Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1066 из 1866 ПерваяПервая ... 9661016105610641065106610671068107611161166 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Всем доброй охоты на доходы!

Добрался, таки, до офиса. На рынке явное не понимание, относительно того, что делать дальше. Типа, хочу покупать, но не имею возможности, хочу продать, но против краткосрочного отката, который может продолжиться, нет желания ....
    странно, что вы работаете в офисе. при таком развитии интернета, можно работать не выходя из дома
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На рынке явное не понимание, относительно того, что делать дальше. Типа, хочу покупать, но не имею возможности, хочу продать, но против краткосрочного отката, который может продолжиться, нет желания ....
    Самое время сделать перерыв на месяц, чтобы на волне эйфории не разбазарить награбленное. :)
  3. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Вот закончилась очередная неделя(месяц) и что делать со старыми построениями и как делать новые (итоги за неделю, месяц)) с планами на будущее ?
    Может пора делать уже новый прогноз? Я, к сожалению, изучая методику В.Гурова не понял так называемый технологический цикл его анализа....Т.е. простой вопрос: нужно ли каждую неделю делать новый анализ и что делать со старыми линиями на графиках ?...
    Я вот сделал (обновил) сетку-разметку "сетка2010-02-05.tpl". Её вставлять в "C:\Program Files\Broco Trader\templates".
    Для примера профиль на валюты "2010-02-12пар" вставлять в «C:\Program Files\Broco Trader\profiles».
    Индикаторы, прочерчивающие линии дневные "Hour.mq4" и недельные "Weekly.mq4" направления вставлять в C:\Program Files\Broco Trader\experts\indicators . Индикаторы я сам не писал, а взял с этого форума, наверно от Арамиса. Иногда линии вычерчиваются неправильно, надо просто например с недельного интервала переключиться на часовой (или четырех часовой) и будет правильно.
    Кто может исправте пожалуйста, и сделать по умолчанию:
    на W-графике не рисовались линии недельных закрытий,
    на D-графике не рисовались линии дневных закрытий,
    и цвета подобрать соответствующие.
    Вот таким образом я строю графики. Кто желает может вставить эти файлы себе и посмотреть построения. А как строите ВЫ ?
    С уважением А.Д.
    Вложения Вложения
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Всем доброй охоты на доходы!

Добрался, таки, до офиса. На рынке явное не понимание, относительно того, что делать дальше. Типа, хочу покупать, но не имею возможности, хочу продать, но против краткосрочного отката, который может продолжиться, нет желания ....
    нууу...коррекций бояццо - в тренд не ходить. :D
    зы...пардон, чёт навеяло......:unsure:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Вот закончилась очередная неделя(месяц) и что делать со старыми построениями и как делать новые (итоги за неделю, месяц)) с планами на будущее ?
    Может пора делать уже новый прогноз? Я, к сожалению, изучая методику В.Гурова не понял так называемый технологический цикл его анализа....Т.е. простой вопрос: нужно ли каждую неделю делать новый анализ и что делать со старыми линиями на графиках ?...
    Я вот сделал (обновил) сетку-разметку "сетка2010-02-05.tpl". Её вставлять в "C:\Program Files\Broco Trader\templates".
    Для примера профиль на валюты "2010-02-12пар" вставлять в «C:\Program Files\Broco Trader\profiles».
    Индикаторы, прочерчивающие линии дневные "Hour.mq4" и недельные "Weekly.mq4" направления вставлять в C:\Program Files\Broco Trader\experts\indicators . Индикаторы я сам не писал, а взял с этого форума, наверно от Арамиса. Иногда линии вычерчиваются неправильно, надо просто например с недельного интервала переключиться на часовой (или четырех часовой) и будет правильно.
    Кто может исправте пожалуйста, и сделать по умолчанию:
    на W-графике не рисовались линии недельных закрытий,
    на D-графике не рисовались линии дневных закрытий,
    и цвета подобрать соответствующие.
    Вот таким образом я строю графики. Кто желает может вставить эти файлы себе и посмотреть построения. А как строите ВЫ ?
    С уважением А.Д
    .
    К сожалению, Вы, как я понял, совершенно не поняли принципов того, как строю анализ и, конечно, графики. Поясню.

Я строю графики только руками безо всяческих программ. На часовом графике вертикальными пунктирными линиями (отображение: 1 минута, 15, 30) я в понедельник разбиваю всю неделю на 21:00 терминального времени. Пятница отмечается или другим цветом линии или сплошной, как закрытие недели (отображение: минутки, 5, 15, 30, 60 4 часа и день, если эта пятница не является закрытием квартала. Если закрывается квартал, то линия отображается и на недельных графиках и отмечается синим цветом у меня.)

Теперь, после открытия торгов недели, я вручную строю линию от точки закрытия прошлого дня, пятницы, к примеру, до закрытия торгов дня по текущему уровню цены. Линия, в итоге, отражает и рисует дневной линейный график (отображается на 1,15, 30, 60, 240 минутных графиках - т.к. не имеет смысла видеть дневной линейный график на свечном дневном графике). Аналогично строится линия для периода торгов всей недели (отображение и на дневном графике). Начинаю строить линию недельного линейного графика в среду, т.к. закрытие среды вместе с собственной тенденцией, вероятнее всего, не изменится до конца недели.

Теперь об построении анализа.

Я изначально строю анализ, как прогноз, на период квартала. Иначе нельзя. Просто на момент построения гарафического прогноза учитывается фактор текущего периода.

К примеру, начало анализа в январе предполагает понимание того, что на тенденции январских торгов оказывают или могут оказывать влияние тенденции последнего квартала прошлого года, как первого квартала финансового года и по причине технической инерции. Следовательно, первоначально строится (уже должна быть построена) линия тенденции прошлого квартала. Далее предполагается, что тенденция квартала может или будет оказывать инерционное воздействие на динамику торгов следующего квартала, как минимум, в период его половины, т.е. до закрытия торгов в период 2 месяца нового квартала. Кроме того, принимается в основу логичное предположение, что любая тенденция может иметь коррекцию. В таком случае, вероятность формирования коррекции, тенденции, которая работала, как инерция, может возникать в период завершения торгов 2 месяца нового квартала.

Если строятся некие линии построений для периодов менее квартала или половины квартала, то они строятся на период не менее 1.5-3 недели. Когда линейные построения отрабатывают период - они должны быть уничтожены, т.к. строились именно на период который завершён. К примеру, построения первой недели февраля не имеют или не могут иметь факторов влияния в периоде второй недели, т.к. вторая неделя февральских торгов имеет способность быть переломной для периода квартала,как середина первого квартала и завершение периода 4.5 месяца полугодия.

Сори, я всё это много раз пояснял и рассказываю в программах и на вебинарах.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    нууу...коррекций бояццо - в тренд не ходить. :D
    зы...пардон, чёт навеяло......:unsure:
    Совершенно верно, как и то, что тормоза придумали трусы и неучи по вождению .....:wall:

7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Совершенно верно, как и то, что тормоза придумали трусы и неучи по вождению .....:wall:
    Смотря как тормозами пользоваться и в какой момент. Вы ж не будете на автобане в общем потоке по тормозам бить и пытаться развернуться. :)
    Всему надо меру знать и вовремя пользовать....
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет, хотя торговать не имеет большого смысла, но как-то привлекательно выглядят текущие предложения на товарных рынках. Ясно, что покупать нефть и металлы я не вижу смысла, а потому продам не на долго по 0.5 лота по золоту, нефти, серебру и что-нибудь типа меди. Не на долго, не дольше, пока плана долгосрочного нет, типа до середины пятницы с текущих уровней. Причина решения - 16 часов - рынок не растёт, если я понимаю.

Пошёл искать контракты. Скрин сделок выложу скоро.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сделки открыл на основе того, что, как я понимаю, потенциал коррекцонного роста выбран почти полностью к 16 часам середины недели. Состояние позиций на 16:13
  10. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Stud173321 ты не парься закажи книгу " трейдинг моими глазами " там Влад описывает как это всё делается очень понятно и доступно.....кстати там и истории жизненные есть очень интересные....с чего начиналось всё КЛАСС!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать