Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1082 из 1866 ПерваяПервая ... 9821032107210801081108210831084109211321182 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, добрый вечер! Вроде все потихоньку двинулось. Но вот меня смущает один момент, на который я наблюдаю с того момента когда начал падать евро - на ZAR. Почему сегодня он так вяло себя ведет? Может это какой-нибудь знак для бакса который может обернутся, хоть как бы мне этого не хотелось, концом для роста "зеленого"? Буду благодарен за ответ!
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    Такой вот вопрос. от чего корреляция российского рынка и евро? Падает евро падает РТС. Что от чего зависит?
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ребята, поясните мне бестолковому, чем так примечателен этот расчудесный ZAR? Ну не доходит до меня никак , чем этот экзотик выбивается из стройных рядов обычных EUR, GBP, CHF, JPY, AUD, ..... Может быть, он задаёт тон на фин.рынках?
    Спасибо, в рамках программы на радио brocopule, начиная с 21:00 МСК, я отвечу на вопросы и дам свой комментарий на мнения.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Относительно евро фунта и переноса стопов. Цитируя одного из классиков рынка :) "я делаю всё наоборот" :)
    Именно перенос стопов и даже более того, скользящие стопы позволили мне сегодня взять как восходящее движение, так и падение пары.
    Так что всё очень индивидуально :))
    Но, всё равно, спасибо за прогноз. Только должен отметить, что и самому нужно не плошать. О чём собственно, ты неоднократно предупреждал.
  3. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, при всём уважении, признай, что ошибся по EUR/GBP, «если присмотреться то структура движения от 29.01 повторят структуру от 31.12.09, предположу, что четверг закроется ниже предыдущей недели, тогда всё движение будет низом»
  4. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Слушаю счас про уровни...
    Невольно вспомнилось ещё со студенческих лет: "Лектор ********ит"...
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Слушаю счас про уровни...
    Невольно вспомнилось ещё со студенческих лет: "Лектор ********ит"...
    Думаю, что немного понять где Вы торгуете и это немного просветлит мозги, совет. Ещё один совет: использовать обоснованные аргументированные выражения в комментариях что бы можно было понимать что это не хамство новичка в сторону того, кто дольше на рынке раз в 10, уважать стои или обосновывать.
  6. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ZAR так для меня и остался нераскрытым... ну, не судьба...
    Видать, так и помру непросвещённым...

Нехорошо, Гуров, нехорошо сообщения удалять, даже если неугодные...
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ZAR так для меня и остался нераскрытым... ну, не судьба...
    Видать, так и помру непросвещённым...

Нехорошо, Гуров, нехорошо сообщения удалять, даже если неугодные...
    Курс USD/ZAR, как и любой иной курс, является графическим отражением совокупности операций совершенно разных участников торгов не только по национальной принадлежности, но и по своим целям. Как справедливо и для любого иного курса, курс USD/ZAR отражает покупки USD и ZAR на различных уровнях в разное время торгов разных торговых национальных сессий с совершенно различным новостным фоном и пониманием влияния такового. Кроме сего прочего, в отдельные временные периоды влияние новостного фона имеет и, часто, не близкие по своему значению, новостные влияния уже чисто национального, регионального влияния.

Логично предположить, как мне кажется, что динамика графика любого курса, отражая совокупность настроений и оценок всех факторов разными участниками торгов является неким отражением совокупного разума рынка - общего понимания в какой стороне есть перспектива роста или снижения.

Казалось бы, подобная философия проста - ничего нового я не сказал, а просто выразил иными словами выражение: рынок учитывает всё.

Однако я рассматриваю и иной фактор, того, что именно курс USD/ZAR является отражением совокупности настроений и взглядов более спекулятивной части участников рынка. Кстати, оценка графиков именно с точки зрения совокупного рыночного разума предполагает и понимание того. что он более умный и более знающий, в сравнении со мной и потому стоит прислушиваться к нему.

Если учесть то, что курс USD/ZAR имеет в основе стоимостное соотношение USD к ранду 1/5 - 1/7, это выражается котировками 5 - 7 рандов за USD. В свою очередь. именно такая разница стоимости предполагает и то, что рост или снижение стоимости USD на 1-1,5% изменяет уровень котировок курса USD/ZAR не на 100 и более пунктов рынка, а на 1000 и более пунктов котировки данного курса. Этот фактор делает курс USD/ZAR более спекулятивным в сравнении с другими курсами. Усиливает эффект спекулятивности данного курса и то, что данный курс менее ликвиден, т.к. сам ранд не всегда можно купить против USD на желаемом уровне цены в необходимом кому-то объёме.

По совокупности, факторов курс USD/ZAR отражает понимание рыночным разумом того, что некие факторы говорят или могут говорить в пользу интереса инвестировать в USD или снижать объём таких инвестиций и покупать уже ZAR.

Следовательно, можно предположить, что спекулянты умнее и имеют больше информации в сравнении со мной, они могут ошибиться в настроениях и ожиданиях, но чаще опережают моё понимание и оценки силы или слабости USD.

Этот эффект и заложен в моё отношение к курсу USD/ZAR, как, иногда, опережающему индикатору. Замечу, что я работаю с курсом USD/ZAR с 1995 года и мне кажется, что я его не так плохо уже знаю по его истории в разные экономические периоды.

Могу сожалеть за то, что пришлось удалить сообщение и не отому. что оно мне не нравится, а по причине того. что форум является неким информационным пространством для нас с Вами. Мы на форум приходим не только для обмена приветствиями вроде: "доброе утро, как дела" или "как жена и дети".... Форум это, всё же, и пространство где многие могут искать и информацию от других. Форум это пространство и для высказывания своих взглядов или критики в адрес, предположим моей персоны, что вполне справедливо. Другое дело. что критика должна быть профессиональной, если мы профессионалы. профессионализм подразумевает наличие обоснованности, а не высказывание неудовольствия по поводу формы носа ушей или формулировок: "сам дурак". Подобные формы сообщений являются для профессионального пространства по обмену информацией, наш форум, хламом, засоряющим пространство. К сожалению. именно за счёт роста именно таких сообщений ветка "анализ ...." отделена и в ней нельзя давать комментарии, т.к. есть много тех, кому информация нужна и он хочет эту информацию быстро найти.

Поймите верно, как профессионал, имеющий опыт и знания, как равный участник этого профессионального пространства - форума.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...Если учесть то, что курс USD/ZAR имеет в основе стоимостное соотношение USD к ранду 1/5 - 1/7, это выражается котировками 5 - 7 рандов за USD. В свою очередь. именно такая разница стоимости предполагает и то, что рост или снижение стоимости USD на 1-1,5% изменяет уровень котировок курса USD/ZAR не на 100 и более пунктов рынка, а на 1000 и более пунктов котировки данного курса. Этот фактор делает курс USD/ZAR более спекулятивным в сравнении с другими курсами. Усиливает эффект спекулятивности данного курса и то, что данный курс менее ликвиден, т.к. сам ранд не всегда можно купить против USD на желаемом уровне цены в необходимом кому-то объёме...
    Не убеждает. Какая разница на сколько пунктов изменился курс. Контракт-то все равно изменился на 1-1,5%. (Я помню вроде бы были в Броко два однотипных контракта по золоту с разной величиной тика, отличавшейся раз в 100, но это же не значит, что один из них был в 100 раз выгоднее другого в деньгах. В тиках - да, а в деньгах одно и то же. :) ).
    Все эти факторы проявляются в волатильности инструмента, причем любого, а не только USDZAR.
    Рост волатильности - рост спекулятивного интереса, но и рост рисков. А при низкой ликвидности сложно говорить о каком-либо преимуществе инструмента, так как малоликвидный рынок повышает роль случая в торговле, что не есть гут для технического аналитика.
    ИМХО - лучший инструмент для торговли - это высоколиквидный инструмент с высоким же отношением волатильность/спред. А риск и ожидаемая прибыль на любом инструменте регулируется объемом сделки.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    У каждого из нас будет свой 2012 год. Нужно успеть слить наши депо, чтобы не обидно было за то, что за нас их сольет кто-то другой.
    Кому что, а голодный про похлебку. :)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот и пяница:) Как видно, вчера четко держали и верх и низ еврофунта. Не- все таки буржуинство- великая сила:)
    Зато теперь посмотрим (к сожалению точно не знаком: как на межбанке права предъявляют- по какое время- то есть до какого точно срока в часах это будет опционным барьером?)
    То ли имеется ввиду какой-то фиксинг по времени то ли еще как-то- ну то наверное Владу виднее, коли с тем дело имел (опционами межбанка).
    По любому- скорее всего продавцы уже в выигрыше, ибо опционная премия , думаю фигура минимум была.
    И теперь еврофунту будет огткрыта дорога (или сегшодня или впонедельник) как вниз, так и вверх.
    Другое дело: Итеперь 0.8840-50 станет сопротивлением а 0.8690-87- какой никакой проддержкой чисто технически.
    А отсюда появляется возможнсоть недурнйо технической игры: Снизу купить с коротким переворотником, а сверху продать- опять же для краткосрочников.
    Оно кончено по свечам как то не хочется покупать, но ка кзнать- ежели новости по ЕС отыграли в умах рынка=- могут и скорректировать вчерашнюю свечку- профит-лосс вроде разумен- другое дело труджно фундаментально оценить вероятность отката после истечения опционного барьера.
    Но ситуация игровая- это факт.:)
    (Понятно- у кого четко ТС без ФА- сказанное не относится - тут : есть сигнал- работаем, нет- не работаем.)
    А вот кто уровни торгует и фундамент- тут , скзанное мной может пригодится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать