Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1048 из 1866 ПерваяПервая ... 948998103810461047104810491050105810981148 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тут проанализировал последние два года своей торговли, (в частности изучал свои убыточные сделки). И пришел к выводу что все убыточные сделки в итоге были бы прибыльными, если бы не досрочное их закрытие. Нужно было лишь выжидать. Четыре, пять, десять фигур. И все равно все отыгрывалось назад в среднем на 3-4 фигуры но уже в твою сторону. Значит рынок в целом долгосрочно эффективен. А в краткосрочном и среднесрочном нет. Вывод. Сидите люди в убыточных сделках. Рано или поздно все вернется. Но в разумных позициях, конечно.
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Я тут проанализировал последние два года своей торговли, (в частности изучал свои убыточные сделки). И пришел к выводу что все убыточные сделки в итоге были бы прибыльными, если бы не досрочное их закрытие. Нужно было лишь выжидать. Четыре, пять, десять фигур. И все равно все отыгрывалось назад в среднем на 3-4 фигуры но уже в твою сторону. Значит рынок в целом долгосрочно эффективен. А в краткосрочном и среднесрочном нет. Вывод. Сидите люди в убыточных сделках. Рано или поздно все вернется. Но в разумных позициях, конечно.
    Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение...
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Долгосрочные сделки более эффективны - факт. С другой стороны, нужно понять какие уровни для долгосрочной позиции нужно пересиживать пересиживать. Ту самая большая каверза. Да и наши условия маржи многого нам не позволяют. Да и куда девать нушу собственную психологию....
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вы согласовали такие "временные" просадки с размером депозита (выдержит ли)?
    Второе: эффективность работы. Если я вылезу из убытка через пол-года (через 3 месяца, через год), какова будет моя годовая доходность?
    Третье: Один раз пойдет не в ту сторону сильнее, чем я могу выдержать, и кронты депозиту.
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Долгосрочные сделки более эффективны - факт. Ту самая большая каверза. Да и наши условия маржи многого нам не позволяют. Да и куда девать нушу собственную психологию....
    Согласен,.. в твоей голове появляется "второй человек", который не дает покоя ни днем ни ночью,....
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А вы согласовали такие "временные" просадки с размером депозита (выдержит ли)?
    Второе: эффективность работы. Если я вылезу из убытка через пол-года (через 3 месяца, через год), какова будет моя годовая доходность?
    Третье: Один раз пойдет не в ту сторону сильнее, чем я могу выдержать, и кронты депозиту.
    У меня знакомый покупал евро против доллара по 5000, 4500, 4000, 3500, 3000, 2700..... а я над ним смеялся. Ему несколько раз приходилось увеличивать депозит. А он мне говорил, что евро откупит по 1,5000. Так и случилось. Это, конечно, частный случай, но деньги в его кармане. ))))) Торгуйте долгосрочно. Найдите уровень для входа в рынок , найдите цель и вперед.....
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня знакомый покупал евро против доллара по 5000, 4500, 4000, 3500, 3000, 2700..... а я над ним смеялся. Ему несколько раз приходилось увеличивать депозит. А он мне говорил, что евро откупит по 1,5000. Так и случилось. Это, конечно, частный случай, но деньги в его кармане. ))))) Торгуйте долгосрочно. Найдите уровень для входа в рынок , найдите цель и вперед.....
    Да, скорее всего, дело сработает. Но весь фокус и заключается в "скорее всего".
    Трейдер в этой ситуации нес колоссальные убытки при цели 0 (купил по 1.5000 и стремился продать по 1.5000). И МО, о котором так любит говорить Франкус, здесь отрицательное (и очень отрицательное). Значит лучше таким способом не увлекаться.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как всё просто ...... Спасибо!!!
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего, дело сработает. Но весь фокус и заключается в "скорее всего".
    Трейдер в этой ситуации нес колоссальные убытки при цели 0 (купил по 1.5000 и стремился продать по 1.5000). И МО, о котором так любит говорить Франкус, здесь отрицательное (и очень отрицательное). Значит лучше таким способом не увлекаться.
    Я расматривал случай, если бы человек не докупался, а просто ждал возврата на прежий уровень.
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ну в принципе правильно.. Если трейдинг не работа, а инвестирование..))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать