Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1042 из 1866 ПерваяПервая ... 942992103210401041104210431044105210921142 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Вот, если бы и рынок был железным...
    Вы правы. Рынок не то место, где нужно проявлять излишнюю принципиальность и упертость.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Владислав, откуда неуверенность в движение нефти, в позиции от 20.01, 14:48; вы ставили sell до 73 фиги, и на следующий же день меняете позу на bai до 78. Ваши краткосрочны прогнозы, краткосрочно меняются. Ведь очевидно что, по Вашей методе- закрытие второй недели декабря было ниже закрытия квартала, а закрытие среды третьей недели было ниже закрытия второй, вполне очевидно что роста не могло быть. На данный момент пробит стратегический уровень 75 и о восстановление я думаю, речь иди не может как минимум в горизонте следующей недели. Хотелось бы в Ваших позициях находить больше уверенности, ведь Ваша логика в принципе железна.
    На счёт "железной логики" сомневаюсь сильно - на рынке не бывает ничего "железного". А по поводу того почему я решил торговать коррекцию не сложно пояснить.

1. Хотя показатель тенденции 4 квартала для EUR - снижение но если продолжить линию 4 квартала на период торгов в январе, то снижения ниже уровня 1.41 не видно. Отклонения, которые допустимы в рамках инерционного снижения по инерции 4 квартала, так же, не указывали на возможность сильного снижения ниже 1.40. Следовательно, я не видел объективного сигнала роста стоимости USD уже в период января, до его завершения. Эту оценку я отнёс на рынок нефти.

2. Сам рынок нефти зажат стратегическими уровнями 70-80 долларов. Коридор определён ОПЕК в конце года. Имеется и техническая тенденция периода 4 квартала, которая, так или иначе, продолжается на фоне относительной слабости USD. Тенденция на момент принятия мной решения торговать коррекцию, указывала движение точно в сторону роста стоимости к уровню 75. Следовательно, если рынок снизился, участники торгов зафиксировали часть прибыли прошлого года, уровни нефти до 75 (область 73-77) - я могу ожидать коррекции. Если до конца месяца осталось менее 2 недель, у некоторой части торговцев имеется шанс выкупить контракты по тенденции, а она имеет срок уже 4 месяца в период первого полугодия финансового 2010 года.

3. Я спекулянт, всё же, и спекулянтская натура заставляет меня торговать часто технические факторы, а они были. Потому инвестиционные тактики, если их применять верно - лучше.

4. Наконец, не стоит думать, что каждая позиция может принести прибыль. Я не гений и не бог рынка, я им не правлю. Не пролез номер с ожиданием коррекции, я спекулятивно продался в пятницу по нефти, золоту, серебру и перекрыл убыток ошибки.

Спасибо за вопрос - он правильный. Некоторые формулировки не совсем верны, но это мелочь.
  3. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    На вебинаре 22.01.2010 на 20-00 МСК Владислав Гуров, как я понял, говорил что сейчас ещё нет сигнала от ДОУ на укрепление Доллара. Я попробовал построить тенденции и у меня получилось, что неделя закрылась на верхней границе коридора тенденции 2-ого квартала 2009г. А я не понял когда будет этот сигнал на основании графических построений ? Интересно было бы услышать мнения на этот счет.
    С уважением А.Д.

4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Инвестиционные правила проведения операций со счётом фонда остаются прежними:

а) Сумма счёта - USD120`000
    б) Сумма рискового капитала для проведения операций - USD20`000
    в) Размер капитала маржи не может превышать 5% общей суммы средств фонда или USD6`000
    г) Текущий убыток не может превышать 10% суммы капитала счёта фонда или USD12`000
    Ну и зачем вам счет на 120 000. Положили бы 20 000 и торговали на них.
    Или я чего-то не понимаю?
  5. 14,219
    Комментарии
    1236
    Темы
    21470
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вам счет на 120 000. Положили бы 20 000 и торговали на них.
    Или я чего-то не понимаю?
    Вот ведь какая Вы. Посмотрите на цифирки у Владислава Гурова. Ведь скуШно человеку с 20-кой париться...

http://ru.brocompany.com/about-us/news/756.htm
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вам счет на 120 000. Положили бы 20 000 и торговали на них. Или я чего-то не понимаю?
    К сожалению, действительно не понимаете. Это фонд, паи которого могут быть проданы инвесторам. Инвесторы народ опасливый и терять деньги, купив пай, инвестируя свои деньги в фонд, терять не собираются. Потому счёт фонда не спекулятивный капитал.

Для снижения риска сумма фонда поделена изначально, когда фонд получил средства в конце прошлого года, пополам. USD60`000 это средства для проведения операций с различными активами, а USD60`000 это страховая сумма.

USD60`000 были разделены между тремя управляюшими трейдерами: Виктория Велинг, Михаил Макаров и я - USD20`000. Ясно, что для каждого трейдера были были определены максимально допустимые убытки. После ухода из компании Виктории Велинг и Михаила Макарова единственным управляющим трейдером остался я один.

Я сам лично установил, что сумма для проведения спекулятивных операций не будет увеличена и остаётся в размере USD20`000. Как Вы понимаете, средства фонда не мои личные и потерять я их не имею права. Как Вы понимаете, инвесторы будут готовы покупать паи фонда в случае его стабильной работы и отсутствия значительных убытков.

Получается, что имея ограничение на размер средств в спекулятивных позициях не более 5% общей суммы средств фонда или USD6`000 я могу понести максимальные убытки не более 10% общего капитала или чуть более 50% капитала для спекулятивных операций. Следовательно, риски капитала фонда не слишком велики. С другой стороны, в том случае, если инвесторы решат отозвать свои средства в случае получения убытка на счёт фонда в размере 10% фонд сможет их выплатить, имея страховой капитал.

Средства фонда и управление ими несколько отличаются от спекулятивного капитала и потому Ваше мнение ошибочно. Уж извините.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Вот ведь какая Вы. Посмотрите на цифирки у Владислава Гурова. Ведь скуШно человеку с 20-кой париться...

http://ru.brocompany.com/about-us/news/756.htm
    Дело не цифрах. Дело в достаточно серьёзных правилах, которые направлены на то, что бы и мне. как управляющему и фонду доверяли и он работал долго. Как правило, у фондов не бывает астрономической доходности и им доверяют при условии стабильного заработка в промежутке длительного времени. Тогда для инвестора покупка пая фонда становится инвестированием а не предоставление спекулянту в доверительное управление своих средств с риском крупных потерь. К сожалению, ДУ ещё никому практически не принесло больших прибылей. Если же прибыли и были и большие, то, чаще всего они позже были потеряны вместе со всеми деньгами инвестора.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    На вебинаре 22.01.2010 на 20-00 МСК Владислав Гуров, как я понял, говорил что сейчас ещё нет сигнала от ДОУ на укрепление Доллара. Я попробовал построить тенденции и у меня получилось, что неделя закрылась на верхней границе коридора тенденции 2-ого квартала 2009г. А я не понял когда будет этот сигнал на основании графических построений ? Интересно было бы услышать мнения на этот счет.
    С уважением А.Д.
    Индекс DOW JONES, как и любой актив торгуется по уровням. В данном случае для индекса есть тенденции в рамках цикла 2008-2010 года. В период первого года цикла.начиная с октября индекс стал снижаться от уровня 14000, показав опережающий сигнал приближения кризиса. Сигнал был в том, что индекс отразил снижение активности покупок инвесторами акций компаний, в финансовое положение которых доверие снижалось.

Замечу, что положение индекса выше уровня 10000 это важный показатель для роста. Однако рост индекса выше 10000 хоть и объективен технически при росте инвестиционного доверия со стороны инвесторов, но должен быть подкреплён и экономическим положением рынка акций. В данном случае, когда наблюдался рост индекса выше 15000? это наблюдалось в период 2006, 2007 года. Именно к началу 2006 года начинается бум роста ипотечных бумаг. Обоснованность роста ипотечных бумаг теперь известна - пузырь.

Рост рынка акций отражал и показатели снижения стоимости USD, в котором были деноминорованы ипотечные кредиты.

Когда рынок акций упал в область уровней 1050-10700 с серьёзным намёком на падение ниже 10500 путь дальнейшего снижения в область 10000 можно было ожидать. Но прорыв уровня 10000 в своё время было потрачено много лет. Когда по итогам финансового 2008 года рынок акций снизился ниже 10000 начались панические закрытия позиций и уход в USD для расчёта с банками по кредитам.

Теперь положение рынка акций, относительно котировок индекса в области уровней 10150-10300. Инвесторы не рассматривают тенденции индекса в периоде торгов одной-двух недель. Важен показатель в отчётный период, а для текущего момента это 1 квартал. Именно по показателю индекса по итогам квартала инвесторы будут оценивать потенциал роста/снижения фондового рынка. Однако оценки будут и по итогу 2-х недель в феврале, как показателю половины инвестиционного периода. За это срок с начала года (6 торговых недель) инвесторы смогут оценить, примерно, устойчивость или отсутствие таковой уверенности покупателей. К этому времени будут уже ясно какова общая тенденция показателей отчётности. В свою очередь, показатели отчётности и текущие уровни индекса могут создать условия для покупок акций или выхода из них. Положение индекса в области 8500-10150 и наличие определённых уровней на товарном рынке не будут сигналом для роста стоимости USD, а дадут предпосылки для покупок рынка акций и снижения стоимости USD.

Кстати, валютный рынок может упасть на фоне снижения индекса в область 8500 до 1.35 легко и это может стать хорошей областью новых покупок EUR и остальных валют рынка.

Однако не стоит принимать то, что я написал за сценарий прогноза. Это, не более чем, некая логика инвестиционных предположений. Реальные тенденции рынка акций и остальных рынков в начале-середине февраля подскажут, вероятно более точный ответ, что и как будет происходить.
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    После ухода из компании Виктории Велинг и Михаила Макарова единственным управляющим трейдером остался я один.
    Почему Виктория и Михаил ушли из компании?
    Куда ушли?
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Почему Виктория и Михаил ушли из компании?
    Куда ушли?
    Я не обсуждаю на форуме причины увольнения сотрудников компании.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать