Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1073 из 1866 ПерваяПервая ... 9731023106310711072107310741075108311231173 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неплохая неделька получилась на рынках... :thumbsup_002:
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Неплохая неделька получилась на рынках... :thumbsup_002:

Согласен полностью - я и не ожидал такого. Но, главное, что вывел счёт на показатель, когда можно уже на USD10 - 50`000 составить портфель по акциям российских эмитентов, добавить несколько компаний США и рассчитать сумму для спекуляций на рынке фьючерсов и валютном спот рынке. Т.е. я уже могу без головной боли уже реально формировать профессиональный инвестиционный портфель.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Согласен полностью - я и не ожидал такого. Но, главное, что вывел счёт на показатель, когда можно уже на USD10 - 50`000 составить портфель по акциям российских эмитентов, добавить несколько компаний США и рассчитать сумму для спекуляций на рынке фьючерсов и валютном спот рынке. Т.е. я уже могу без головной боли уже реально формировать профессиональный инвестиционный портфель.
    Здравствуйте Владислав! Успехи впечатляют. :thumbsup_002:Можно поинтересоваться на какой срок инвестирования вы планируете сформировать портфель?
  4. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    На вебинаре 05.02.2010 в 20МСК Владислав Гуров рассказывал, что он использует Индекс доллара в своём анализе, но только на недельных графиках. В чём суть этого анализа я не понял, но когда я сравнил с графиком Евро, то ещё стало менее понятно. Эти графики (я так вижу) - просто симметричны друг другу. Кто использует индекс доллара поделитесь опытом пожалуйста. С уважением А.Д.

5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    На вебинаре 05.02.2010 в 20МСК Владислав Гуров рассказывал, что он использует Индекс доллара в своём анализе, но только на недельных графиках. В чём суть этого анализа я не понял, но когда я сравнил с графиком Евро, то ещё стало менее понятно. Эти графики (я так вижу) - просто симметричны друг другу. Кто использует индекс доллара поделитесь опытом пожалуйста. С уважением А.Д.
    Если бы ещё это ему помогало....
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    По всей вероятности, рынок немного устал к концу недели. Закрываю все позиции, кроме мелочи российских эмитентов, по ним нужно будет увеличивать портфель, но пока для этого нет оснований. Фиксирую сейчас прибыль и выкладываю итоговый показатель. Кто захочет. может на вебинаре обсудить причины закрытия сегодня всех позиций, я поясню.
    Вложение 112068
    Я наверное чего-то пропустил, но какой смысл в позициях столь мизерного объема по российским эмитентам?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Я наверное чего-то пропустил, но какой смысл в позициях столь мизерного объема по российским эмитентам?
    Совершенно верно, к сожалению, вы пропустили. Несколько страниц назад я пояснял свою позицию. Я высказался, что основной упор тогда, когда открывал позиции по российским эмитентам, я делал на индекс РТС. общая сумма капитала фонда в тот момент составляла USD120`000 из которых в оперативном управлении, в рынке, могло находится не более USD20`000. Было и оговорено, что USD60`000 является неприкосновенным активом из всей суммы счёта фонда.

Открытии позиций на акции российского рынка и основную часть средств, которую мог выделить для родного рынка, выделил на индекс РТС. Я рассчитывал именно сумму капитала для спекуляций на металлические, нефтяные фьючерсы и валютные курсы в том же объёме, как было запланировано в начале. Однако за счёт покупок индекса РТС и акций российских компаний (объём не имеет значение) - сумма капитала для спекуляций должна была бы быть снижена. Для этого у меня не было причин. Таким образом, на момент открытия позиций по российскому рынку (это было описано в сообщении) я принимал во внимание только USD10`000 на российский рынок, что снизило соотношение капитала фонда с USD120`000, до USD110`000 для спекуляций, где остаётся USD60`000, как не прикосновенная и USD20`000, как сумма на проведение спекуляций.

Кроме того, я реально оценивал вероятность коррекции, относительно которой я высказывался на прошлой неделе и потому, кроме затрат на индекс, я не готов был покупать большой пакет. Фактически. я просто тестировал некоторые свои правила для рынка российских акций.

Теперь, я зафиксировал индекс, ровно перед началом коррекции, утром в понедельник зафиксирую все позиции по акциям и буду всю неделю рассчитывать что, в каком объёме и когда можно будет покупать в среднесрочной перспективе. как я полагаю, теперь я могу выделить уже сумму USD10`000 - USD30`000 на акции российского рынка или индекс, а спекуляции на валютных курсах и товарных фьючерсах осуществлять на сумме USD25`000.

Думаю, что вполне корректно и понятно пояснил свою позицию. Спасибо за вопрос.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброе утро всем, с началом второй недели в феврале!

Эту неделю я решил посвятить только расчётам портфеля на первую половину года и не вести торговые операции. В плане у меня зафиксировать маленький объём российских акций, который у меня висит открытым и заняться расчётами.

Однако на прошлой неделе, если не изменяет память, я рассказывал о своём трепетном отношении к кросс-курсу EUR/GBP. Я даже делал построения технического прогноза для этого кросс-курса по своим принципам.

По моим оценкам, кросс-курс имеет довольно значительный потенциал роста за счёт снижения стоимости GBP в первую очередь. С моей точки зрения, фишка в том, что снижение стоимости EUR оказывает поддержку росту стоимости USD, что естественно. В то же время, рост стоимости USD в определённый момент времени начинает сильно давить на GBP - так же естественно.

Однако вложения в EUR никуда не делись, по определению и продолжают и будут продолжать поддерживать EUR, даже в условиях снижения. Далее, если есть факт снижения стоимости EUR а вложились в эту валюту значительно в прошлом году, то снижение несёт уже реальные убытки. В то же время, в условиях роста стоимости EUR этому росту не было доверия, как и не было доверия тому, что USD может падать бесконечно. В таком положении нужно было искать альтернативных вложений, как одной, так и другой валюте. Если снижение стоимости USD, по факту, давало поддержку росту стоимости GBP, то недоверие к EUR так же поддерживало рост стоимости GBP, но уже через кросс-курс.

Собственно, это и наблюдалось в прошлом году.

В этом году ситуация меняется. Снижение EUR позволяет расти стоимости USD и этот рост уже более объективный, но скорость роста начинает волновать и снижает к нему стратегическое доверие. Следовательно, снижение стоимости EUR делает её всё более и более выгодной для покупок на перспективу. С другой стороны, рост стоимости USD и рост перспективы EUR снижает интерес к GBP до минимальных значений. Такая логика позволяет предполагать большой потенциал роста кросс-курса EUR/GBP.

Построения технического прогноза, которые я делал основаны на моей теории о том, что любая тенденция имеет потенциал формировать в новом инвестиционном периоде коррекцию, которая может перерасти в новую тенденцию.

имея на графике линию тенденции снижения кросс-курса EUR/GBP в 4 квартале 2009 года, я построил прогноз роста в период 1 квартала 2010 года. Предположив, что динамика снижения в 4 квартале не может отразиться в вероятной коррекции роста таким же ростом, я построил линию предполагаемой коррекции рост с меньшим, в половину, углом наклона. чем падение (линия роста от уровня закрытия прошлого года на графике).

Далее, я рассудил, что именно в середине 3 недели января участники рынка стали или могли, вероятно, начать оценивать такой потенциал. По этой причине я построил линию предполагаемого роста, как поддержку новой тенденции, к уровню 0,87, как наиболее важному, в точке середины 3 недели января. Следом я построил уже и сопротивление при помощи уровней фибо и получил потенциальный коридор роста для данного кросс-курса.

Учитывая начало недели и вероятность начала изменений на рынке, т.к. динамика рынка находится на переломном моменте середины квартала, 2 неделя февраля, я решил не изменять совершенно своим планам не вести торговые операции, но открыть 1 лот в покупку кросс-курса по планам своего прогноза. Что и сделал. Теперь состояние счёта и позиций таково:

9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Влад! Хорошей торговой недели!
    Скажите, пожалуйста, как думаете будут ли заходить кросс-курсы с йеной (евро, фунт), к низам 2009 года? Стоит ли их продолжать продавать? Спасибо!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Влад! Хорошей торговой недели!
    Скажите, пожалуйста, как думаете будут ли заходить кросс-курсы с йеной (евро, фунт), к низам 2009 года? Стоит ли их продолжать продавать? Спасибо!
    Я не даю конкретных рекомендаций на проведение торговых операций, а могу, не более как, высказать своё мнение. Относительно кросс-курсов EUR и GBP к JPY, как и кросс-курсов сырьевых валют, потенциал снижения может быть ещё очень большой. Год только начался, сейчас формируются инвестиционные мнения и перспективы EUR и, тем более, GBP довольно слабые для восстановления роста в первой половине года и потому кросс-курсы под давлением. стоимость сырьевых валют серьёзно завышена и рассматривается не выгодной, что усиливает снижение по кросс-курсам. А то, что снижение сырьевых валют в кросс-курсах будет параллельным снижению кросс-курсов EUR и GBP, в принципе, естественно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать