Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1057 из 1866 ПерваяПервая ... 9571007104710551056105710581059106711071157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Первая половина торгов на Российском рынке почти восстановила вчерашний вечерний откат и подтвердила направление роста.

Американский рынок не открылся но имеет потенциал роста с открытия, закрытие ростом не гарантировано. Товарные рынки и нефть в первую очередь, не свалилась ниже важных уровней, удержалось и серебро, золото и газ.

Валюты пока не указывают. что готовы сдаться доллару окончательно.

Всё пока говорит о том. что участники торгов в сомнении относительно ближайших перспектив и не спешат принимать решения.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всё, что можно было со спота я успел откусить и прикрыв покупки вышел из рынка. Открыл продажи, т.к. основное движение пока вниз стратегически. Если рынок будет закрываться по тенденции немного ещё припадём - терять такую возможность не хочу. Потому продал нефть брент, золото, серебро, а по споту встал в продажи EUR и GBP. Для хеджа куплены 2 лота по кроссу EUR/GBP. Пришлось закрыть с минусом покупку USD/CAD (жаль), закрыл и кросс-курсы EUR/JPY GBP/JPY один другого вывел в общем результате в плюс.

В общем развлёкся спекуляциями сегодня. Российский рынок остаётся пока перспективным если катастрофично не завалится сегодня Америка, но нужно слишком катастрофично. Только что прикупил USD/ZAR с перспективой роста.

Общая сумма портфеля (сумма покупок инструментов рынка спот, фьючерсов и российских акций) сегодня показывала +10-12% в моменте, что и позволило закрыть спот и товары с +.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К завершению первых получаса торгов на америке состояние счёта таково, с учётом положительной реакции на рост Dow Jones российского рынка:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В 20:00 будет проходить вебинар по итогам недели, приглашаю всех желающих.
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, какая подушка должна быть в процентах?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, какая подушка должна быть в процентах?
    Не понял вопроса. Основные принципы инвестирования и спекуляций я уже описывал. На данный момент времени немного изменилось соотношение капитал фонда к спекулятивным позициям за счёт покупки акций российского рынка. Теперь сумма для спекуляций осталась прежней, а покрытие USD110`000. Сумма для операций не изменилась - USD20`000, не изменилась и резервная сумма счёта - USD100`000. Следовательно, страховая сумма теперь USD50`000, за счёт покупки российского рынка и она покрывает оба портфеля - срочный и консервативный.

Другое дело, что сумма USD20`000 которая в оперативном управлении не может быть превышена ни при каких обстоятельствах.
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса. Основные принципы инвестирования и спекуляций я уже описывал. На данный момент времени немного изменилось соотношение капитал фонда к спекулятивным позициям за счёт покупки акций российского рынка. Теперь сумма для спекуляций осталась прежней, а покрытие USD110`000. Сумма для операций не изменилась - USD20`000, не изменилась и резервная сумма счёта - USD100`000. Следовательно, страховая сумма теперь USD50`000, за счёт покупки российского рынка и она покрывает оба портфеля - срочный и консервативный.

Другое дело, что сумма USD20`000 которая в оперативном управлении не может быть превышена ни при каких обстоятельствах.
    Я имею ввиду какая перед вами цель (подушка) для того чтобы начать работу с инвесторами?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду какая перед вами цель (подушка) для того чтобы начать работу с инвесторами?
    Понял, я не начну работать с инвесторами до момента увеличения начальной суммы счёта со USD120`000 до суммы в USD130`000 - 135`000, не менее.

На момент закрытия торгов на российском рынке состояние счёта и текущего портфеля таково:

9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понял, я не начну работать с инвесторами до момента увеличения начальной суммы счёта со USD120`000 до суммы в USD130`000 - 135`000, не менее.

Спасибо за ответ!
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

На момент закрытия торгов на российском рынке состояние счёта и текущего портфеля таково:
    Влад- торги по индексу РТС (а теперь и по некоторым акциям но не на ММВБ н а РТС Стандарте) идут до 23ч50мин.
    Потому (если интересно) можно смотреть закрытие дня и там- поможет или нет это в твоей методе- сам смотри.
    Но вот что по РТСу разумно смотреть по моей практике- то факт - ибо рынок учитывает это в своей торговле фьючерсом (там понятно объемы поменьше, чем днем, но цифры закрытия лучше анализировать (если аанлизируешь в принципе по каким то моментам) и свечи смотреть именно там- ибо они идут на графики, коими все пользуются - во многом инструмент спекулятивен (хотя и в портфелях используется инвесторами и хеджерами), а значит ТА тут может оказать помощь (хоть по твоей методике хоть по иной).
    Кстати зачастую веечрком можно и прикупить по более выгодной цене (прпипродать) оный фьючерс, чем днем - ибо бывает реакция на штатовские новости и торговлю вечернюю - а раз Броко через Альфу торгует на фонде- значит и у тебя по идее доступ должен быть до 23ч50мин к нему (вот акции на РТС Стандарте не знаю - есть у Альфы или нет доступ в эту систему).
    Да так вот- закрылся он пониже (145700), правда сути это не меняет- канальная игра она и еть канальная игра - консолидировались в апе- там и гоняем в амплитуде типа 161-140 - сейчас считай около середины стоим.
    Кстати тут надо понять-гоняют этот фьючерс хорошо и потому там надо с точки зрения управления рисками мыслить - то ли лот повыше , то ли стоп побольше изначально планировать (но и профит понятно)- а то немало людей влетали из за этого на моей памяти (но и поднимались понятно:) - кому уж что на роду было написано:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать