Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1050 из 1866 ПерваяПервая ... 9501000104010481049105010511052106011001150 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ekkel-design Посмотреть сообщение
    Влад Здравствуйте напишите пожалуйста ваше мнение по поводу NATURAL GAS можно ли его дальше продавать?
    Для начала нужно разобраться с тем какой контракт Вы рассматриваете. Я торгую продажи контракта NGJ0 (NATURAL GAZ, nymex 28.02.2010).

Теперь о вероятности продаж. Начну с того, что газ выступает, как я понимаю, некой альтернативой нефти. Я не специалист, естественно, по энергоресурсам, но, в принципе, не думаю, что сильно ошибаюсь. В таком случае, динамика газа, как бы следует за рынком нефти, как товар сектора энергоносителей, но имеет собственные особенности.

Если есть реальное снижение величины спроса со стороны реальных потребителей на сырую нефть, то это не значит, что совершенно аналогичное снижение уровня спроса будет и по отношению к природному газу. Кстати, это часто можно заметить и в краткосрочных тенденциях - снижение нефти часто даёт стимул роста котировок газа.

Теперь стоит оценить, что в период пика кризиса, ноябрь 2008 года газ упал только до уровня 7, с небольшим долларов в то время, как нефть упала ниже 50 долларов. Таким образом, уже тогда можно было предположить замещение газом дефицита спроса на энергоносители в период кризиса, которым и пользовались участники рынка.

В итоге, для рынка нефти потребовалось более полугодия закрепиться ростом выше 70 долларов, что может давать предпосылки роста к уровню 100. А вот газ в этом году давно и плотно торгуется выше области уровня 5.00.

Я считаю, что в условиях второй или третьей волны кризиса и снижения котировок большинства валют по отношению к USD может наблюдаться и снижение уровня спроса на нефть, но аналогичного снижения спроса на газ, вероятнее всего не будет. Можно предположить, что спрос на газ, наоборот, несколько повыситься. Естественно, на фоне снижения рынка нефти, если таковой будет, ожидать активного роста стоимости газа смешно, но падать рынок газа колом не станет и будет формироваться в консолидации.

В свою очередь, формирование консолидации цен на газ может предполагать колебания в относительно широком диапазоне 5,12-6,69. таким образом, вести продажи контрактов на газ можно не ниже области уровня 5,12-31. если рынок газа останется в указанной области области и чуть выше на момент закрытия торгов в конце февраля, то я думаю нужно будет покупать газ на долго и серьёзно.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Извините, описался. Истечение контракта NGJ0 наступает 28.03.2010.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Извините, описался. Истечение контракта NGJ0 наступает 28.03.2010.
    На Газе дофига роботов торгует..
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На самом деле, этот метод называется "методом Мартингейла". .....
    Влад здравствуй!
    Про мартингейл, скорее всего, всё правильно.
    Но человек ( #10512) спрашивал про платформу Volfix, которая к мартингейлу, насколько я понимаю, никакого отношения не имеет. :)
    Там другая проблема. Не погружаясь в подробности, из того, что расказывалось на экспо, они предлагают за счёт возможности системы работать со сверх низкими стопами в шумовой области. А тут, как мне кажется, за счёт проскальзываний и гэпов можно попасть в историю, в кот. попал 4 января Мальцев.
    С уважением.
    Георгий
  5. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понятно достал ручку и записал :geek: Спасибо только вот незнаю я работаю с NGH0 nymex 23.02.1010 ???
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    На Газе дофига роботов торгует..
    Если честно, то меня мало беспокоит, кто и на чём работает - я к роботам вообще отношусь негативно.
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    Про мартингейл, скорее всего, всё правильно.
    Но человек ( #10512) спрашивал про платформу Volfix, которая к мартингейлу, насколько я понимаю, никакого отношения не имеет. :)
    Там другая проблема. Не погружаясь в подробности, из того, что расказывалось на экспо, они предлагают за счёт возможности системы работать со сверх низкими стопами в шумовой области. А тут, как мне кажется, за счёт проскальзываний и гэпов можно попасть в историю, в кот. попал 4 января Мальцев.
    С уважением.
    Георгий
    Я извиняюсь, но это совсем разные темы. Они говорили про одно (мартингейл), а меня интересует мнение людей о Volfix. Не понимаю что Вы имеете ввиду ссылаясь на пост #10512.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но это совсем разные темы. Они говорили про одно (мартингейл), а меня интересует мнение людей о Volfix. Не понимаю что Вы имеете ввиду ссылаясь на пост #10512.

Приношу свои извинения, что не отвечал именно на вопрос по Volfix. Относительно этой программы сказать ничего не могу - не в курсе. Высказался только в отношении системы Мартингейла, которая упоминалась. Ещё раз приношу свои извинения
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, скажите, Вы собираетесь торговать (на фонде) фьючерсами на евро, когда прояснится ситуация или только на форексе? Спасибо!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, скажите, Вы собираетесь, торговать фьючерсами на евро, когда прояснится ситуация или только на форексе? Спасибо!
    Конечно, но торговать фьючерсы на EUR, GBP, AUD и NZD мало интересно - в точности котировки спот. А вот торговать фьючерсы на JPY, CHF и CAD интересно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать