Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1062 из 1866 ПерваяПервая ... 9621012105210601061106210631064107211121162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приехал в офис, загрузил рынок и что? А на рынке тишина и забвение. В принципе, как я думал, рынок в полном противоречии взглядов на перспективы и потому не может выбрать направление. Те, кто торговал рынок с начала первого финансового полугодия в октябре, видят ещё тенденцию роста, а те, кто пришёл на рынок в январе - тенденцию снижения. Вот и сцепились во мнениях....

Учитывая же то, что начались торги в феврале каждый участник торгов не хочет делать первый шаг и ждёт, что его, шаг, позицию, спекуляцию, как кому больше нравится, сделает другой. Вот и встал рынок теперь. Для первой недели второго месяца квартала ситуация не удивительна, но стоит думать, что дольше середины торгов в среду этот бардак непонимания на рынке закончится.

Ну, коли так, мои позиции по товарным активам остались в том, положении, как я их оставил, уезжая из дома и менять что-то нет смысла пока. Аналогично и положение на российском рынке и, следовательно, мой портфельчик акций.

Есть некоторый рост общей стоимости портфеля и он пока беспокойства не вызывает. Вероятно какие-то изменения могут произойти не ранее начала торгов в Нью Йорке. Ждём`с.....
  2. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    по business FM сказали что еврик по баксу отскочить может на 43 ........
    как вам может такое быть ?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ekkel-design Посмотреть сообщение
    по business FM сказали что еврик по баксу отскочить может на 43 ........ как вам может такое быть ?
    В настоящий момент времени прогнозы на коррекцию до 1.43 мало чем обоснованы. Пока для такой коррекции нет оснований. Это по моему личному мнению, судя по тому, что я вижу по рынку. А высказывания не только на бизнес FM, но и на любом ином информационном ресурсе я делю, минимум, на 128 ....
  4. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хорошо будим наблюдать ....Влад сейчас почтальон пришол книгу твою принёс "трейдинг моими глазами " НУ ТЕПЕРЬ......:fist: ах ладно промолчу
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К 16 часам жизнь замерла и на российском рынке. Индекс РТС не прошёл уровень 150000.00 и стал корректироваться, хотя положение компаний энергетического сектора в общем выглядит не плохо. Банки "мёртвые" с начала торгов, что отражает общее настроение на мировых рынках.

6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Учитывая то, что перспективы рынка на сегодняшних торгах стали для большинства участников мало понятны, вероятнее всего, выбор склоняется в пользу операций на кросс-курсах. Если же учитывать, что основной тенденцией, которую можно было принять в основу торгового решения было укрепление USD, то сейчас появились сомнения в этом укреплении. Следовательно, не затрагивая прямого соотношения EUR и USD можно пробовать сыграть, осторожно на изменениях кросс-курсов. Неуверенность текущего роста стоимости USD не прибавляет перспектив роста стоимости EUR, а учитывая общую тенденцию, можно сыграть на основной тенденции, но не прямо против USD, а через кросс-курсы.

Решаю продать на срок до закрытия сегодняшних торгов для европейских банков (до 20:00 - 20:15) EUR против JPY т.е. снижение кросс-курса EUR/JPY, а учитывая слабость GBP продаю и кросс-курс GBP/JPY на текущих уровнях. Стоп выставляю в пределах суточного колебания - 150 пунктов.

Позиции спекулятивные посроку удержания в рынке не дольше врмени торгов европейских банков и закрываются по фактическим ценам рынка на 20:00 часов +/- 15 минут.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    .....Решаю продать на срок до закрытия сегодняшних торгов для европейских банков (до 20:00 - 20:15) EUR против JPY т.е. снижение кросс-курса EUR/JPY, а учитывая слабость GBP продаю и кросс-курс GBP/JPY на текущих уровнях. Стоп выставляю в пределах суточного колебания - 150 пунктов.

Позиции спекулятивные посроку удержания в рынке не дольше врмени торгов европейских банков и закрываются по фактическим ценам рынка на 20:00 часов +/- 15 минут.
    Состояние счёта и позиций на 16:41МСК, с учётом продажи кросс-курсов EUR/JPY и GBP/JPY

8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я EUR/JPY от 128.30+- продавать собираюсь к 122.50-123.20... сейчас купить лучше краткосрочно..
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Я EUR/JPY от 128.30+- продавать собираюсь к 122.50-123.20... сечас купить лучше краткосрочно..
    Ну, кто бы был против - я всегда "ЗА"! Это же Ваше мнение.
  10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! У меня индекс РТС из терминала БТ скорее всего в долларах,а твои графики фъючерса скорей всего врублях.
    Но сути дела это не меняет.Если смотреть стратег.канал за 9лет(с момента введения евро) - коричневые трендовые линии с зеленой точечной пунктирной медианойто видно что рост индекса ограничивает медиана канала(красная стрелка,) на уровне 1550.Это так для информации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать