Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1068 из 1866 ПерваяПервая ... 9681018105810661067106810691070107811181168 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если у кого-то есть мнение или вопросы по поводу динамики рынка, прошу высказываться - обсудим в программе. Заранее спасибо!
  2. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Рынок движется по технике, не обращать внимание на технику, преступление против депозита. Входить в рынок на ожиданиях не подтверждённых техникой та же история - повезёт не повезёт.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Статистика нужна:) ФА так же статистичен- анализ ожиданий- часть работы по ФА- знаичт статистику ведем- как часто ожидания были оценены верно, ка кнет- какой профит и стоп нужен для такой работы.
    ИМея хорошие результаты- отчего бы не играть на ожиданиях- поймите: ТСАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЕ- остальное делает грамотный ММ.
    Вот пример: ждем нонфармы. ПУсть по Вашей статистике В ызнаете, что при ожидании хороших нонфармов рынок играет (к примеру) за доллар 7 раз из 10 и игра начинается (К примеру) В четверг).
    Игра заканчивается к примеру в 4 часа по Москве (ну на истори В ысие выявили).
    И если онйо игыр нет то к примеур длостаточно стопа в 50 пипс а выи8рать можно к примеур фигуру в среднем.
    Вот и все- вошли, вытсавили стоп в 50 пипс ифигуру профита (или иной вариант по уровню какому то ст оп и профит).
    Шансы 7 к 3 за вас и профит лосс 2 к 1 - что еще надо белому человеку?:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Просто должна быть ТОРГОВАЯ СИСТЕМА: а строится она на ожиданиях или на ТА или на том и другом- дело каждого трейдера- лишь бы у нее было достаточное МО положительное на текущий момент.
    Рынок- это ИГРА ШАНСОВ - кто этого пока не понял- поймет потом. Потому если Вы торгуете с хорошей ценой и гры и шансами за Вас- НЕ ВАЖНО: каким образом В ыих получаете- лишь бы цифра была ДОСТОВЕРНОЙ.
    Влад в своей работе комбинирует ТА (свой- см. расерчивание графиков им, и ФА - в том числе межрыночный ФА).
    Иногда торгует чисто по ФА , иногда по своему ТА- но чаще - по тому и другому сразу.
    НУ а статисику его- сами смотрите и выводы делайте. НРавится- принимайте к сведению его систему работы. Не нравится- не принимайте или принимайте только то, что считаете разумным- благо материала он уже дал огромное количество.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А что касаемо техники- 61.8% ФИбо отыграли пока по дейли на фьюче РТС- оттуда и продались- все технично - и комбинация была- продавай не хочу:) завеса темных облаков на часах у уровня- по НИсону отличная комбинация для продажи, характерищзующая психологию рынка ка квесьма настроеную на коррекцию - медведи идут в атаку, а быки не особо сопротивляются- урвоень на графике хорошо виден- там клакстерок целей был.
    Другое дело что на 150-151 зона поддержки- далеко пока не ушли и уйдет ли- то вопрос- глядеть будем какой свечой день закроют.
    Так что можно и по технике чистой- кому нравится:)
    Тока надо уметь оную технику грамотно применить:)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    Рынок движется по технике, не обращать внимание на технику, преступление против депозита. Входить в рынок на ожиданиях не подтверждённых техникой та же история - повезёт не повезёт.
    Всё верно, только что считать и техническим анализом и что использовать. Если индикаторы, то, по моему мнению, ерунда - они врут по массе показателей, где основным является то, что все индикаторы следую за ценой, а не впереди неё.

Если считать что как Вы выразились "преступление против депозита", не использовать теории из книжек по техническому анализу, то это не верно - справедливой критики по поводу теорий из книжек слишком много, а потерявших деньги ещё больше. Кроме того, нет чёткого понимания что есть технический анализ. Я, к примеру, рисую линии по своим понятиям и не признаю теорий построения из книжек. Так что? Я не использую технический анализ? Нет, я использую именно технический анализ, но свой.

Потому Ваше высказывание не справедливо. Среди нас нет никого вообще, кто торговал бы вообще без технического анализа в принципе. Как только вы нарисовали одну линию на графике - вы используете технический анализ. А пользоваться или не пользоваться теориями каких-то авторов - личное дело трейдера. И в данном случае я думаю совершенно не преступление против депозита выкинуть все книги по теориям технического анализа и начать строить свои линии, свой технический анализ.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По всей вероятности, закрывать позиции по товарным фьючерсам пока рано. Думаю, нужно будет оценить состояние позиций уже завтра после закрытия торгов в Азии. Состояние позиций таково:

8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, доброй ночи! Сколько должно пройти по минимуму времени сначала года, для определения направления?
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Засиделся за написанием обзоров до открытия торгов в Японии. Попутно пришлось оценивать ситуацию и решил, что факторы развития возврата котировок отваров на низкие уровни к концу недели есть. Собственно, именно этот возврат на нижние уровни я торговал вчера, продав нефть, золото, серебро и, в первую очередь медь, прихватив и газ, до кучи. Позиция по объёму в пределах разумного и несёт прибыль.

Учитывая же фактор не только запаса прибыли, но и то, что снижение уровней рынка меди, серебра, золота и, следом, нефти с газом усилит снижение EUR и GBP. Думаю, что значительного снижения против USD для EUR и GBP может не быть до конца недели (может и будет. но пока об этом судить рано...), я решил продать EUR и GBP против JPY по кросс-курсам. В данном случае я оценивал не сам потенциал снижения EUR и GBP против USD, а то, что USD против JPY остаётся в тенденции снижения, что сохраняет фактор её укрепления. А коли есть фактор роста стоимости JPY, то на фоне снижения EUR и GBP вероятнее рассматривать снижение кросс-курсов.

По этим причинам я продал по 0.5 лота 2 кросс-курса ночью, а утром на закрытие торгов в Азии посмотрю - стоит оставлять эти позиции. Дальше я рассудил, если рассуждения верны, конечно, что снижение для EUR в настоящий момент времени ещё не готово, а вот снижение GBP может уже даже опаздывает и, следовательно, GBP может начать падать раньше. Ну, а коли так, то падение GBP против USD будет опережающим снижение EUR и потому EUR будет ещё иметь шансы откатиться выше, пока GBP валится. Нет, роста серьёзного для EUR я не предполагаю, но консолидацию со снижением можно реально ожидать. Ну, а колли так, то GBP выглядит более уязвимо против EUR. Это дало мне основание купить кросс-курс EUR/GBP.

А вот курс USD/ZAR это чистая спекуляция на ожидании того, что участники торгов предполагют рост стоимости USD и это может стать фактором роста курса USD/ZAR. Тем более, что для этого курса сейчас есть амплитуда колебания относительно уровня 7,50, а с конца 2007 года уровень 7,50 для USD/ZAR является областью поддержки. Стоп для этого курса я выставил относительно короткий и буду смотреть, что делать с позицией на торгах в Европе сегодня днём.

Таким образом, прилагаю скрин состояния счёта и открытых позиций на 04:15 МСК 4.02.2010.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброе утро всем!

Открытие Российского рынка указывает снижение, но пока это только реакция на слабость роста американского фондового рынка вчера и на текущее снижение снижение Единой валюты на азиатских торгах. Это движение может уже к моменту публикации комментариев из ЕЦБ в 16:30 полностью ликвидировано и перекрыто ростом. По этой причине принимать какие-либо решения относительно российских акций и индекса пока нет никакого смысла. С другой стороны, вероятность того, что предпосылки для формирования коррекции для российского рынка акций уже могут наблюдаться.

Спешить с выводами не стоит, но поведение рынка меди, которое мы видели вчера может быть первым, хоть и не сильным сигналом предупреждения.

Рынок на открытии торгов в 11:03 МСК. А вот сейчас и открылись небольшим ростом и европейские торги. Банзай .....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать