Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1072 из 1866 ПерваяПервая ... 9721022106210701071107210731074108211221172 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    На стр. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9138&page=394
    От 05.02.2010 и предыдущие два дня Вы писали про Медь как опережающий индикатор
    «….Не менее важным фактором для вчерашних торгов стало положение на сырьевых рынках и рынке промышленных металлов. Заметное снижение на рынке меди, как опережающего индикатора [/SIZE][/SIZE]и рынке нефти, рушило все рассуждения экономистов о том, что при условии ухудшения экономического показателя для США доллар будет снижаться….».

Я читал почти все сообщения Ваши с 2008 года, но про медь кажется слышу впервые … Поясните пожалуйста, что такое произошло с медью (я так понимаю – это фьючерсы, а не реальные поставки по этим ценам меди). Особенно интересно в части влияния меди на котировки Евро-Йена и Фунт-Йена, что Вы делали вывод об их снижении 04.02.2010 ! С уважением А.Д.

Я не отметил, что часто медь бывает опережающим и, для сегодняшнего период может стать ..... Позже. не сегодня напишу более подробно. Я не использовал динамику фьючерсов - это не серьёзно, а использовал динамику цен спот.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вышли данные нон-фар и ситуация в секторе занятости не изменилась - показатель не впечатляет. Ну, каких-то положительных изменений ждать и не приходилось. Некоторые наблюдатели говорят, что показатели могут быть положительными для финансового рынка, но не совсем понятно чем они могут быть благоприятны и для какой валюты. Такие высказывания примечательны тем, что дают пищу для гадания: кто вниз, кто вверх, прикольно.

Состояние счёта и позиций на 16:52 МСК, после нон-фармов
  3. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад Привет !

ОбЪясни новичку смотрю на состояние твоего счота например газпром обЪём 5.00 а прибыль -0.28 в акциях тогда получается другой расчёт ?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ekkel-design Посмотреть сообщение
    Влад Привет ! ОбЪясни новичку смотрю на состояние твоего счота например газпром обЪём 5.00 а прибыль -0.28 в акциях тогда получается другой расчёт ?
    Валюта депозита, счёта, - доллары и потому все позиции рассчитаны в долларах. Акции российского рынка котируются в рублях, а терминале автоматически перессчитываютя в валюту депозита, доллары по курсу, который есть в терминале для курса USD/RUR, а не по курсу ЦБ РФ. Вот потому именно так выглядит счёт позиций по российским акциям.
  5. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё понял Спасибо а то просто покоя не даёт данный вопрос

да Влад а обём 5.00 ето как я понимю 5 штук у тебя в портфеле ?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ekkel-design Посмотреть сообщение
    Всё понял Спасибо а то просто покоя не даёт данный вопрос да Влад а обём 5.00 ето как я понимю 5 штук у тебя в портфеле ?

Нужно взять курс USD/RUR на момент покупки, перевести в рубли и прикинуть к цене единицы актива. В данном случае для меня это не актуально.
  7. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ага всё ясно DANKE SCHÖN :smartass:
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, кому это может быть интересно, приглашаю на вебинар по итогам недели. Буду благодарен за Ваши вопросы и мнения. Буду рад видеть всех Вас на вебинаре в 20:00 МСК
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, спасибо за подробный ответ! Не ожидал такого, но полезно! :) Спасибо!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По всей вероятности, рынок немного устал к концу недели. Закрываю все позиции, кроме мелочи российских эмитентов, по ним нужно будет увеличивать портфель, но пока для этого нет оснований. Фиксирую сейчас прибыль и выкладываю итоговый показатель. Кто захочет. может на вебинаре обсудить причины закрытия сегодня всех позиций, я поясню.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать