Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1045 из 1866 ПерваяПервая ... 945995103510431044104510461047105510951145 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    ....
    Моя ошибка ... в том, что...
    ...не ошибка твоя, дорогая, а особенность...обычная женщина даже не говорит "до свидания" меньше, чем в 30 словах, а ты...как-то совсем ...молчком...
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Забавно закрылся Доу, пытались хоть как-то поднятся выше 10200, а закрылись 10196. Конечно, это еще ни о чем не говорит, но лично мое мнение, шансов для коррекции к 10300-10350 не много.
    ...возможно, у него теперь появились шансы оказаться на ab. 8500 через 3-4 месяца...
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    может уже пора покупать ЗОЛОТО?:greedy:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jurech Посмотреть сообщение
    Вообще-то, на фоне укрепления JPY покупать золото, более чем, опасно. Рост стоимости JPY, как я уже много раз писал, связан во многом с условиями репатриации в период первого квартала. Это объективная реальность не только этого года, но и любого другого календарного года в принципе. Больше либо меньше это выражено в движении рынка - не суть. Это просто реальность.

В условия нынешнего года фактор укрепления японской валюты связан с тем, что иена, вместе с долларом, становилась основой игр на разнице ставок в прошлом году. Если даже на минутку представить себе вероятность вывода средств из доходных активов, то такими активами были золото, серебро, нефть и сырьевые валюты. В дополнение ко всему вывод касается и самого доллара, что ведёт к снижению курса USD/JPY. Однако снижение именно курса USD/JPY менее сильное по сравнению с другими валютами.

С другой стороны, снижение котировок против JPY уже сырьевых валют и EUR, с GBP, ведёт к давлению на рынок товаров. В первую очередь давление на рынок драгоценных металлов, где золото основной актив. если же, ко всем бедам добавить отсутствие хороших сигналов, что рост на фондовом рынке может быть восстановлен в самое короткое время, перспективы промышленных компаний не слишком хороши. Этот фактор вероятности заметного снижения акций всего фондового рынка и компаний. связанных с добычей и переработкой золота не сулит золоту и серебру перспектив. Следом идёт и предположение, что такая обстановка внешнего фона может заставить котировки рынка золота резко упасть в область уровня 1000 долларов за унцию и ниже, что допустимо, до уровня 850. следовательно покупки опасны могут быть и серьёзно для краткосрочных операций.
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jurech Посмотреть сообщение
    Нож только начал падать. Разве разумно пытаться его словить?
    Я, по крайней мере, в продаже и жду возможность добавиться.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Есть предпосылки усиления динамики падения рынка в пользу роста стоимости USD против остальных валют к концу января и потому я думаю оправданным начать продаваться на конец недели. В среду посмотрим где будет торговаться рынок и тогда можно будет оценить потенциал всего января.

На условии такого ожидания позиции фонда на данный момент выглядят следующим образом:
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К 14 часам слабая попытка покупать нефть оказалась неудачной, да и на ход я я сильно и не расчитывал, пробовал на случай того, что ошибся хеджироваться. Но как я понимаю есть более сильные предпосылки к ускорению падения в сторону 72 доллара. Потому позицию покупок контракта по нефти закрыл и открыл продажу. Заодно продал 0.5 контракта на природный газ в сторону пробоя уровня 5.00.

В 16 часов по Москве посмотрю положение на рынке.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Рост доллара отнюдь не способствует поддержанию бычьего настроя в отношении золота, оживленный спрос на которое в последние месяцы в значительной степени объяснялся беспокойством инвесторов относительно перспектив американской валюты. Физический спрос на металл в последние дни несколько усилился, что отчасти является отражением некоторого снижения цен, однако в основном стало следствием сезонных факторов - предстоящего празднования китайского нового года, который приходится на 14 февраля. Трейдер одного из французских инвестиционных банков, тем не менее, обращает внимание на то, что, несмотря на сезонное оживление, спрос со стороны данной группы покупателей остается весьма слабым. Он также отмечает, что инвесторы накопили весьма большой объем длинных позиций и теперь с тревогой наблюдают рост американской валюты и продолжающееся снижение основных фондовых индексов. Усиление этих двух неблагоприятным для металла тенденций грозит обернуться спешной ликвидации позиций быков, что может привести к весьма серьезному падению золота. Он рекомендует внимательно следить за поддержкой в области $1075/65, потеря которой будет сильным негативным сигналом для быков по металлу."
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, привет! Так Вы уже не торгуете коррекцию? Спасибо!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, привет! Так Вы уже не торгуете коррекцию? Спасибо!

До момента завершения торгами января + 2-3 недели в феврале на рынке нет уверенного понимания в направлении рынка и приходится торговать краткосрочные динамики. Понятно, что пока нет уверенного направления, рынок изменчив и потому я торгую, что есть. Есть ожидания вероятной коррекции - я пробую её торговать. Вижу, что коррекция не готова начаться - закрываю позицию и торгую то, направление, которое по моему мнению было основное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать