Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1083 из 1866 ПерваяПервая ... 9831033107310811082108310841085109311331183 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не убеждает. Какая разница на сколько пунктов изменился курс. Контракт-то все равно изменился на 1-1,5%. (Я помню вроде бы были в Броко два однотипных контракта по золоту с разной величиной тика, отличавшейся раз в 100, но это же не значит, что один из них был в 100 раз выгоднее другого в деньгах. В тиках - да, а в деньгах одно и то же. :) ).
    Все эти факторы проявляются в волатильности инструмента, причем любого, а не только USDZAR.
    Рост волатильности - рост спекулятивного интереса, но и рост рисков. А при низкой ликвидности сложно говорить о каком-либо преимуществе инструмента, так как малоликвидный рынок повышает роль случая в торговле, что не есть гут для технического аналитика.
    ИМХО - лучший инструмент для торговли - это высоколиквидный инструмент с высоким же отношением волатильность/спред. А риск и ожидаемая прибыль на любом инструменте регулируется объемом сделки.
    Прошу прощения, но я не ставил цели кого-то в чём-то убедить - я высказал своё мнение и рассказал, как я лично не всегда, но часто воспринимаю определённый курс. рассуждения на тему что использовать, в принципе, не имели место и разговору о курсе USD/ZAR, как и о каком-либо преимуществе данного курса.

Ну, странный комментарий, хотя как отдельное мнение, вне моего предыдущего сообщения, имеет много рациональных и совершенно справедливых суждений, с чем я и готов согласиться.
  2. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пятница пройдёт спокойно, дружно протираем стакан, лечим нервы. :greedy: это же одержимость какая-то :greedy: голова лопнет прогнозы строить.
  3. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21271
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    Пятница пройдёт спокойно, дружно протираем стакан, лечим нервы. :greedy: это же одержимость какая-то :greedy: голова лопнет прогнозы строить.
    Ну дык и не стройте, просто торгуйте и все. :geek:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Российский рынок открылся ростом, как и рынок Европы. Сырьевые компании выглядят интересней, но пока рассчитывать на серьёзные перспективы роста мало вероятно. Ну, а учитывая то, что пока мы имеем мало понятное по своему значению закрытию торгов половины квартала входить в покупки с рынка сейчас рискованно. Вероятнее всего, до конца февраля есть еще возможность российскому рынку акций просесть на 5-15% в среднем по основным ликвидным эмитентам.

В общем меня пока на российском рынке нет. Конечно краткосрочным спекулянтам, вероятно и есть шанс отыграть спекулятивные покупки на рынке, но с моей точки зрения уже сегодня можно и лосей поймать по отдельным инструментам. Хотя, вероятно, делать выводы относительно сегодняшних торгов рано - подождём 16 часов и данных по запасам нефти, а они ожидаются с показателем увеличения, что не в пользу роста нефти. Странно, если там холода и растёт спрос на отопление - Америка парадоксов. Прикольно, а нам в России, что теперь делать когда они там нефть копят на складах, а снега всё больше и больше.....
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что нам говорят запасы нефти ? газа ? тов-материальных ценностей ? НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ !!!
    1. Если запасов много, значит не стОит ожидать спроса на них, тогда значит цена на этот запас должна упасть.
    2. Если запасов мало, значит нет необходимости этот запас держать, тогда значит этот запас никому не нужен, и цена должна упасть.
    ....и наоборот.
    Все зависит от того, как на эти новости отреагируют участники рынка, а САМА НОВОСТЬ ПО СЕБЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. ;)
  6. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Хотя, вероятно, делать выводы относительно сегодняшних торгов рано - подождём 16 часов и данных по запасам нефти, а они ожидаются с показателем увеличения, что не в пользу роста нефти.
    Влад, поделись, откуда новости черпаешь, какими ресурсами пользуешься или у тебя хитрый информер стоит.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    А что нам говорят запасы нефти ? газа ? тов-материальных ценностей ? НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ !!!
    1. Если запасов много, значит не стОит ожидать спроса на них, тогда значит цена на этот запас должна упасть.
    2. Если запасов мало, значит нет необходимости этот запас держать, тогда значит этот запас никому не нужен, и цена должна упасть.
    ....и наоборот.
    Все зависит от того, как на эти новости отреагируют участники рынка, а САМА НОВОСТЬ ПО СЕБЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. ;)
    Ну, нельзя согласиться, почти со всеми утверждениями.

1. Верно, т.к. если запасов много, следовательно и мало спроса на то, что в запасах и цена на это должна упасть, в принципе, но не обязательно в реальности торгов.

2. Если запасов мало, то можно полагать, что растёт спрос, товара не хватает всем и то, что осталось можно продать по более высокой цене - чаще цена растёт, но не обязательно в реальности торгов.

В принципе, может быть и совершенно не верно утверждение, что сама по себе новость ни о чём не говорит, в принципе. Есть одна тонкость - это не оценка именно факта текущего показателя роста или снижения запасов в данный момент времени. Важна тенденция роста или снижения, а вот этот фактор уже важен до крайности всем. Если есть тенденция снижения уровня запасов, то есть все показатели роста спроса и потенциала роста цен на актив. Если в моменте данные говорят о росте запасов, то это рассматривается в рамках всё той же тенденции их снижения и в моменте торгов позволяет спекулянтам быстро сбросить контракты, уронить котировки и выкупить на падающей в моменте торгов цене.

Естественно, ровно такой же сценарий и при раскладе ситуации при которой уровень запасов в тенденции растёт, что говорит о снижении спроса и поведение спекулянтов в момент публикации краткосрочного снижения запасов на покупку контрактов, для более выгодных продаж по тенденции.

Естественно, нужно учитывать и специфику именно рынка нефти и влияние нескольких факторов на общую тенденцию. К примеру рост уровня запасов именно сырой нефти может быть нивелирован ростом спроса на бензин или мазут, к примеру. Много будет говорить в показателе загрузки перерабатывающих мощностей, к примеру, заваленных переработкой.

Не всё так просто и в сочетании с поведением валютного рынка. Рассматривать показатели уровня запасов на фоне растущего в стоимости USD можно не в моменте, а в некой перспективе и относительно определённых уровней цен предложения, которые могут, к примеру, говорить о существенной перекупленности и не дадут сигнала, как вариант, что USD может ещё вырасти.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Стоит заметить, что вообще рассматривать поведение цен рынка можно с разных точек зрения и индикатива. К примеру, утверждение, что рассмотрение динамики курса USD/ZAR не убедительно в части индикатива, но в реальности торгов это не6 будет верным.

Скорость роста или снижения котировок курса USD/ZAR позволяет, не всегда естественно, оценивать потенциал роста/снижения стоимости USD в опережающем сигнале. Естественно, динамика курса USD/ZAR и сигнал от него оценивается относительно ценовых уровней, которые указывают на процентный рост стоимости USD в спекулянтских позициях по экзотическому курсу, как прогнозирование движения цен и против более консервативных валют. В данном случае я оцениваю фактор того, что по совокупности знаний многих спекулянтов торгующих курс USD/ZAR, они что-то могут знать больше меня и делать более верную ставку на рост или снижение стоимости USD раньше меня.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Влад, поделись, откуда новости черпаешь, какими ресурсами пользуешься или у тебя хитрый информер стоит.
    Да, всё просто - я пользуюсь логикой, не более. Уже давно всем известно. что в условиях начала года, когда перспектива восстановления экономики и, следовательно коммерческой деятельности в полном объёме под вопросом, роста спроса на сырьевые ресурсы ожидать существенного не стоит. Следовательно тенденция роста складских запасов, как и запасов сырой нефти можно ожидать и не читать никакую аналитику. Я просто рассуждаю, хотя и понимаю, что могу ошибаться, но на то и есть наша работа с рисками ошибок.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати, по поводу кросс-курса EUR/GBP, который несёт пока мне минус, а я его не фиксирую (стоп ниже 0,8650, как помнит кто-либо).

В данный момент времени торгов, котировки EUR говорят о том, что EUR в динамике снижения приближается к уровню 1,35 где фактор перепроданности против USD будет погашен полностью. Следовательно, раз уже, от уровня 1,35 можно с равным успехом будет покупать EUR и USD, то потенциально растёт стоимость EUR по мере приближения к 1,35.

В то же время, котировки GBP то же в снижении в сторону 1,55, но остаются в области закрытия прошлой недели на 1,56. Следовательно, находятся выше от уровня на котором можно покупать и GBP и USD - 1,55, как для EUR - 1,35. Коли так, то EUR накапливает свой потенциал роста по мере приближения к 1,35, а GBP остаётся сильнее EUR, торгуясь выше EUR против USD. этот фактгор делает GBP сильнее EUR и в кросс-курсе EUR/GBP. Как только GBP снижается ближе к 1,55 где появится фактор для покупок USD, GBP потеряет часть своей силы против EUR в кросс-курсе EUR/GBP. Это произойдёт, вероятнее всего, потому что EUR начнёт тормозить снижение на уровне 1,35, где равенство покупок EUR и USD, но тенденция укрепления USD нанесёт сильный удар по GBP. В этом случае рост котировок кросса EUR/GBP компенсирует опасность снижения EUR ниже 1,35, хотя этого будет уже не избежать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать