недели и половины квартала вероятность фиксации части прибыли покупок в октябре и ноябре на начало года для тех, кто это не успел сделать или не хотел, имеется.
    5. Ожидаются данные по запасам нефти и они ожидаются с показателем роста, может говорить о том, что все имеющиеся тенденции начала года остаются актуальными для товарных активов и потому медь может играть роль опережающего индикатора.

Позиция однозначно спекулятивная и имеет краткосрочную цель прибыли в периоде времени второй половины сегодняшнего дня.
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...
    Замечу, что я работаю с курсом USD/ZAR с 1995 года и мне кажется, что я его не так плохо уже знаю по его истории в разные экономические периоды....
    Итак с этой парой вы работаете уже 15 лет...это сильный аргумент.
    Ответьте, пжлт, пятнадцать лет назад он ессно не имел для вас такого же сильного авторитета как сейчас...зачем он был вам нужен тогда?..что вы в нем заметили тогда?...ответ на этот вопрос добавит объективности по отношению к нему сейчас.
  5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попался недавно на глаза сайт, интересно было почитать. Вот ссылка по поводу нефти.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Итак с этой парой вы работаете уже 15 лет...это сильный аргумент.
    Ответьте, пжлт, пятнадцать лет назад он ессно не имел для вас такого же сильного авторитета как сейчас...зачем он был вам нужен тогда?..что вы в нем заметили тогда?...ответ на этот вопрос добавит объективности по отношению к нему сейчас.
    Всё просто, в то время я искал более волатильный инструмент в качестве предмета спекуляций. Естественно, ни о каком другом отношении к этому курсу и речи не шло. За эти годы я больше просто его изучал, а не торговал.

Если вас мой ответ добавил объективности, я удовлетворён вполне
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всё просто, в то время я искал более волатильный инструмент в качестве предмета спекуляций. Естественно, ни о каком другом отношении к этому курсу и речи не шло. За эти годы я больше просто его изучал, а не торговал.

Если вас мой ответ добавил объективности, я удовлетворён вполне
    добавил, спасибо.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Меняемся мы, меняется рынок и нужно изменять тактики и логику, подстраиваясь под ситуацию, кто спорить будет. А вот по поводу естественности цикла 12 лет прошу уточнить по каким основаниям и критериям такая уверенность. Я со своей стороны могу обосновать цикличность по 3 года. что и делал много раз - сделайте это Вы, я буду благодарен.
    Можно обосновать, конечно же, цикличность различных периодов. Однако, не об этом я говорил. Как бы это правильно выразиться... Я говорил о цикличности в развитии биологических объектов, и человека как одного из них.
    Отвлечься от графиков бывает очень полезным...

Начиная с истоков человеческой цивилизации, роль и значение Солнца привлекали особое внимание людей. Население всех древних сообществ и стран обожествляло Солнце, придавало ему чудодейственные свойства. Шли века и примитивное мистическое преклонение перед таинственным Светилом постепенно уступало месту объективным научным сведениям о нем. По современным представлениям, Солнце представляет собой гигантский (диаметром почти 1,5 миллиона километров) газовый шар, в недрах которого при температуре, достигающей огромных величин (только на внешней поверхности температура достигает 6000 градусов) происходят термоядерные реакции. Как образно выражаются некоторые ученые «Солнце, это огромный атомный реактор, находящийся на безопасном расстоянии от Земли».
    Объективно регистрируемыми проявлениями происходящих в недрах Солнца процессов являются площадь и количество так называемых солнечных пятен (своеобразных сгустков электромагнитной энергии), количество и мощность хромосферных вспышек, интенсивность ионизирующего и других видов излучения. Этим процессам присущи различной продолжительности циклы. Наиболее известен и изучен 11-12 летний цикл, включающий в себя четыре фазы активности: подъема, максимума, спада и минимума.

В Европе цикличность жизненных процессов была подмечена еще писцом Александра Македонского - Андростеном в 4 веке до н.э. Осознание периодичности земных циклов и их влияния на все живое, включая человека, было присуще таким корифеям, как Пифагор, Гиппократ, Птолемей. Значительный вклад в изучение времени и его цикличности внес Аврелий Августин, которого можно по праву считать ритмологом и даже одним из основоположников ритмологии, как науки.

Приложите это к рассмотрению поднятого ранее вопроса :)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Можно обосновать, конечно же, цикличность различных периодов. Однако, не об этом я говорил. Как бы это правильно выразиться... Я говорил о цикличности в развитии биологических объектов, и человека как одного из них.
    Отвлечься от графиков бывает очень полезным...

Начиная с истоков человеческой цивилизации, роль и значение Солнца привлекали особое внимание людей. Население всех древних сообществ и стран обожествляло Солнце, придавало ему чудодейственные свойства. Шли века и примитивное мистическое преклонение перед таинственным Светилом постепенно уступало месту объективным научным сведениям о нем. По современным представлениям, Солнце представляет собой гигантский (диаметром почти 1,5 миллиона километров) газовый шар, в недрах которого при температуре, достигающей огромных величин (только на внешней поверхности температура достигает 6000 градусов) происходят термоядерные реакции. Как образно выражаются некоторые ученые «Солнце, это огромный атомный реактор, находящийся на безопасном расстоянии от Земли».
    Объективно регистрируемыми проявлениями происходящих в недрах Солнца процессов являются площадь и количество так называемых солнечных пятен (своеобразных сгустков электромагнитной энергии), количество и мощность хромосферных вспышек, интенсивность ионизирующего и других видов излучения. Этим процессам присущи различной продолжительности циклы. Наиболее известен и изучен 11-12 летний цикл, включающий в себя четыре фазы активности: подъема, максимума, спада и минимума.

В Европе цикличность жизненных процессов была подмечена еще писцом Александра Македонского - Андростеном в 4 веке до н.э. Осознание периодичности земных циклов и их влияния на все живое, включая человека, было присуще таким корифеям, как Пифагор, Гиппократ, Птолемей. Значительный вклад в изучение времени и его цикличности внес Аврелий Августин, которого можно по праву считать ритмологом и даже одним из основоположников ритмологии, как науки.

Приложите это к рассмотрению поднятого ранее вопроса :)
    Интересно, могу согласиться с таким обоснованием наличия цикличности с периодом 12 лет. Однако наличие такой цикличности только частично может иметь отношение к цикличности рыночной, которая основана на объективных рыночных закономерностях и факторах реальной экономики. В принципе, и обоснованность волновой теории Кондратьева, вероятно, ближе к теории ритмологии и 12-летней цикличности. Между тем, реальные изменения уже рыночных тенденций просто более волатильны, что связано с реальностью изменчивости условий рынка.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Жаль, вы не желаете слышать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать