Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1058 из 1866 ПерваяПервая ... 9581008104810561057105810591060106811081158 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Влад- торги по индексу РТС (а теперь и по некоторым акциям но не на ММВБ н а РТС Стандарте) идут до 23ч50мин.
    Потому (если интересно) можно смотреть закрытие дня и там- поможет или нет это в твоей методе- сам смотри.
    Но вот что по РТСу разумно смотреть по моей практике- то факт - ибо рынок учитывает это в своей торговле фьючерсом (там понятно объемы поменьше, чем днем, но цифры закрытия лучше анализировать (если аанлизируешь в принципе по каким то моментам) и свечи смотреть именно там- ибо они идут на графики, коими все пользуются - во многом инструмент спекулятивен (хотя и в портфелях используется инвесторами и хеджерами), а значит ТА тут может оказать помощь (хоть по твоей методике хоть по иной).
    Кстати зачастую веечрком можно и прикупить по более выгодной цене (прпипродать) оный фьючерс, чем днем - ибо бывает реакция на штатовские новости и торговлю вечернюю - а раз Броко через Альфу торгует на фонде- значит и у тебя по идее доступ должен быть до 23ч50мин к нему (вот акции на РТС Стандарте не знаю - есть у Альфы или нет доступ в эту систему).
    Да так вот- закрылся он пониже (145700), правда сути это не меняет- канальная игра она и еть канальная игра - консолидировались в апе- там и гоняем в амплитуде типа 161-140 - сейчас считай около середины стоим.
    Кстати тут надо понять-гоняют этот фьючерс хорошо и потому там надо с точки зрения управления рисками мыслить - то ли лот повыше , то ли стоп побольше изначально планировать (но и профит понятно)- а то немало людей влетали из за этого на моей памяти (но и поднимались понятно:) - кому уж что на роду было написано:)
    Евгений, спасибо огромное за совет! Я уже заметил динамику индекса РТС, на которую ты обратил моё внимание. Относительно индекса сейчас положение не самое лучшее и я, вероятно несколько снижу объём позиции, но решать не сразу с открытия торгов в понедельник, как понимаешь.

Динамика рынка за 4 месяца первого финансового полугодия достаточно серьёзно выглядит ростом, но есть и вероятность коррекции, естественно.

Для РТС вероятность коррекции достаточная после того, как закрытие в январе легло ниже основной линии - показателя тенденции 4 месяцев

Газ Пром, как мне кажется, пока устойчивый в росте, хотя состояние мирового рынка может несколько и охладить настроения

Динамика РосНефти, как мне кажется поддерживается сейчас областью уровня 228-233, но опять же, мировой рынок нефти может изменить положение

Относительно банка ВТБ я как-то не сильно переживаю

Как и по поводу СберБанка

В общем принимать какие-то решения буду к коцу торгов в понедельник и первой половине торгов во вторник. Во всяком случае, в период этой недели более внимательно отнесусь к портфелю по акциям российского рынка и несколько его изменю, скорее всего.

За совет огромное тебе спасибо, ещё раз.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго утра и с наступлением февраля!

Мировой межбанк торгуется пока без направления, как и должно быть. Российский рынок открылся с некоторым снижением, но, как я понимаю, позитивно. Уже с начала торгов есть признаки желания покупать. Чем завершим понедельник пока судить рано, но, вероятно, на рынок оказывает влияние настроения на азиатских биржах. Заметно, что на компании ЛукОйл и Газ Пром не сильно оказывается давление в части оценок уровня запасов. Банки выглядят хорошо.

3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати, сегодня может быть очень интересная динамика курса EUR/USD и GBP/USD на фоне роста кросс-курса EUR/GBP. Рост кросс-курса может дать поддержку курсу EUR/USD и придавить курс GBP/USD, что и происходит после закрытия торгов в Азии. Думаю, что вообще стоит серьёзней отнестись к поведению кросс-курсов в начале торгов февраля. Дело в том, как мне кажется, что пока нет определённости, даже при условии довольно активных покупок USD, рынок может больше торговаться через кросс-курсы между валютами, стараясь не затрагивать именно USD.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прикольная информация о том, что иностранные инвесторы готовы выкупить все розничные плохие долги российских банков. Зачем им нужны розничные долги не ясно, но то, что это фактор положительный для банковской системы России вне всякого сомнения. Довольно интересно.....!
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ситуация состояния средств фонда на начало торгов первой недели февраля
  6. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :hmmm: много... вы самостоятельно следите за ними?

И еще по некоторым инструментам напрашивается вопрос: работа ведётся, исходя из дальних, квартальных, соображений, или же по-быстрому - вошёл-вышел?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    много... вы самостоятельно следите за ними?

И еще по некоторым инструментам напрашивается вопрос: работа ведётся, исходя из дальних, квартальных, соображений, или же по-быстрому - вошёл-вышел?
    Сложности следить за всеми инструментами большой нет. А относительно длительности удержания открытых позиций - срок короткий. на период менее торгового дня пока. рынок пока не сформировал устойчивого направления, как я понимаю и потому спешить открывать среднесрочные позиции рано.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    .... рынок пока не сформировал устойчивого направления, как я понимаю и потому спешить открывать среднесрочные позиции рано.
    :eek: разве????
  9. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну да. тогда понятно.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    разве????
    Могу только позавидовать Вашей уверенности - я пока не уверен. А не поделитесь ли тем куда смотрит рынок так уверенно? Если не секрет, конечно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать